Artur Сова

Когда я посещал православную церковь и общался с батюшками в 90х годах мне говорили православные священники что Мобильные телефоны это от дьявола....теперь сами ходят с мобилками..что изменилось??зачем священники принимают то что от дьявола?

Ответы
Елена Жукова

Мир на столько меняется, как меняемся мы, меняется мнение и взгляды на многие вещи. Священники, это тоже люди со своим мировозрением, своими стремлениями, желаниями только зависит от степени развития наших душ куда мы все пойдем и что будем выбирать..

Artur Сова

Священники говорят на нас не смотрите..мы все грешники...но именно они же пастыри призваные богом вести стадо...а куда заведут грешники грешников??...почему тогда принимающих дьявола мы называем святыми отцами?

Елена Жукова

Ну, не все так говорят..

Artur Сова

Мне так говорили..

Елена Жукова

Не все что говорят является правдой..

Artur Сова

Поэтому и вопрос..нет святого отца не принявшего дьявола..так как вещей от дьявола много и священник ими пользуется...

Валентина Рязанова

Помню, когда мама подружки запрещала нам крутить пластинки, ходить ей в кино, говорила , что это всё от дьявола. Теперь попы впереди всех по навороченным смартфонам, тачкам, яхтам.

Artur Сова

Церковь дьявола?

Хороший Парень

Они и остались от дьявола. Просто без современных средств связи уже вопросов не решишь. Не принимать что-то от дьявола должны всё, а не только священики. Всё просто.

Artur Сова

Нууу..у дьявола есть свои почитатели...он же первый кто сказал богу о том что тот слишком многого требует от слуг

Владислав

у них роль такая,пиздеть людям,чтоб они не стояли твердо на ногах,а падали на колени,ну и чтоб попутно финансировали церковь

Владислав

нет ,

Artur Сова

Спасибо

Владислав

за то что не хожу чтоли?

Artur Сова

Нет..за диалог))

Владислав

)

Alla Lala

Это вряд ли.. Ведь Дьяволом христиане прозвали Богиню любви Венеру.. А за изобретения отвечают ДРУГИЕ Боги )))

Artur Сова

Вот как??а дьявол это сын зари..денница...при чем тут венера?

Alla Lala

Дьявол, ОН ЖЕ Сатана и всё зло мира - это Богиня Венера..

Artur Сова

Первый раз слышу...но вопрос назревает,..почему при потопе бог не утопил только женщин..они же с ангелами предюбодействовали а не мужики))

Alla Lala

больше читайте и изучайте ))) и желательно не еврейские сказки..

Artur Сова

Стараюсь

Анна

Любая религия отвергает прогресс в науке. Потому что это сокращает сферу ее туманной деятельности

Анна

Вы путаете психические проблемы с какими то сказками. А гомосексуализм свойственен и животным

Artur Сова

Расти можно вверх и вниз...человек который не хочет быть человеком снова идет в мир животных

Анна

Да, забавная версия. Но ,увы,ничем не подкреплённая. Просто сказка для утешения

Artur Сова

Подкрепленая...посмотрите на собачек которые переходят дорогу на зеленый свет светофора...тех животных кто с полуслова понимает человеческую речь...тех животных которые ездят в транспорте с видом пассажиров и сходят на нужной им остановке...

Анна

И что? Обычная дрессировка. Это не разум в том понятии что у человека

Ильдар Ямалетдинов

То что они так говорили, это говорит о том, что религиозные люди, это сильные консерваторы

Ильдар Ямалетдинов

Почему церковь должна следить за этим.., не понимаю. Уклад жизни на земле меняется, раньше ездили на лошадях потом на авто, потом паровоз. Потом появились телефоны, самолёты. Почему церковь должна следить, что бы все это не появлялась....

Artur Сова

Раньше сжигали ученых..следили..надо и щас..библия же не меняется..или надо и ее менять?

Ильдар Ямалетдинов

Что за глупости, вы предлагаете вернутся в каменный век?

Artur Сова

Верующим да..обязательно надо..

Ильдар Ямалетдинов

Все приехали!

Галина

Там глупых нет ,понимают что к чему , и поняли ,что без смартфона и не туды и не сюды .

Artur Сова

Зачем тогда верующие их ведут??они ведь лезут со своей библией везде...зачем верующие нарушают правила спрашивалки?

Галина

Это вопрос не ко мне а к админам .

Artur Сова

Админы удаляют те вопросы которые нарушают правила...так что успокойтесь..мои вопросы долго не живут...я кстати уже новый задал..можете ответить на него..про истинную веру и дьявольские приборы...

Artur Сова

А старый я удалил..будем постоянно менять вопросы

Галина

это не моя тема, немного поотвечала и достаточно ,тигренок или кошка с красивым окрасом приглянулась .

Виктор Радюк

А вы не общайтесь с ними ,вера в душе,для общения с богом посредники не нужны.

Artur Сова

Как же не общаться если бог создал церковь и только святого отца туда ставит на служение...может бог это дьявол и есть раз его святые это принявшие дьявола люди?

Екатерина Емелина

И телевизор смотрят и молебны в интернет транслируют, приспосабливаются...

Artur Сова

Это двуличие

Улугбек

Эволюция социума и религии касается, Artur... Закон истории это!!!

Artur Сова

А не должны..потому я и говорю..надо возвращаться к канонам

Улугбек

То - веление времени, Artur...!

Artur Сова

Это истинная вера...носить драные джинсы и ходить в храм несовместимо ..не истинная вера

Улугбек

Веление времени то, Artur!!!

Artur Сова

Канон запрещает

Мирумир

они и брюки считают от лукавого))
че их слушать

Artur Сова

Но мне они говорили что всех их подбирает бог на служение себе

Мирумир

прямо там))) они не Боги, и ни кто их не подбирает🤣

Artur Сова

Но именно они пастухи от бога ведущие стадо к богу

Мирумир

стадо - ключевое слово. нормальные люди туда , наверное, в стадо именно - не ходят

Artur Сова

Иисус-ловец душ..он собирает стадо при помощи пастырей..попов и пастров..но куда могут вести стадо пастыри если они принимают дьявола?

Лина

они и про радио так говорили)

Artur Сова

Я имею информацию что обезьяна от человека произошла а не человек от обезьяны))очень легко видеть как быстро водка делает из людей обезьян

Лина

они возвращаются к первоисточнику, утрачивая ген бога....всё закономерно)

Artur Сова

Деградируют...поэтому в конце жизни человчества люди станут обезьянами...а в цикле -точка начала и точка конца это одна и та же точка...вот вам совместное проживание новых людей и осколков прошлого человечества

Лина

всё это лишь наши предположения...истина где то рядом)

Artur Сова

Это не проверишь...только логика здесь может подсказать и знание цикличности

Со
Солнышко

Затем, что такие же грешники.

Artur Сова

Но начали грешить и верующие...надо же отказываться от дьявольских штучек..а они все научные приборчики от дьявола принимают..значит они принимают и дьявола?

Со
Солнышко

Наука и вера идут параллельно. Точка их пересечения - это предмет многих споров и философий.

Artur Сова

Об этом я уже новый вопрос создал

Со
Солнышко

Отличник 👍

Artur Сова

Спасибо

Вера Гудкова

Священнники тоже меняются.

Artur Сова

Дает мне-хороший..не дает мне-не хороший...так людей делим на хороший и плохой?

Вера Гудкова

У меня только хорошие люди)))))))

Artur Сова

Вам дают?!

Вера Гудкова

Мне часто делают неожиданные подарки.

Artur Сова

Хорошие люди))

Владимир Игнашов

ага...еще и в инете сидят.))

Владимир Игнашов

выдумки ....даже спорить не буду....))

Artur Сова

Володя...я им перцу задам с ихней верой..

Владимир Игнашов

отлично .....удачи в этой борьбе !! ))👍

Владимир Игнашов

спасибо...взаимно ..))😉

Лукас Шакал

это освящённые мобилы

Artur Сова

Ааа...точняк)))

Лукас Шакал

Догму что ли не смотрел*?

Artur Сова

Давно смотрел

Лукас Шакал

пересмотрите, это богоугодный фильм

Artur Сова

Помню бог там чернокожая дама...и что самое интересное..до сих пор христиане не определились...бог это женщина или мужчина...многие думают что женщина...даже святые

Лукас Шакал

хм... пересмотрите всё-таки

Artur Сова

Хорошо))

Поручик Ржевский

дьяволу служат😂🤣

Artur Сова

И богу и дьяволу...прямо труфальдины какие то))

Поручик Ржевский

маркетинг однако! главное бабла из паствы побольше вытрести😛🤣

Artur Сова

Про торговлю богом будет мой следующий вопрос

Александр Грызлов

Ну они от бога

Artur Сова

Двулично это..мы и с богом но и не против дьявола

Александр Грызлов

Верно