Михаил (Москва)

🖼
Как вы оцениваете адекватность управления и решений, которые принимаются и влияют на развитие общества и то к чему нас ведут, буквально на уровне отбора и выведения носителей определенных качеств созданием определенных условий в обществе? Фактически евгеники?

Ответы
Александр

Это зависит от точки наблюдателя.С их,фашистской точки всё ровно, выживает сильнейший, с точки здравого смысла - абсурд, путь в никуда.

Михаил (Москва)

Есть объективная точка наблюдения, зрения) Научно обоснованная и доказанная.

Александр

Если сейчас всё так, то это по объективным причинам? Получается что да.

Михаил (Москва)

Всё так, как стало в следствии создаваемых условий. Не факт, что раньше были такие стратегически планы или даже расчеты, о том что могло прийти к тому что мы имеем сейчас. Но вот то, что сейчас такие планы и стратегии с расчетами есть, это практически наверняка.
В общем-то евгенические программы уже были реальностью в начале прошлого века. А сейчас, есть вероятность что они стали уже мировыми проектами.
Вопрос не в том, есть это или нет. Очевидно есть причинно-следственная связь результата, от принимаемых решений. Так же очевидно это просчитывается, а с нынешними компьютерными мощностями и технологиями ИИ, этот расчет сейчас куда более точен.

Следовательно такое программирование общества неизбежно, так как подошли технологические возможности к тому чтобы это делать.

Вывод: мы живем в абсолютно управляемой среде, и за результат отвечают уже не обычные люди, а принимающие решения))

Виктор Николаев

Решения адекватные. Неадекватно критиковать, имея лишь не полную, фрагментарную информацию.

Виктор Николаев

Могу подкинуть песен. Своих, естественно.

Михаил (Москва)

Пой

Виктор Николаев

Лист опавший кружит осень. Андрей Адамов. https://poembook.ru/poem/2249231-list-opavshij-kruzhit-osen-pesnya-na-stikhotvorenie-andreya-adamova
Куст рябиновых роз. Веста. https://poembook.ru/poem/2199497-pozdravlenie-VESTA-v-den-eyo-rozhdeniya-pesnya-%22kust-rubinovykh-roz%22-na-eyo-stikhotvorenie

Михаил (Москва)

Молодец)