Дмитрий Щетников

когда и кем была проведена первая операция под общим наркозом?

Ответы
Вячеслав Вот Он

ФОРМИРОВАНИЕ ЦЕН НА БЕНЗИН 1. Когда растут цены на нефть, то ясен пень, раз бензин делается из нефти, то и цены на бензин должны расти.
2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть.
3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что инфляция.

Сергий Казанцев

Основоположником военно-полевой хирургии Николаем Ивановичем Пироговым - в 1847 году, на поле боя. Тогда же - стал первым применять неподвижные гипсовые повязки.

Ольга Бурова

Первая операция под наркозом, хирург Николай Пирогов впервые провел операцию под наркозом на поле боя

Ирина Соловьева

Русский хирург Николай Пирогов впервые провел операцию под наркозом на поле боя.

Инна Скосырская

Русский хирург Николай Пирогов впервые провел операцию под наркозом на поле боя.

Татьяна Никитина

Это не ко мне!А вообще наверно тогда,когда Илья Муромец кого-то стукнул по голове.

Ирина

хирург Николай Пирогов впервые провел операцию под наркозом на поле боя.

A_S Asidi

хирург Николай Пирогов впервые провел операцию под наркозом на поле боя.

Татьяна

В 1847 году Фёдор Иноземцев провёл первую в России хирургическую операцию

С)
Светлана )))))))

не уверена, что наркоз был общим... но это что то всязаное с Адамом и Евой

Анастасия Ямашева

честно не знаю, но когда просыпаешься от такого наркоза плакать охото

Ватслав Главатских

пирогов в 18 веке хорошо резал ,общии наркоз появился в прошлом веке

Бахыт Рамазанов

точно не помню. но было это во время Великой Отечественной войны.

Юлий Кузин

при удалении зуба в 18.. каком то году - точно не помню

Расул Бериев

... я знаю что это была на поле боя ... но кем незнаю... :?

Ljubov Titova

в 1846 г., Мортон, в России Иноземцев, Пирогов в 1847 г.

Обыкновенное Чудо)

Когда Бог усыпил Адама и вынул из него ребро))))

Ирина Калугина

Медициной не увлекаюсь, поэтому не знаю.

Юлия Вылегжанина

зубным врачом Дай бог памяти в 1865 роду

Мари

с врачом давно не помню )))одна была(((