Viktor Ryabchuk

Друг познается в беде, а жена в бедности?

Ответы
Retrum

Когда ты на машине, при деньгах,
Друзья тебя качают на руках.
Когда ты покупаешь им вино,
Они с тобой смеются заодно...
Ты делаешь подарки, к ним спешишь,
Волнуешься и дружбой дорожишь.
Приходишь, помогаешь им в беде...
Ты плачешь... А друзья сегодня где?
Когда не на машине, а в долгах...
Когда не над землею, а в ногах,
Ты присмотрись, кто рядышком с тобой,
Вот это друг подаренный судьбой.
А те, кто хохотали в унисон,
И тратили с тобою миллион,
Сегодня будут также хохотать,
С твоим врагом тебя же обсуждать...
У радости всегда друзей полно,
Но в тот момент, когда в душе темно,
Из десяти останется один,
Кто рядышком без выгодных причин,
А потому что в нем душа живёт,
Которая без слов тебя поймёт.
А остальных отшей, ведь их душа...
Не стоит, к сожалению, ни гроша.
Не трать себя на всех, а посмотри,
В ком солнце не снаружи, а внутри.
Запомни - не бывает сто друзей,
Но есть один, кто этих ста верней!!!

оу
оксана ураева

у нас наоборот ,когда у нас финансовый кризис ,мы друг за дружку горой делимся всем ,как появляются свободные средства каждый начинает заводить свой кошелёк . Думаю что друзья скорее в радости и богатстве проверяются.

Елена Галкина

Какой уважающий себя мужчина доведет любимую до состояния нищеты и бедности,,... А вот я развелась после27 лет супружества и трех детей ему родила а он 6 лет без работы по сей день и как????????

Виктория Каримова

да сейчас друзья видят во всем выгаду даже самый близкий человек может тебя кинуть в такую трудную минуту что ты и сам не будешь ожидать это как удар вспину!!!

Djamilya Muza

не всегда друг познается в беде. часто друзья могут вас оставить, если вы станете успешнее, лучше него. и жена может оставить вас, если и у ней появятся деньги.

Елена Кавелина

Каждые случаи индивидуальны. Как правело у каждого человека своя правда. И только через грамотное общение и общию реальность, можно найти исину.

Necibe Recebova

Друг познается в беде, герой — в битве, честный — в уплате долга, жена — в бедности, родственники — в невзгодах. Пропадает знание без дела, ...

Наталья Сорочан

не думаю.если муж лежит на диване в обнимку с телевизором а жена цепляется за любую работу тогда нет.я сама из-за этого развелась.

Из
Издалека

Друг познается в со@радости. Только друзья порадуются твоим успехам. А посочувствовать (хоть и притворно) и враг может

Мартина

ну расскажите же мне классику мужского восхождения,когда верные рабочие лошадки меняются на резвых пони помоложе?)))

Мартина

и крепкое пожатие в дорогу)

Елёна

ржу, непотребно додумывая..)))))

Мартина

вот что Вы там додумали?)))

Елёна

не-не, хватит с меня..)))) хохочу...))

Мартина

хорошо))

Дробышева Людмила

У Евтушенко есть: Дай Бог, чтобы твоя страна тебя не ткнула сопожищем, дай Бог, чтобы твоя женя тебя любила даже нищим

Любовь Гончар

С другом всё ясно,а вот жену можно узнать и в радости,некоторые надух не переносят,когда у мужа лучше,чем у неё.

Нина Галимова

возможно и так,моего мужа сразу же унесло "во все тяжкие" когда он начал ощущать большие купюры у себя в руках

Макс

Когда в семейных шумных сварах жена бывает не права, об этом позже в мемуарах скорбит прозревшая вдова.

Lady Winter 🇷🇺

С русскими женщинами это не прокатывает.. Русская жена начинает сама вытаскивать семью из бедности..

Александра Куценко

верное высказываниено друг познаётся и в радости или радуется за тебя или скрипит зубами завидуя

Ирина Лещенко

ну, да, поплачет вместе с тобой, а потом на коня и в горящую избу, чтобы из бедности тебя вытащить

Ооо Нпф "эмаль" (83533) 47295

Масло масляное, вода мокрая, общеизвестные истины и банальности можно цитировать бесконечно

Димон Dmax

и что мне ответить на эту уже старую Псевдопоговорку? Да? нет? НЕИНТЕРЕСНЫЙ МАТЬ ЕГО ВОПРОС!!!

Ольга Муравьева

жена во всем познается и в беде и радости, в богатстве и бедности и еще во многом другом.....