Леди Мила

Христианство - это культ личности?

Ответы
Алексей Алексеев

ЗАВ. СТИХОСКЛАДОМ!

Стихи, стихи – вас очень много, -
Вы растеклись, - но – до порога!
Вас много здесь – в моей квартире:
Вы на полу, в столе… в сортире.
Умны вы очень, и – красивы,
Не льстительны и не фальшивы.
Вы все души моей частичка,
Вы как прикормленная птичка:
Есть всё у вас и вы – поёте,
Раскраской мудрости цветёте,
Фантазии в вас бьют ключом…
Но всё, похоже, не о том,
Чтоб, разломив квартиры стены,
И не страшась ко мне измены,
Сорваться ввысь, как вам дано,
Чтоб улететь, хотя б… в окно,
Обескуражить, обезумить,
А может, даже, образумить
Людей десятками вокруг,
Не замыкаясь в узкий круг…
Но вы, увы, журчите рядом,
А я – заведующий складом
Своих родившихся детей,
Которым надо быть смелей?!
А так они, - пиявки тела:
Меня грызут слегка, несмело,
Считая я их погубил,
Что слишком поздно уж родил,
И не даю им путь-дорогу,
А допускаю лишь к порогу?!
Но что могу поделать я,
Когда у них – моя стезя:
Терпеть и «ждать погоды с моря», -
Не с кем, с острасткою, не споря,
И у судьбы молить пощады,
Чтоб были люди вам все рады:
Читали, чтили, берегли, -
И даже помнить, ВАС – МОГЛИ!

Осень 2019 г. (М.)

Александр Петрович Кудрявцев

можно и так сказать. Христианство было придумано евреями по заказу римлян как религия для рабов. Все христианские каноны направлены на подавление воли и безоговорочному подчинению своему господину. Любая власть от бога не противление злу насилием и так далее. За все это обещана беззаботная жизнь в раю. А чтоб рабы не накладывали на себя руки самоубийство признано самым тяжелым грехом и свершившие его никогда не попадут в рай. Гениально не правда ли? Ни бунтов не самоубийств. Работай и терпи издевательства пока не сдохнешь. Как ни странно это актуально и сейчас

Леди Мила

вот подробный ответ от знающего человека!! Респект!!!

Владимир Зарубин

Культом личности называют зависимость от человека,а христианство показывает зависимость жизни людей от Создателя жизни,и это нормально(как работа телевизора от розетки):Книга Иова, Глава 34 ●12 Истинно, Бог не делает неправды и Вседержитель не извращает суда. ●13 Кто кроме Его промышляет о земле? И кто управляет всею вселенною? ●14 Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, — ●15 вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах. ●16 Итак, если ты имеешь разум, то слушай это и внимай словам моим. (Синодальная Библия)

Анатолий

Да,культ личности. Христиа́нство — мировая религия, возникшая около 33 года в Палестине вокруг жизни и учения Иисуса Христа, описанных в Новом Завете. Христиане верят, что Иисус из Назарета есть Мессия, Сын Божий и Спаситель человечества. Христиане не сомневаются в его историчности.

Леди Мила

Спасибо! Редкий, прекрасный ответ!

Анатолий

Извиняюсь за ответ. Но, свою мысль дополнил из инета.

Леди Мила

Умение найти нужную информацию - это самое нужное умение в современном мире.

Лига Теней

В какой то степени просто почему то нет ниединого исторического подтерждения образа этой лсчности.И все картинки и кресты олицетворяющие спасителя рода человеческого это только плод нашего воображения умело и вовремя подсунутого людям римской церковью

Леди Мила

🙋‍♀️

Лига Теней

понятие Бога явно искажено и церковь это точно опиум для народа

Леди Мила

согласна

Алексей Тишевский

Нет, культ личности своего вождя формируется властной верхушкой и при любой, уже готовой идеологии, а вожди меняются. Христианство - это сама идеология, средство для оболванивания и манипулирования человеком, с целью подчинения и рабства.

Леди Мила

Но это культ!

Алексей Тишевский

Культ, но не личности, а религиозный.

Леди Мила

БОГ? один? Значит личности

Алексей Тишевский

Религиозные культы - культ неба, культ фаллоса, тотемные культы... - и ни какой личности. Также и с христианством, как и Зевсом, Афиной, Перуном, Велесом и т. п. А вот культ личности основывается уже только на человеке.

(◆_◆)

Это религия. И там говорится"не создай себе кумира". Я бы все религии назвал философиями. В остальном - все зависит от проповедника и отдельно взятых случаев фанатизма по различным причинам.

Al
Alexc

ой нет. отчасти даже - к сожалению. ибо сын плотника таки был прикольным кадром и у него было чему научиться. а так - это лишь культ подавления и самоподавления среди овец ...

Леди Мила

🙋‍♀️

Ми
Михаил

Нееее.... Сеня по новостям смотрел как мужик ходил на коесный ход ночной... С ребенком.. Ребенку меньше года...это не культ личности, жтоту каждого свои тараканы

Данила Цветков.

Что мешает прочесть писание и понять суть учения . И не смотреть во что человек превратил религию и поклонение обрядам . Зри в корень.

Александрович

Здесь присутствуют все признаки язычества, а так же это способ управления народом сделав его беззащитным перед другими религиями.

Михаил Пухов

Можно так сказать, но это жизненный путь. Культ личности обожествляет человека. Бог же требует послушания. Он и так Бог.

Леди Мила

Бог настолько мелочен, и тщеславен7

Михаил Пухов

Не нарывайтесь. Вы же требовали от своих детей послушания . Любая власть требует от своих подданных послушания. Скажите Путину в лицо, что он мелочен и тщеславен.

Леди Мила

🤔

Михаил Пухов

Спасибо, это много для меня значит.

Михаил Поляков

А мусульманство тогда что? А Буддизм, Кришнаитство, Зароартризм, Солнцепоклонничество? У тебя с головой все норм?

Леди Мила

У меня то нормально! А у тебя похоже нет!! Мало того, что элементарных вещей не понимаешь, так еще и хамишь . полный придурок! ЛЮБАЯ МОНОТЕИСТИЧЕСКАЯ РЕЛИГИЯ КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ ! 🐐

Михаил Поляков

Солнце тоже личность? А христиане поклоняются не одному Богу. А дева Мария у католиков? А Иудейство? И т.д. Теологию поучи, Леди Дура!!!

Леди Мила

придурок.. каша в голове. 👎 Если уж не разбираешься, лучше не позорься... не показывай свою дурость.

Табуретыч

Нет, попытка - в худшем случае избежать ад после земной жизни, а в лучшем = соединиться с Богом ещё при жизни.

Леди Мила

🤦‍♀️

Владимир Тунгусов

Так говорить может только не уважающий чувства верующих, богохульствуете, и думаете это смешно?

Clan

Это ООО, которое оказывает консалтиновые услуги в сфере веры (как правильно и сколько стоит).

Леди Мила

😂👍🙋‍♀️

Clan

🥂🌷

Мирослав Бороздин

как и в любом коллективе, в любой религии, есть адепты, есть фанаты, есть последователи...

Bony Brain

Любая религия - это культ личности)) ...Задумался...А любой культ личности - это религия?🤔

Леди Мила

Не любая!! Есть религии , где много Богов. только монотеистические.

Bony Brain

Тогда - это культ множества личностей)))

Леди Мила

😀

Bony Brain

Вроде как не только, скажем С

Bony Brain

...Сталина, а и всего Президиума ЦК КПСС)))

Леди Мила

🤦‍♀️

S = K. Log W

Ага, а Христос, по сути, зомби. Если анализировать завершение его земной карьеры.

Леди Мила

👍😂

Акакий Акакиевич

Да. Прямо противоречит одной из более старых заповедей - не сотвори себе кумира

Леди Мила

Любая монотеистическая религия - культ