Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Что такое массовый психоз? Кто или что его вызывает???

Ответы
Юрий Фадеев

Бехтерев считал что массовый психоз вызывается внушением "Внушение есть один из способов воздействия одних лиц на других, которое производится намеренно или ненамеренно со стороны воздействующего лица" Я бы назвал этот процесс индуцированием бреда на достаточно ангажированную массу людей достаточно активным индуктором бреда. Чаще всего это религиозный бред, мы помним массовый психоз членов Белого братства которые бегали в простынях кликушествуя конец света, также мы наблюдаем перманентный массовый психоз членов секты свидетели иеговы грезящих концом света, который он называют "последние дни"

❧Живу В Твоём Сердце..❧

Массовый психоз — это подавление личного коллективным сознанием. Или лучше сказать, коллективным бессознательным. Как правило, массовый психоз находится под управлением "лидеров", сумевших настроить толпу в унисон. Массовый психоз характеризуется отрицательными общественными действиями толпы, после совершения которых, у действующих лиц наступает "отрезвление".😑😑😑😑

Михаил Алексеенко

Впервые зафиксирован в Голландии. Началась пирамида цен на луковицы тюльпанов. Многие просто разорили род, ре только семьи. Это-при их то скаредности.... Поневоле подумаешь о воздействии некоего высшего разума на массы. Очень напоминает прикладную научную работу по массовому зомбированию. Причём-проще

Александр

Настройка с помощью определённых вибраций толпы на желаемое действие. Вызвать можно разными путями, самый дешёвый и быстрый - это рассредоточить в толпе провокаторов, одновременно начинающих панику, призыв к действию или просто агрессивно выкрикивающих призывы к действию...

Александр

Век такой...Атомные бомбы пережиток, теперь прямо нам по мозгам лупят, чтобы управлять. Жуть.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это люди такие внушаемые, типа зомби или биороботов. Как они такими становятся??

Александр

Внушаемы абсолютно все, просто не до всех добрались. Дорого и не так уж нужно. Обработка любого человека - одиночки дело затратное, а вот толпа - это гораздо легче! Так что те, кто любит сбиваться в толпы, всегда в зоне риска. Одиночки просто не попадают в те места, где могут быть подвержены обработке.

Александр

Надеюсь, что это так.

Вадим

Это возможно только в толпе.Так и называется-"синдром толпы",или"стадный инстинкт".Если одна лошадь прыгнет в пропасть-весь табун уйдет туда же.А определить,кто возбудитель,практически невозможно.

Любовь Соловей-Грищенко

Массовый психоз - это когда большая группалюдей начинает производить впечатления сумасшедших, а вызывается он эмоциональным заражением друг от друга.

Viktor Nnn

не знаю, не встречал если не считать весенних выборов всенародного. вот тогда было нечто, знают что хуже будет с ним. но отвечают - при другом хуже будет.

Всеобщее недовольство масс с тяжелой обстановкой в стране, вызванная жадностью и большой коррумпированностью правительства.

Raf Kanyukaev

человек стадное существо и воздействовать на него можно многими методами и средствами, хотя бы "кто не скачет тот ........

Странник Странник

Это может вызываться сверх низким частотным излучением как природного характера так и Техногенного.

Странник Странник

Даже был случай в жизни в Крыму когда подводная Лодка из за этого погибла. Об этом есть информация в интернете. Есть такой термин Мирячение если вам надо сами найдёте информацию в Интернете. Этим в своё время занимался Сам Барченко когда только СССР Создавался.

Кот Макси

Катализаторы в толпе. Психологи называют их "инициаторы", силовики - "провокаторы".

Кот Макси

Это старая (довоенная) технологияуправления толпой...

Сибирский Инквизитор

Это палотогические отношения между Авторитетом и Массой, слепо идущей за ним

Сибирский Инквизитор

Ты просто не чувствовала никогда ощущения "мы тут все свои". Конечно же потом это забывается.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

И я тебе о том же...все массовые концерты дают это ощущения.

Сибирский Инквизитор

НЕ ВСЕ!!!
Только те, где ты хотя бы на четверть Свой....

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А на другие и смысла нет ходить.

Aleks Wiеg

Как правило основа всех психозов страх и непонимание обстановки а это ведёт

Юрий Logart Смурыгин

его вызывает один человек, а потом, солнце, он передается остальным...

Алемжан

Самый обширный это вера в сказочные персонажи Яхве иегову аллаха

Николай Климов

это когда пригласили в сауну девочек и ни у кого не встал .😈

Николай Климов

просто опытный мужчина .

Александр Сухоруков

ну это когда люди бьют людей за то, что болеют за разные команды

Евгений Самсонов

Это то .что происходит сейчас в стране.А вызывает это политика.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Как здорово вы попали, прям в десятку. 👍

Евгений Самсонов

А Вы этого не знали?

Влад Аверин

Когда все психуют у меня в школе часто на контрольной ☺️

Татьяна Юрьевна

Это то что было на Майдане и то что происходит сейчас.