Евгений Бригг-Снежин

Женская мудрость
Покуда умная женщина покорна мужчине, она именуется мудрой, как только начинает ему перечить — стервой"..!?.
© Юдилль

Ответы
Татьяна Черненкова

Жена, мать, хозяйка – это ваши владения», – писал святитель Феофан Затворник. Империя женщины — семья. Именно через семью она оказывает самое большое и благотворное влияние на общество...мудрая женщина , а не покорная овца..не путайте ни с чем!

Евгений Бригг-Снежин

верно и так точно ............ кухня - дети и храм = удел женский....

Татьяна Черненкова

В одежде лучшее убранство — неукрашенность. Избегай изнеженности, будь скромна в своих движениях, не привлекай на себя своими взорами моих взоров; соблюдай целомудрие в поступи; проводи время в уединении; замкни слух свой ключом; не позволяй любодействовать смеху; весьма много, если дозволишь себе и признак смеха. Гнев, пьянство и бес — равно опасны девам, а всего хуже пресыщение чрева. Красота пусть уступит молитвам и бдениям (свт. Григорий Богослов, 16, 116).

Евгений Бригг-Снежин

Если сможете рассмешить женщину, то увидите самое прекрасное создание на Земле.
..... Каждая борьба в вашей жизни в итоге превратила вас в человека, которым вы являетесь сегодня. Будьте благодарны за трудные времена, они только делают вас 🖼сильнее.

Ирина

изначально неправильная постановка ролей в семье,договариваться надо,ребята

Евгений Бригг-Снежин

уговор - дороже денег..........🖼

Та
Татьяна

Женщина покорна мужчине для того, чтобы иметь детей. Это в первую очередь.

Евгений Бригг-Снежин

......каждый напыщенный дурак, не знает сомнений, к тому же считает себя остроумным с женщинами ..

Ирина Славянка

Давно уж надоело быть покорными! Благо сами можем на себя заработать! 🤣

Евгений Бригг-Снежин

.....Глупо женщине бороться за равенство с мужчиной. Женщина намного выше мужчины и так было всегда. Чтобы вы не дали женщине она вернет вам в 10 раз больше. Дайте ей сперму, она родит вам ребенка. Дайте ей дом, она сделает там семейный уют. Дайте ей продукты, она приготовит вкусный ужин. Женщина увеличивает и приумножает все, что вы ей дадите. Так что если вы ей нагадили в душу, то приготовьтесь получить тонну дерьма в ответку ....

Ирина Славянка

И не всегда тонну! Достаточно просто сразу сжечь мосты! ☝️

Евгений Бригг-Снежин

верно ... нечего с дерьмом и связываться .......

Seline

Перечить тоже не охото , просто когда заканчивается терпения.....

Евгений Бригг-Снежин

Пусть терпение не лопается!?)) - . счастье?! - свободно жить настоящим и радоваться 🖼родственным душам ..А глупая ..погоня за исполнением всех диких желаний - кончается - ничем. .. Грянут и новые желания, иные мыслишки о благах незаслуженных! Бывает много счастливчиков и небогатых, но весёлых нравом и честным характером!?

Seline

Спасибо

Евгений Бригг-Снежин

да.. жить свободней стало явно !) А бедные ...людишки , имея все необходимое для счастья (любимую работу, любимого партнера, способности к творчеству и т. п.),- и и остаются вечно несчастными из-за мыслей гнилых..., что себя настроили на трудно достижимое счастье по жизни славной!?.

Seline

Все верно Но это с детства все

Лора

заведи собаку, выдрессируй и она будет тебе покорна

Евгений Бригг-Снежин

..... В наше время всё больше поэтов,но меньше читателей? Поэты сами пишут и читают поэтов! Поэзия больше для самих поэтов? В этом есть некий "индиговый" смысл Нового века?- , ибо мы учимся как надо создавать, а как не надо крапать..!?

Лора

обратись к врачу

Натка М_Мак

Иному мужчине и покориться в радость 🙂

Шагарьян Хайретдинов

Счастлив твой муж

Натка М_Мак

Надеюсь))

Natali Shelkovica

🖼

Кочка Зрения Жозе

А как перестает давать - шлюхой.

Марго

😆

Евгений Бригг-Снежин

ага... не исполняет свой долг супруги ...

Пр
Продолжай

шо за ипотека...какие то долги!?🙄

Евгений Бригг-Снежин

🖼АМИНЬ!

Красное Солнышко

А это ещё смотря что за мужчина!

Евгений Бригг-Снежин

Если сможете рассмешить женщину, то увидите самое прекрасное создание на Земле.
Каждая борьба в вашей жизни в итоге превратила вас в человека, которым вы являетесь сегодня. Будьте благодарны за трудные времена, они только делают вас сильнее.

Лю
Любовь

какая глупость...

Лю
Любовь

извините, я же не знала, что вы пьющий

Евгений Бригг-Снежин

"Мы превратили Украину в скотобойню, которая уничтожила 350 тысяч молодых украинцев. Они лгут о том, сколько людей погибло. Они скрывают это от нас. Пентагон скрывает это от американского народа", — отметил кандидат на пост президента.
Он также указал на то, что именно США втянули Киев в конфликт против России. Его, по словам политика, в Белом доме изображают "в виде комикса", который многие американцы "уже проглотили". Вся эта ситуация нужна Штатам для продвижения собственных геополитических целей, уверен Кеннеди-младший.

Лю
Любовь

ВОЙНА- это ужасно! Без америкосов понятно, а кандидаты всегда на всех уровнях любят говорить то, что ждут от них люди.

Евгений Бригг-Снежин

.... Лучше идти к цели со скоростью черепахи, чем со скоростью света придумывать оправдания, почему ты стоишь на месте (Бодо Шеффер).... Если хочешь быть любимым, люби. .... Влюбиться в душу, не касаясь тела – талант. Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.

Лю
Любовь

И что? А свои мысли...а то все ссылки на чужие, но они не всегда верны. Никто не собирается с вами спорить, любите, дышите как хотите...все это переживания молодой головы....

Евгений Бригг-Снежин

Печаль стара ...
Обид, тоски, утрат вкусил весь я д -
Это знакомо всем сто лет подряд!?
По жизни кто-то - вечно ль - счастлив был?
Был очарован - лишь, когда л ю б и л !?

Валентина Алтухова

Неплохо сказано

Евгений Бригг-Снежин

.........В грехах мы все — как цветы в росе,
Святых между нами нет.
А если ты свят — ты мне не брат,
Не друг мне и не сосед.
Я был в беде — как рыба в воде,
Я понял закон простой:
Там грешник приходит на помощь, где
Отвертывается святой...- ?

Поручик Ржевский

старо как мир

Евгений Бригг-Снежин

🖼....Чтобы мы стали жить лучше, нам стали обещать чаще и пойте + танцуйте!))

Поручик Ржевский

лень

Вера Гудкова

Вот так!)))

Евгений Бригг-Снежин

Невзначай так и ... посеешь в жене сомнение-
коль с нею во всё станешь соглашаться!?
Ответа нет ......

Елена Власова

☺️👍

Евгений Бригг-Снежин

ага.......... равновесие -....... во благо .- Пробираясь через дебри своей глупости и лабиринт невежества. Пройдя через всё это, человек становится мудрее, но отнюдь не счастливей

Елена Власова

я с годами поняла, что счастлива

Евгений Бригг-Снежин

Счастье снимает все проблемы и вопросы,когда человек счастлив он становится СОВЕРШЕННЫМ

Александр Гайков

Точно

Александр Гайков

Красотище

Евгений Бригг-Снежин

Спасибо! Снято сего дня перед грозою ...🖼

Майя Петрова

😆👍

Евгений Бригг-Снежин

Во избежании травм, рядом с мужчиной острота женского ума должна тупеть

Майя Петрова

😆

Евгений Бригг-Снежин

И ради общего счастья по жизни ..- и надо б - отринуть эгоизм и свои личные амбиции и притязания - но желать жертвовать своим временем и силами ради детишек малых. А мы - в своей "правоте" и не видим того , что тщеславие и не так важно тут. Бывает таким шатким " равновесие" в семье и тут нужно хотеть знать что чует супруга, в каком она настроении!? И на первом месте - умение слушать друг друга!

Ев
Евгения

🤣👍

Евгений Бригг-Снежин

..........Улыбнись...Это же так приятно,
Чтобы тебе улыбнулись в ответ.
И вдруг солнце засияло поярче,...🖼

Наталья *******

🤔

Евгений Бригг-Снежин

Ты однажды присядь и послушай, что же хочет твоя душа?
Мы так часто не слушаем душу, по привычке куда-то спеша🖼

Наталья *******

👍

Евгений Бригг-Снежин

Я не потерплю такого отношения к себе. Ну, годика два, конечно, потерплю, но потом точно не потерплю.
автор не указан

Лея

😞