Ге
Герман

Что такое Родина: 1)природа; 2)государство, в котором живём; 3)население; 4)история и культура общества, членом которого являемся; 5)родной город или село?

–2
Ответы
Ма
Машынька

Энергетическое поле, которое питает Человека, как дерево питают корни. То, с чем связан энергетической пуповиной. Родину нельзя заменить, как маму. Потому что мама - источник и Родина - источник. Вся надстройка в виде социума - управляемая хрень. Суть - корни. Эти корни всегда чисты. Это сама Земля, сама суть. Предатели Родины лишаются подпитки и ... энергетически гибнут. Счастливых людей среди предателей нет. Предать Родину - это отречься от мамы и отца от самого великого РОДА. Такие вещи накладывают отпечаток на всю родовую линию человека. Потому что новые корни не взращиваются, а без корней древо гибнет.

Светлана Сысоева

Земля, территория, где родился и вырос, но бывает и так, что родился в одном месте (малая Родина) живешь в другом месте, и дети твои там родились и растут, это тоже их Родина, а мне кажется, это место где родные проживают дружно, поддерживая друг друга особенно в тяжелые времена. а их было ой как много (испытания людские)

Статусная Стерва

Смотри.... 2,4 варианты.. Государство, в котором живём и Общество, членом которого являешься... Сегодня я к примеру член германского общества потому что я на территории Германии. Но ведь это не моя Родина. Ясно, что это просто варианты, но почему тогда нет варианта про родню, семью? Люди отвечают не думая, мне кажется.

Ге
Герман

Заинтриговала). Какое образование (профиль) у тебя?

Статусная Стерва

Юридическое у меня образование. Гражданско-правовая специализация.

Ге
Герман

Так я и думал). 13 лет работал в юридической академии, была возможность ознакомиться с мышлением юристов: для них государство - альфа и омега).

Статусная Стерва

Не альфа и омега. Просто знают чёткую формулировку и значение слов

Ге
Герман

)

Kerei

Строй солдат. Старшина:- Петров,что такое Родина? - Не знаю. Старшина:- Запомни,это твоя Мать! Иванов , что такое Родина? - это Мать Петрова. Старшина:- запомни это и твоя Мать! Сидоров, какие сделал выводы? Т.старшина ! Петров и Иванов братья.

Ге
Герман

)

Vitalij Svoj

С чего начинается Родина?
С картинки в твоем букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе.
А может, она начинается
С той песни, что пела нам мать,
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.

Друг Михаила

Всё перечисленное в одном целом. Родина -это там где ты родился, и вырос, там где ты получил образование, где твои родные и друзья. Так учили меня в детстве. Это у предателей нет Родины , и наших олигархов.

ОК
Ольга Колесниченко

С чего начинается Родина -- с картинки в твоем букваре с хороших и верных товарищей живущих в соседнем дворе а может она начинается с той песни что пела нам мать и тд Помните- знаете такую песню ?

Ге
Герман

Помню, но вопрос не об этом.

ОК
Ольга Колесниченко

Так все это Родина Где родился там и пригодился

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Про патриотизм писатель Быков хорошо сказал.И про родину.''Не нужно обожествлять родину. Это место где мы живем и родились, и имеем право говорить все что думаем.''

Ге
Герман

Это о малой родине.

Сергей Костерин

У нас в городе так наверное не получается, город нормальны, природа космически хорошая, а люди немного убогие, а исторически очень жёсткий город

Ге
Герман

Уж у вас то не получится!

Сергей Костерин

Просто у нас сложно

Ге
Герман

Волгоград сам олицетворение Родины. О чёч памятник женщины с мечом?

Сергей Костерин

Поэтому люди тяжёлые, потому что многие семьи с этим столкнулись

Александр Гайков

Всё вместе.....Эгрегор России сам сильный , и так будет всегда." Роза мира" Даниил Андреев, читайте и всё поймёте . Без обид...)))

Бывает И Лучше..!

Смотря где ты находишься.. Если в другой стране, то моя страна, если............ Если на другой планете, то моя Земля..))) 🙂😇

Aleksandr Lyashevskiy

если ге плнтиаешь ге пиши

Наташенька

Песню послушайте..."с чего начинается Родина?" Вооот...а потом добавьте всё то, что перечислили. Это она и есть- Родина.

Леонид 獅子急 Шестаков

Родина - это моя страна, от Сахалина до Крыма, от Дальнего Востока до Крайнего Севера, от Камчатки до Калиниграда...

Натали Малышка

....В свое время М.Задорнов говорил : " У меня самая лучшая в мире Родина и самая паршивая в мире страна...,"

Оксана

родина-это когда надо идти убивать соседей,ну и самим умирать за бредовые хотелки путэна.

维克多

А если всё вместе? и ещё много чего. Помните, была такая песня "С чего начинается Родина..."

Ве
Весна

Все из контекста. Знаю два основных значения:место, где родился и Отечество(государство)

Игорь L

не оперирую этим термином почемуто. А когда возникает необходимость им оперировать?

Ге
Герман

Когда оказываетесь в другом обществе.

Кирилл Рей

Род+Ин. Это то, что ты ощущаешь родным себе по внутреннему состоянию, восприятию

Ге
Герман

Такое состояние может быть далеко от места, где родился и вырос.

Кирилл Рей

У меня совпало, приятное с полезным:) Хотя для меня вся Вселенная уже дом родной

🇷🇺Anna😊

Все вкупе. И с большой буквы. Если родной город, то родина с маленькой буквы.