Екатерина Зайцева

комп переходит в ждущий режим

Прошу мнения специалистов.

У меня сейчас такая связка - Стабилизатор Sven AVR-2000 + УПС Powercom Black Knight Pro BNT-1000AP + ПК.

Все из-за того, что в доме напряжение падает до 150 воль, а упс вытягивает токо с 175.

Пол месяца все работало нормально, но буквально пару дней назад ПК начал самостоятельно уходить в ждущий режим - гибернацию. Причем, случайно и вне зависимости от того, что я делал у ПК.

Думал, проблема в софте УПСа, Винде или чем-то еще. После переустановки винлы - проблема осталась. После отключения клавы (залипание) - проблема осталась.

Сейчас грешу лишь на одно - совместимость стаба и упса. Стаб релейный, при переключении напрягает упс бывает.

Друг говорит, что в ждущий уводит блок питания, т. к. ему не хватает мощности. Но судя по связке - мощности должно хватать.

Кто подскажет, как решить проблемку?

Ольга Середа

Ну источник бесперебойного питания это ж по сути батарейка. Чтоб в нём был заряд, его надо заряжать. Давно заряжали? Возможно, просто заряд кончился и всё.

Если Windows переустанавливали, то (для ХП на память пишу) соответственно мог бы помочь вариант по рабочему столу ПКМ - свойства - экран/монитор - дополнительные настройки - питание - уход в ждущий режим убрать и вообще там покопаться