Dragon Slayer

Какой позор приглашать иностранную актрису на роль главной героини культового фильма! Неужели во всем Союзе не могли найти кого получше?? О каком фильме речь?)))

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

Задумка Рязанова тогда будоражила все министерство культуры но он настоял. Может благодаря его настойчивости и стал фильм ИРОНИЯ СУДЬБЫ культовым и мы в течении полувека смотрим его на Новый год. Это искусство режиссера найти нужного актера на роль или озвучку. Вот взять фильм СУДЬБА. Еще не были утверждены актеры на роли но режиссер понят что на титрах должен звучать голос Анны Герман для которой и была написана знаменитая песня МЫ ПАМЯТЬ ДРУГ ДРУГА. Так что я б не осуждал решений режиссеров если это приносит потрясающий результат

Антонио Гареев

Просто таким образом кинорежисер пытался прикрыть свою никчемность, как режисера, сценариста и вообще профессионала в этом деле. И, такой подход - это норма у подобных, если внимательно присмотреться. Взять ту же чету Кончаловских, Михалковых и т.д., они даже с голой жопой готовы перед камерой бегать и сниматься в непотребсвах, лишь бы как-то проявиться, засветмться и т.д., типа вот, они чего-то стоят.

Игорь Морозов

Это бизнес , он давно уже главенствует в культуре ! Все фильму продюсерские а не режиссёрские . Раньше в фильмах присутствовали консультанты ( люди знающие тему , особенно по военной тематике , бывшие фронтовики ..... ) , а сей час менеджеры да спонсоры по распилке бюджета . Весь сюжет фильма основан на спец эффектах и рекламе голливудских звёзд !

Ма
Марина

Никакого позора. Тогда не предполагали, что он станет культовым, приглашение артистов из стран соцлагеря было обычным делом, наши тоже там снимались. Режиссёр пробовал наших известных актрис - не подошли, а она вписалась. "Ирония судьбы". Жаль, что Ирина Алфёрова была тогда молода - 24 года. Возможно, она была бы хороша в этой роли.

Викентий Ви

Таких фильмов много, но я никогда не понимал режиссеров, которые рассчитывают в основном на быдло, на которых можно окупить затраты своих и так уже ДЕШЕВЫХ фильмов с крупными ошибками в мелких фрагментах эпизодов.... В вашем случае речь идет о фильме "С легким паром!"

Майя Петрова

"Ирония судьбы или "С лёгким паром!" Просто писали, что Эльдар Рязанов был в то время увлечён Барбарой Брыльской... Вот и снял её в главной роли. А потом выяснилось, что говорила за неё Валентина Талызина, а пела Алла Пугачёва...

Ан
Андрей

Не знаю, но я знаю что на роль главного героя в фильме Афганский излом приглашали итальянского актера Микеле Плачидо! Фильм получился классный, правдивый!

Ал
Алдияр

Ну тут не соглашусь, Барбара сыграла достойно) Но Мягков всё равно лучше, она не дотягивает до его уровня. А кого бы вы поставили на роль?

Dragon Slayer

В общем-то все равно кого. Все равно голос свой был только мамы Лукашина. Я думаю, что там свою роли сыграла некая экзотика.

Ал
Алдияр

Так точно. Я пересматриваю этот фильм и не надоедает🤷‍♂️ Отдельные моменты, сорри, не весь фильм. А вот продолжение не видел. Там что-то вроде Ирония Судьбы 30 лет спустя. Наверняка клюква)

Dragon Slayer

Посмотрите. Сойдет.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вы о Брыльской? .. Почему позор если идеология равенства и пролетарского братства её страну в рабство к СССР загнало??

Dragon Slayer

🤔

Валерий Иванчик

никакого позора,наоборот режиссер свой замысел воплотил в жизнь и получился ведь нормальный фильм (с легким паром)

Лека Лютер

Это распространённая практика - брать актёров других стран. Видимо лучше Барбары никого на тот момент не было.

Маша

"Сибирский цирюльник" ...это он решил вы́-пенд-рить-ся ,хотя его фильмы после одного раза смотреть не хочется .

Niherasebeblia

ну там Ормонд хотя бы американку играла!

Маша

А какой фильм Вы имели ввиду ?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Я тоже всегда про это возмущался.Неужели Рязанов не мог найти красивую русскую женщину? Да у нас их мильён!

Роман Обрамович

Не знаю , но если бы это была Шерон Стоун или Памела Андерсон то пошёл бы смотреть без всяких возражений .. ))

As
Asen

..нуу это к Рязанову..По-моему он говорил об этом в каком-то интервью.Чем Вам Брыльска не угодила?))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Насчет позора не знаю, но например фильм " Невероятные приключения итальянцев в России")

Dragon Slayer

Аросева плевалась, что они ничего не понимали, что она им говорила, чуть ли не пришлось итальянцу полотенцем рот заткнуть! 😃 А вот и обезьяна 🐵

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Вот Аросеву я что-то вообще не помню, в этом фильме)

Dragon Slayer

Мама капитана Васильева)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Ааа, точно))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Фильм кстати - унылое говно, на мой вкус🤣

Ал
Алиса

С лёгким паром))) Ноя в гений Рязанова верю. Если пригласил!!! Значит это было ПРАВИЛЬНО!!!

Алемжан

Я тож про это думал у же в детстве. И до сих пор не понимаю. Терехова например подошла бы

Dragon Slayer

Ну насчет Тереховой я не уверен)

Натали Малышка

...Встречный вопрос : ну и кого бы вы пригласили на главную героиню в Иронию судьбы...?

Пилбил Деняхнидовал

Жуть. У меня вот уже пару лет стоят разные бутылки вискаря, текилы... Нет повода, не с кем... И на НГ как то не пьётся...

Натали Малышка

.....литр вина и пол литра коньяка - это на сутки для семьи из 5-ти человек.....

Пилбил Деняхнидовал

Да неважно.

Dragon Slayer

Натали, я не такое старое гавно как вы, чтобы знать кто жил в те годы.

Наталия

Ирония судьбы. Позора нет. Страны социалистические. Дружба - фройндшафт и всё такое.