Ира

А помните гимн СССР?

Ответы
♂М
♂ Мальчик ♂

Союз нерушимый республик свободных Сплотила навеки Великая Русь.
Да здравствует созданный волей народов,
Единый, могучий Советский Союз!
Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов единый оплот!
Знамя советское, знамя народное
Пусть от победы к победе ведет!

Ke
Keeper

Все гимны своей страны знаю: и "Боже, царя храни", и "Интернационал", и "Нас вырастил Сталин на верность народу", и "Партия Ленина, сила народная нас к торжеству коммунизма ведёт", и "Одна ты на свете, одна ты такая - хранимая Богом родная земля!"

Gumar Aydanov

Вставай проклятьем заклеймённый весь мир голодных и рабов. Кипит наш разум возмущённый и в смертный бой идти готов. Весь мир насилья мы разрушим , до основанья . а затем -Мы наш , мы новый мир построим-кто был ничем тот станет всем!🤨

Ира

Это из другой оперы

Gumar Aydanov

Ну да конечно...До 1977 го года мы с ним просыпались и с ним же ложились спать...Это ты не из той оперы, наверное?🧐

Vladimir Medved

Гимн своей Родины граждане должны помнить. Помню и мелодию , и слова , и авторов. Только вот Родину развалили и не защитил ни кто. Хорошо , что хоть не до основания, хоть небо над головой осталось.

Владимир Фомичев

У меня в нотах две версии . 1955 год . и 1984 год . В тексте большая разница . В первой упоминается Ленин и Сталин . Во второй только Ленин и третий куплет полностью изменён .

Ира

Я про второй. Тот я и не знаю

Владимир Фомичев

Второй куплет : Сквозь грозы сияло нам солнце свободы , И Ленин великий нам путь озарил . Нас вырастил Сталин - на верность народу , На труд и на подвиги нас вдохновил . Припев : Славься , Отечество наше свободное , Счастья народов надёжный оплот ! Знамя советское , знамя народное Пусть от победы к победе ведёт ! Третий куплет : Мы армию нашу растили в сраженьях, Захватчиков подлых с дороги сметём ! Мы в битвах решаем судьбу поколений , Мы к славе Отчизну свою поведём ! Первый куплет не изменен .

Ира

Ааа

Владимир Фомичев

Ноты без изменений .

Игорь Пономарёв

"Союз Нерушимых республик свободных, сплотила навки Великая РУСЬ" Русь осталась...,а вот где "Союз Нерушимых республик свободных" и где они Нерушимые???.🤷‍♂️..

Ира

Не нерушимых, а нерушимый

Игорь Пономарёв

Смысл то не изменился...🤷‍♂️

Наталья

Конечно.
Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь.
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!

Тетя Капа

Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки великая Русь! Я под него в детстве просыпалась утром,радио на кухне было

Ира

И у нас

Евгений Андреев

Вставай, проклятьем заклеймённый, весь мир голодных и рабов-кипит наш разум возмущённый и в смертный бой вести готов

Муслим Фатуллаев

ну я вообще не дружу с запоминанием слов песен,а ну ,в целом да,там вроде много схожего с нынешним,Российским гимном

Игорь Морозов

Конечно ! Другого не знаю - присягают один раз и я присягнул , на социалистический путь развития .

Николай Дубровский

А чем он отличается от современного? Музыка та же, слова только немного изменены... 😉

Алекс Венцель

Мелодию помню, а слова мне никогда не нравились потому и не пытался запомнить......

Ал
Алекс

А флаг СССР-профукали😞 Китай забрал) Почти первая экономика мира)🖼

Ира

Да и нигаварика

Ал
Алекс

Даже есть с серпом и молотом)

Ира

Вапще

Владимир Ляпин

"...и Ленин великий нам мир озарил. Нас вырастил Сталин на верность народу..."

Безмолвное Сознание

" вставай проклятьем заклейменный " заклинания сатанистов ..Интернационал

Парцифаль Из Монтсальвата

У нас планируется сходка тайного общества гавкающих котов. Приедет Ленин

Га
Галина

Наизусть---только 1 куплет и припев.....но, подпою и дальше, если что!🙈

Ира

😀

Ир
Ирина

Союз нерушимых республик свободных сплатила навеки великая Русь....

Ира

Нерушимый

Yo
Yorgis

Союз нерушимый республик свободных, сплотила навеки великая Русь...