Наталья

В последнее время на ТВ стали просить очень большие суммы денег на лечение детей с редкими заболеваниями. Как вы думаете для чего это затеяли? Больные дети были и раньше.

Ответы
Сергей Дейкин

больная страна ( мы помогаем всем кроме своих за это надо вешать некотроых а не издавать указ об их неприкосновенности

Алексей Лушин

Жульё. Уже укольчик придумали за 6 млн. ОДИН УКОЛ. Обалдели, не бывает таких.

Наталья

Есть. На них просто нет лицензии нашей. Это лекарство, которое вмешивается в ДНК человека. Здоровый белок, который должен вытеснить больные участки ДНК. Но вопрос в том, что никто не знает, что будет с этим ребёнком, когда он вырастет. Возможно, поэтому наш Минздрав и не даёт лицензию.

Ирина

раньше и лечили бесплатно, а сейчас если сложная операция, то за деньги.

Наталья

Есть реально неизлечимые болезни. Но есть и квота для тех, кого можно вылечить. Родители не в те двери стучат.

Ирина

в соц.сетях они вывешивают фото документов, и суммы затрат...Некоторым на лечение требуются миллионы...а зачестую миллионы долларов для лечения заграницей. Каждый родитель пытается спасти своего малыша как может..

Наталья

Я не спорю. Но нелдавно просили миллион на оперцию на глаза ребёнку. Знакомый врач-офтальмолог удивился. Говорит, эту операцию делают у нас по квоте. И она не стоит так дорого. где-то 150 т. р. Затраты на оборудование и обсследование.

Ирина

Ну видимо есть и аферисты, куда же без них.

Игорь

СМИ набирают себе рейтинг. Очень много вопросов к ТВ по поводу поборов.

Наталья

Но такие суммы называют....Объявили прож. минимум 11 т.р. а тут миллионы подавай.....И показывают нам этих деток....Больно смотреть, жалко. Но помочь как?

Игорь

Вас не удивляет например, что тв канал имеет с рекламы многомиллионную прибыль, но ни копейки не дали ни одному ребёнку от себя?
А если не успеют собрать? А почему именно этого ребёнка выбрали из 300 000 нуждающихся в дорогостоящих операциях? Канал не имеет право собирать деньги. Он никому финансово неподотчётен. И т. д. Мама почему то не обратилась в гос органы за помощью?

Наталья

Вопрос выбора ребёнка не понятен, конечно.

Олег Носков

Тут вопрос,где государство,церковь и мечеть?

Наталья

Государство вот и просит через Тв. Усманов уже купил лекарство.

Олег Носков

Мы по прежнему рабы

Вакиль

эту тайну никто никогда не разгадает.

Alex V

Африку кормить и себе урвать

Наталья

Думаю, это больше для науки.

Alex V

Да науку давно похерили

Наталья

Вмешательство в ДНК человека-это всё-таки новое. Возможно эксперементы над больными детьми задуманы на будущее, чтобы вмешиваться в ДНК и здоровых людей.

Clan

ТВ кушать хочет.

Эдуард Кононов

Фигня это.