Пр
Пррпрполролпрорп

Почти все люди, а особенно женщины, отрицают войны, тогда как именно войны сформировали современный тип человека с его знаниями, науками и технологиями. Именно войны сделали человека умным, способным выживать и размножаться. Замечено, что именно после войн народонаселение планеты увеличивалось в разы! Война — это самый тяжелый труд, способный мобилизовать скрытый ресурс в человеке. Так, почему же войны — это плохо?

Ответы
Лора

И как всегда пишете чушь.Можно во много раз больше примеров привести, когда открытия и изобретения не касались военного дела. Военные иногда (и почти только в 20-м веке) проталкивают науку в отдельных областях, но никак не являются движителем прогресса Война -- это лишь конкретизация общего случая. Двигает прогрессом - инстинкт самосохранения(враги: война, голод, болезни и т.п.) и как следствие из него -- желание доминировать над другими видами существ и внутри вида.

Лора

не переносите свои мысли и желания на другого человека , вы можете отвечать только за себя

Пр
Пррпрполролпрорп

Старайтесь вчитываться в мои послания в мир.

Лора

я так думаю, что лично для меня вы не есть истина в последней инстанции, как то без этого обойдусь

Пр
Пррпрполролпрорп

Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего. Пилат сказал Ему: что есть истина? ... Истина для еврея, действительно, есть «верное слово», «верность», «надежное обещание»

Лора

я не еврейка

Ольга Мерлина

Потому что изымают много из генофонда. Погибают молодые люди, часто они не успели оставить потомства. В войне на одного погибшего солдата приходится 4 погибших мирных жителя. Вот ещё урон генофонда человечества.

Екатерина Москаленко

Любой сложный момент мобилизует, заставляет принимать решение, искать выход. О войне хорошо рассуждать со стороны, а не терьпеть боль как физическую так и боль утрат.

Екатерина Москаленко

Это просто нежелание людей решить конфликты.

Пр
Пррпрполролпрорп

Поэтому войны и разрешают конфликты. Война - это выход!

Екатерина Москаленко

Это не выход. А тупик.

Пр
Пррпрполролпрорп

К сожалению, компромисс уступил место военному паритету, и на земле нет крупных войн, разве что локальные, которые ничего не решают.

Екатерина Москаленко

Вот именно ничего не решают. Война это однозначно плохо.

Вероника Рылова

..не согласна полностью!!! может быть война и вносит в мировоззрение человека изменения, но чтоб формировать человека при помощи войн - чушь!!!!

Вероника Рылова

...этот вывод вы сами сделали??? хотя я согласна с вами..

Пр
Пррпрполролпрорп

Тезис мой: "...именно войны сформировали современный тип человека с его знаниями, науками и технологиями.")))

Вероника Рылова

...еще раз говорю вам - вы умный...сами доходите до философских истин..!!!!

Пр
Пррпрполролпрорп

Спасибо, моя умная фея. Вы очень проницательны. Вы радуете не только мои глаза, но мозг. Думают, что я краснобайствую, но я доискиваюсь до истины, пытаясь формулировать мысли доходчиво.😎🌹

Вероника Рылова

...УМНИЧКА!!! БРАВО!!!

Химера

Это не хорошо и не плохо. Это страшно. Женщина всегда больше боится за детей, чем даже самый любящий мужчина. Это где то на уровне подсознания.

Химера

Почитать дашь?

Пр
Пррпрполролпрорп

Тебе дам! )

Химера

Буду ждать))

Химера

😘

Ольга И Цезарь

когда тебе придется рожать и воспитывать детей. которых потом убьют на войне-тогда ты поймешь. а сейчас что-то тебе объяснить бесполезно!

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы так и не ответили на вопрос.

Ольга И Цезарь

тупой ты!

Ксения

Разрушить легче... чем построить.... срубить огромный дуб можно за минуты... а вырастить нужны года...

Ксения

если нельзя найти компромисс. значит плохие дипломаты... или это кому то выгодно

Пр
Пррпрполролпрорп

К сожалению, компромисс уступил место военному паритету, и на земле нет крупных войн, разве что локальные, которые ничего не решают.

Ксения

решают направление финансовых потоков за счет которых кто то обогащается, а кто то страдает.

Пр
Пррпрполролпрорп

Поэтому нужна мировая война, чтобы уничтожить 80% населения.

Ксения

и так она уже идет. ( алкоголизм наркомания СПИД и многое другое)

Лариса Ломакина

Горе утрат родных и близких, разруха, бедствие. А Вы переживали войну?

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы так и не ответили на вопрос.

Лариса Ломакина

Я перечислила почему. Ибо сама недавно перенесла военное засилье. Не дай Бог никому. В тебя целится сама смерть, и ты при этом не можешь не уклониться от нее, ни защитить своих родных людей.

Пр
Пррпрполролпрорп

Войны - это и ни плохо и ни хорошо, это - необходимость для решения старых конфликтов, не разрешаемых мирным или дипломатическим способом.

Лариса Ломакина

Вы говорите языком эксперта и историка. Я - как непосредственная участия военных событий. У нас разный подход к оценке войны. Точки соприкосновений невозможны.

Пр
Пррпрполролпрорп

К сожалению, компромисс уступил место военному паритету, и на земле нет крупных войн, разве что локальные, которые ничего не решают.

Лариса Ломакина

И слава Богу!

Елена

Смерть, хаос, насилие, пытки, казни, голод вам ни о чём не говорит?

Пр
Пррпрполролпрорп

УВсе это второстепенно!

Елена

Если вы так верите в пользу войны, то почему вы не на войне?

Пр
Пррпрполролпрорп

Войны — это и ни плохо и ни хорошо, это — необходимость для решения застарелых конфликтов, не разрешенных мирным или дипломатическим способом?

Елена

Война это Смерть, хаос, насилие, пытки, казни, голод для одних и рост благосостояния для других.

Марина *****

Ты случаем, не экстремист? А то уж больно радикально настроен

Пр
Пррпрполролпрорп

Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!
Всё мрачней и ниже тучи опускаются над морем, и поют, и рвутся волны к высоте навстречу грому.
Гром грохочет. В пене гнева стонут волны, с ветром споря. Вот охватывает ветер стаи волн объятьем крепким и бросает их с размаху в дикой злобе на утесы, разбивая в пыль и брызги изумрудные громады.
Буревестник с криком реет, черной молнии подобный, как стрела пронзает тучи, пену волн крылом срывает.

Марина *****

Это про революцию, про борьбу за лучшую жизнь народа. И здесь борьба является необходимостью, а не самоцелью. А ты пропагандируешь масштабное убийство на пустом месте. И объяснения у тебя очень неубедительные. Как раз такие, как у экстремистов

Пр
Пррпрполролпрорп

А вы внимательно читайте. Пишу же: "Именно войны сделали человека умным, способным выживать и размножаться. Замечено, что именно после войн народонаселение планеты увеличивалось в разы! Война — это самый тяжелый труд, способный мобилизовать скрытый ресурс в человеке. "

Марина *****

У того, кто вдохновляет людей на заведомо для них вредное, всегда благовидные предлоги. Иначе люди бы не велись на такое. Так что прекращай, пока не поздно

Пр
Пррпрполролпрорп

Войны — это и ни плохо и ни хорошо, это — необходимость для решения застарелых конфликтов, не разрешенных мирным или дипломатическим способом?

Марина *****

Вот когда возникнет необходимость решать конфликты, видно будет. А пока сам внимательно прочитай, что ты предлагаешь.

Ирина Конотопова

А я не считаю что современный тип человека это хорошо.

Пр
Пррпрполролпрорп

А вы кто?

Ирина Конотопова

Я человек)

La
Larisa

у войны как у всяких других событий есть положительные и отрицательные стороны...не надо рассматривать войну только с положительной стороны

Пр
Пррпрполролпрорп

так же как только с отрицательной - надо быть объективными.

La
Larisa

ну если с двух сторон ее рассмотреть , то однозначноне все будет не так прекрасно как вы расписали)))))

Ма
Марина

Война дело молодых, лекарство против морщин....

Пр
Пррпрполролпрорп

Кто так думал, они уже на том свете.

Ма
Марина

Оно так....

Надежда Дорохова (Чайко)

Потому что теряешь дорогих тебе людей

Пр
Пррпрполролпрорп

ну это само собой!

Надежда Дорохова (Чайко)

Нет,это противоестественно Человеку

Пр
Пррпрполролпрорп

противоестественно не воевать

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

А ты сам знаешь, что это такое "война"?

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

но я не отношусь ни к первым ,ни ко вторым-мне как?

Пр
Пррпрполролпрорп

работать на тыл

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

а-а, спасибо за совет

Пр
Пррпрполролпрорп

и получать свой паек

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

не нужен мне паек, а ты "грубый"))

Яг
Ягуар

Страх потерять любимых людей.

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы так и не ответили на вопрос.

Яг
Ягуар

В мире нет места разуму, тогда вона решает исход дела.Это не правильно.

Пр
Пррпрполролпрорп

Войны - это и ни плохо и ни хорошо, это - необходимость для решения старых конфликтов, не разрешаемых мирным или дипломатическим способом.

Яг
Ягуар

Почти одно и тоже.

Пр
Пррпрполролпрорп

К сожалению, компромисс уступил место военному паритету, и на земле нет крупных войн, разве что локальные, которые ничего не решают.

Яг
Ягуар

Нет места разуму у конфликтуюших сторон ,кроме денег не за что больше воевать.

Николай Неб

Минусов больше в разы

Пр
Пррпрполролпрорп

Была бы моя воля, раздал всем мужикам на земле мечи и копья и вдохновил бы их на войну друг с другом - один против другого; и так до тех пор, пока не остался бы один на земле! И пусть им буду Я.

Николай Неб

И что?

Ле
Лета

а чем хороша смерть?

Пр
Пррпрполролпрорп

Война - это не смерть, а жизнь в концентрированном виде с обостренными чувствами.

Ле
Лета

вы про танчики,понятно

Пр
Пррпрполролпрорп

*уй я лОжил на танчики

Ле
Лета

тогда берегите уши

В*
Василиса *****

Вы в них участвуете?

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы так и не ответили на вопрос.

В*
Василиса *****

Вы также не ответили......

Пр
Пррпрполролпрорп

Я задал вопрос.

В*
Василиса *****

Такой вопрос может задать только тот, кто прошёл через войну..........

Жгучая Крапива

офигенная логика....