Пелагея

Существует мнение, что поскольку общение во многом определяет комфорт в отношениях между людьми, при общении лучше придерживаться его повествовательной формы, избегая фраз с вопросительным знаком...Иначе в отношениях может появиться токсичность... Хотелось бы узнать Ваше мнение на сей счёт...?)

Ответы
Ва
Василий

Вообще, у меня существует небольшой тест чтобы узнать, токсичная собеседница или нет. Задаёшь простой вопрос: "А давайте споём ?" Далее сортируем ответы по следующим категориям : 1)"Иди проспись, алкоголик !!!" Это агрессивные дамы, либо неврастенички, задёрганные бывшими пьющими мужьями. Таких "собеседниц" сразу в игнор. 2) "Ну и как Вы себе это представляете ???" Это дамы - скептики, общение с ними возможно, но на "троечку", а лучше сразу в игнор. 3) "А давайте! " "Что будем петь?" - С этими джамами общаться можно, они открыты душой, добродушные, с чувством юмора. 🙂

Пелагея

😄👏

Al
Alexc

вряд так. ибо в большинстве своём люди любят потрепаться либо о себе любимом, либо о том что близко именно им. если от собеседника не будет вопросительных интонаций, то может возникнуть ощущение что ему не интересно, или что ты на него силой выливаешь чуждое ему.

Улугбек

Могу одно лишь Вам сказать, Марина... ЭМПАТИРУЙТЕ собеседника своего!!! Сложно, трудно и, порой, болезненно это, но лучшего подхода я не замечаю... Впрочем, можно и с авторитетным апломбом, как Кашпировский подойти... Но для этого надо иметь "силу" и "давление"...

Улугбек

С добрым утром, Мариночка!..🌷🌱🐥🙋‍♂️😷🥱😁

Пелагея

🖼

Пелагея

С новым днем)

Улугбек

А где же лыжи-то мои?..

Пелагея

Ещё на приколе) Вот пойдёт снег ❄️❄️❄️❄️❄️❄️☃️

Татьяна Бубнова

Ну, многим нравится наоборот, не слушать а о себе рассказывать. Тут по ситуации, иногда вопрос более уместен, нежели повествование. Вы ведь тоже задали вопрос)))

Пелагея

👍

Master Roma Mamedov

Да особенно женщины больше любят восклицательный знак, нежели вопросительный

Акакий Акакиевич

Все топливо токсично, но оно позволяет двигателю работать. То же и с диалогами.

Игорь Морозов

Это по обстоятельствам , которые зависят не только от формы но и темы общения !

Хантер Томпсон

Давно это заметил и стараюсь придерживаться данному принципу общения

Просто Александр

Токсичные люди иногда не пользуются вопросительными знаками.

Elchin Kuliyev

я думаю лучше на придерживаться никаких надуманных правил

Валерий

это не отношения, если боишься сказать лишнее при общении

Пелагея

Согласна.

Шельма Енот Вот!

а хочешь конфет?? ну или чего другого в рифму???😁

Роман Антонов

чушь-а как не спрашивать-на то она и спрашка

Андрей Григорьев

Расскажи о себе, собеседник ответит тем же)

Олег Мгинский

Я избегаю длинных фраз и отвечаю кратко.

Первая База

Ты что за чушь грузишь в субботу...😂а?....

Пелагея

Эт вопрос для Второй Базы😄😜

Первая База

Иди на другой перрон😂

Пелагея

Ага. Щазззз😄

Игорь

Как вы мудры..(форма повествовательная)

Евгений Медем

Таки чего же у вас вопросительный знак?

Одинокая Сволочь

да по фигу на всякие мнения в принципе

Любомир

не общайся с тем кто неинтересен😁🌹

Пелагея

Логично)))

Любомир

не отвечаю на тупые списанные вопросы и списанных вопрошателей