Жанна Юрина

Можете расписать весь процесс покупки, если я хочу купить поддержанное авто с рук?

Анастасия Климченко

1. Определиться с маркой и моделью.
2. Ежедневный анализ сайтов о продажах авто Вашего региона.
3. Обзвонить продавцов и договориться насчет осмотра машины. (За день Вы сможете осмотреть 4-5 машин, не более) .
4. Выбирать из 20-30 предлагаемых. Займет это у Вас около двух месяцев. Не исключено, что некоторые машины, которые и понравились Вам - будут проданы за этот срок. Не переживайте - Ваша машина Вас всегда дождется.
5. На осмотры выезжать вдвоем с (ОПЫТНЕЙШИМ СПЕЦОМ) , а не с папой (просто любителем со стажем) , или другом, у которого еще лобок розовый (шерстью не оброс) .
6. Придираться до каждой мелочи. Процесс осмотра должен составлять не менее 40 минут. Здесь психология - следить за состоянием продавца, и сбивать цену.
7. Сказать ему - "Спасибо, хорошо. Мы еще посмотрим. Если что - Вам перезвоним". Не обращайте внимания на то, что он скажет - да мне уже 100 человек позвонило, я через час продам". Скажите ему - "Хорошо, продавайте".
8. Когда остановите свой выбор (получится 5-6 машин) - еще раз тщательно проанализируйте. Выкиньте ненужные и оставьте 2-3 машины для повторного осмотра живьем.
9. Не забудьте позвонить тем, кто говорил, что продаст через час. Они не продали. Диктуйте свою цену сразу.
Назначайте встречу остальным, финальный осмотр, определяемся с конкретной машиной. Покупаем и оформляем.

Разумеется - встречи будут назначены не в один час в одном месте, а где удобно продавцу. Составьте график и маршрут - как удобнее нанести визит для осмотра. Чтобы не нарезать лишние круги по районам города.

ОК
Оксана Куницына

Да этих описаний полно в нете. Только не помогут. Лучше воспользоватся услугой специалиста, что потом не пожалеть.