++
+++++++

В Японии после рождения малыша ....хранится в специальной шкатулке или коробочке. Что так бережно хранят?

Ответы
Мурк Марчеллин

Воспитанием занимается исключительно мамочка и кусочек пуповины после рождения малыша хранится в специальной шкатулке или коробочке. Это своего рода символ близости между матерью и малышом.Японцы никогда не бьют своих детей и не кричат на них. Детские садики в Японии есть, но если мамочка предпочтет ребенку свою работу, то потеряет уважение окружающих.

Ирина Дубровина

В японских больницах пуповину ребенка упаковывают в деревянную коробку и дарят матери во время выписки. В коробку иногда кладут куклу в кимоно, которая символизирует душу ребёнка.

++
+++++++

Спасибо большое за ответ!

++
+++++++

Ответ очень полный, можно только добавить, что это по жизни символизирует неразрывную связь матери и дитя

Ирина Дубровина

Да согласна полностью и у вас очень интересный вопрос.

++
+++++++

Спасибо! 🌹

Владимир Еленский

А в Китае тоже было, что то на подобии (яйца) и мальчик пел таким голосом. Помню фильм, когда такой мальчик добился возврата ему его достояния (серьёзный фильм)

Дмитрий Меншиков

Упаковка пуповины в деревянную коробку (Япония) Когда ребёнка в первый раз стригут, большинство сохраняют локон волос, другие хранят первую обувь ребёнка

Валерий Лосев

С японцами не имел счастья общаться......и в школе плохо учился.....мне чтониьудь попроще

Игорь Барбу

хрень какуюто что здесь передача что где когда открой гугл он всё знает !!

++
+++++++

Открой и посмотри Не нравится-пропусти Чего сердиться-то

Игорь Барбу

просто глупый вопрос

Евгений Гореликов

Чет стало уж слишком интересно че там хранят... Мб остатки пуповины?

Евгений Пакулин

Ну учитывая долбанутость самураев смею предположить что пуповину

Mike Corvinus

пуповина скорее, что ещё есть у малыша с рождения..или волосы)

Alexander Zvaigzne

От японцев все можно ожидать,даже пуповины в коробочке))))))))

Я думаю, записи, которые прикрепляют к каждой ручке малыша

*[... Анютка ...]*

ну наверное это коробочка только когда парень рождается

Евгений Хорин

Папины яйца что ли?Остров то маленький,на всех не хватит.

Виктория

бирочку с датой,временем,группой крови и резус фактором?

Слава Макаренко

может кусочек той ткани которой оборачивали детёныша?

Мир

пупок и родовые бирки малыша скорее всего...и я храню...

Pt
Ptur-23

Что можно там хранить....- пуповину и меч, её отсекший. 🙂

Иван Сава

Как и в россии бирку с ростом и весом новорожденного!

Я Я

Рисовое зёрнышко, на котором весь генотип прописан!

Vladimir Neizvestnii

.. по Русскому обычаю волосы.. в японии .. думаю тоже.