Маргарита Третьяк

На сайте знакомств мужчина пишет, то он интеллигентный, при этом указывая, что он в браке. Он интеллигентный?
В это понятие входит, по-моему, не только принадлежность к умственному труду, но и определённое воспитание.

Ответы
Вероника Гридченко

Вы правы. Во первых действительно интеллигентный человек никогда не скажет что он интеллигентный, его видно по манере общения, поведения. А умственным трудом к сожалению занимаются не совсем интеллигентные люди. Не всегда образованные, а как у нас, еще и определенной нации.

Елена Керимова

Желание пообщаться с другими ни как не противоречит интеллигентности. На мой взгляд наоборот это порядочна изначально определить условия общения. Ведь жена может прекрасно готовить, любить , но при этом совершенств нет. А человеку свойственно к нему стремиться.

Владимир Лаврухин Поэт

ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТЬ=ЭТО СПОСОБНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА К АДЕКВАТНО ДОБРОМУ СОСТОЯНИЮ ЕГО ТРЁХ СОСТАВЛЯЮЩИХ=ДУХА=ДУШИ И ТЕЛА!!!И ЭТО ВОВСЕ НЕ ПРИОБРЕТЁННОЕ ИЛИ НАВЯЗАННОЕ КЕМ-ТО СОСТОЯНИЕ!!!!=ЧЕЛОВЕК ПРОСТО РОЖДАЕТСЯ ТАКИМ!!!

Валентина Гревцева

на самом деле в обществе это понятие используется для обозначения образованного, культурного, воспитанного человека, но это гораздо глубже простирается - интеллтг. значит высокодуховный, нравственный

Наталья Полякова

Да, вы правы, интеллигентность это не умственная работа, это идет в основном из семьи, и из самого человека, среди крестьян тоже интеллигенты встречались, а сейчас и среди академиков немало быдла.

Виктор Мирошник

классно обязательно поделюсь с друзьями, о том что они уже лет 20 не интеллигенты. Уточните пожалуйста, а после расторжения брака интеллигентность восстанавливается?

Стальбек Асакеев

интеллигентность - это совокупность характера заключающая в себе образование , воспитание и жизненная позиция в повседневной жизни

Petro Kupnitsky

Ты хочешь сказать,что интелегентность заканчивается на пороге ЗАГСа?Или токарь 6-го разряда не вполне может быть интелегентен?

Таня Кузнецова

никогда интеллигентный, женатый мужчина не будет знакомится с женщиной для встреч, это не уважение к жене и невоспитанность

Маргарита Третьяк

Правильно!

Алексей Шильченко

Старая российская интеллигенция закончилась в 17 году, потом возникла быдлячья пролетарская. А новая ещё не народилась

Сергей Богатов

Да- интеллигенция и образованщина разные вещи.Как могут люди.которые защищают кощуниц называться интеллигенцией?

Alex Griffon

Любовь и истина — две стороны одной медали.-- -- Женщины говорят о любви и молчат о любовниках, мужчины – обратно.

Владимир

чем он вам не понравился?Он честен и это плюс,а то что он ищет друзей для знакомства и общения,что тут плохого?

Сергей Д

а какая связь между состоянием в браке, воспитанием и интеллигентностью? ну-ка поясни поподробнее.......

Нина Павлухина-Тихонова

Ага,еще он военный,с машиной и взрослые дети,но интелегентности тут нет.а мозги спустились ниже пояса

Маргарита Третьяк

Вот - вот

Нина Павлухина-Тихонова

такие объявления как кот в мешке-лучше не реагировать

Маргарита Третьяк

Как можно реагировать, если человек женат? В любовницы что ли?

Нина Павлухина-Тихонова

делайте вывод,кто что ищет тот и находит,для некоторых-на безрыбье и рак рыба

Владимир Лунин

В это понятие входит только принадлежность к умственному труду, да и что вам не нрвится? Он же не врет

Ольга Витенбек

на сайте знакомств быть интеллигентным и состоять в браке а вопрос что он делает там непонимаю

Наталья Дерманская

интеллигентность не зависит от семейного положения. Скорее здесь речь идет о порядочности

Дмитрий Хитрый

Подождите, а разве сайты знакомств только для секса и создания семьи? Для дружбы никак?

Людмила Алекс

НА ПЕРВОМ МЕСТЕ-ВНУТРЕННЯЯ КУЛЬТУРА! НУ А ВРАНЬЕ СВОЙСТВЕННО ДАЖЕ ИНТЕЛЛИГЕНТАМ!