Александр Князев

Какие звуки называются музыкальными? Скрип, например, музыкальный звук?

Ответы
Екатерина Кутузова

даже стук печатной машинки-тоже звук,более того Шнитке написал концерт для пишущей машинки и симф. оркестра)))

Александр Князев

Я слушал его,не концерт, а шуточная пьеса.

Екатерина Кутузова

а название такое)

Александр Князев

Музыкальные звуки могут иметь самое различное происхождение (скрип, звон, гудение и т.п.). Главная их характеристика - основная частота колебаний. Музыкальные свуки - это такой набор частот, который укладывается в принятый в данной стране (или группе стран) звукоряд. Например, в европейских странах это пифагорейский (натуральный) или, ныне принятый - равномерно темперированный звукоряд (12 звуков в диапазоне октавы, где крайние частоты отличаются в два раза). На этом звукоряде и строится музыка - набор музыкальных интервалов или аккордов (наборы звуков, раположенных по терциям)..

Константин Добринский

Нет, скрип не музыкальный. Звяканье стекла - музыкальный

Александр Князев

Музыкальные звуки могут иметь самое различное происхождение (скрип, звон, гудение и т.п.). Главная их характеристика - основная частота колебаний. Музыкальные свуки - это такой набор частот, который укладывается в принятый в данной стране (или группе стран) звукоряд. Например, в европейских странах это пифагорейский (натуральный) или, ныне принятый - равномерно темперированный звукоряд (12 звуков в диапазоне октавы, где крайние частоты отличаются в два раза). На этом звукоряде и строится музыка - набор музыкальных интервалов или аккордов (наборы звуков, раположенных по терциям)..

смотря что скрипит)))) если рояль или виолончель- то да))))

Александр Князев

У вас скрипучий Рояль? А молоточки украли?

неа, я его разобрала на запчасти и выбросила

Александр Князев

Значит, он не скрипит.

уже нет)))))

Александр Князев

Значит, вопрос остаётся.

Валентина Леонтьева(Карелия )

да ! не очень приятный , но музыкальный....

Kira "v"

музыку можно сложить из чего угодно

Александр Князев

Музыкальные звуки могут иметь самое различное происхождение (скрип, звон, гудение и т.п.). Главная их характеристика - основная частота колебаний. Музыкальные свуки - это такой набор частот, который укладывается в принятый в данной стране (или группе стран) звукоряд. Например, в европейских странах это пифагорейский (натуральный) или, ныне принятый - равномерно темперированный звукоряд (12 звуков в диапазоне октавы, где крайние частоты отличаются в два раза). На этом звукоряде и строится музыка - набор музыкальных интервалов или аккордов (наборы звуков, раположенных по терциям)..

Woldrews

Скрип на скрипке, где музы кальные!

С.
Светлана ....

я думаю,это шумовой звук

С.
Светлана ....

Звуки, которые можно воспроизвести голосом или с помощью музыкальных инструментов называются « музыкальными».

Александр Князев

Музыкальные звуки могут иметь самое различное происхождение (скрип, звон, гудение и т.п.). Главная их характеристика - основная частота колебаний. Музыкальные свуки - это такой набор частот, который укладывается в принятый в данной стране (или группе стран) звукоряд. Например, в европейских странах это пифагорейский (натуральный) или, ныне принятый - равномерно темперированный звукоряд (12 звуков в диапазоне октавы, где крайние частоты отличаются в два раза). На этом звукоряде и строится музыка - набор музыкальных интервалов или аккордов (наборы звуков, раположенных по терциям)..

С.
Светлана ....

ну ии?