Михаил Корсанов

Идея 281. Сапоги или ботинки с фонарями - освещение дороги в темноте. Как вам идея?

Ответы
Де
Дед'уктор

Если ещё на каждом ботинке сделать по два, то издалека будет похоже, что два зайца прыгают в темноте

Ольга

Я вчера вечером шла и видела у собаки светящийся ошейник,а есть у детей обувь подошвы светятся

Михаил Корсанов

но там просто для забавы и красоты, а тут - освещение дороги. подробности: 281. Сапоги с фонарями - освещение дороги в темноте. Свет лампы должен отражаться от зеркала примерно на 110-130 градусов - вперед, тогда прыганье его не будет мешать, хоть край сферы да зацепит куда надо, и будет видна дорога все равно. Электроэнергия вырабатывается от ходьбы. Фонари размещать на голенище сапога, чтобы не так забивалось грязью, и встраивать в сам сапог, и стекло противоударное, чтобы не повреждалось при ударе. Водозащитное - чтобы от воды грязи стекло защищало фонарь. Если не удастся сделать свет не раздражающе прыгающим - выравнивать направление света гироустройством: как бы ноги ни ходили, поддерживает горизонтальное направление света. Ударопрочность и водостойкость должны быть в самом фонаре, чтобы повреждение голенища не привело к удару током. Мерцание света выравнивать аккумулятором, тоже встроенным в голенище сапога с защитой от ударов и влаги.

Наталь

Не очень. Мельтешение лучей света при ходьбе очень сильно утомляет глаза.

Михаил Корсанов

гировыравниватели для фонариков...

Яна

Плохая идея - свет должен быть выше головы, чтобы больше освещать.)))

Михаил Корсанов

одно ж другому не мешает. выше головы - это на шапке/голове? можно забыть надеть фонарик и хана. а сапоги не забудешь надеть) ну и освещение ближе к земле - четче видно то что в 3 метрах от тебя, легче идти, не споткнешься. а больше-то разве надо?

Яна

Пробовали?

Михаил Корсанов

пока нет) но по идее-то... что-то неверно рассуждаю?

Яна

"Сера теория, мой друг, но древо жизни вечно зеленеет." Практика покажет. ))))

Михаил Корсанов

ну , если есть теоретические возражения то лучше сначала в теории разрулить

Яна

Удачи!

Наталья Демешина

Китайцы давно уже такие делают...поздно!😇 😁 😅

Михаил Корсанов

для сухой погоды?

Па
Пашрибдопншл

)))))) капец. Я лучше фонарь в руки). И вперед

Па
Пашрибдопншл

))))))) какие ужасы возможны в вашей жизни.

Михаил Корсанов

ну это шутка... пока не наскакивала. да просто лень держать в руках) да и потерять можно, или уронить...

Па
Пашрибдопншл

Я понимаю шутки. ) иногда)))) и часто так теряете? Роняете? )))

Михаил Корсанов

не очень но все бывает... да и есть люди кто часто

Па
Пашрибдопншл

))))) тогда , как ключ первокласснику, привязать и повесить на шею)а?)

Галина Татаринова

Хорошая. Лишь бы током не ударило...

Михаил Корсанов

вроде уже делают для сухой погоды... а надо для и дождя и снега

Галина Татаринова

В сухую погоду можно и без подсветки))

Федор Тиханов

Противотуманки надо вставлять. )))

Пт
Птичка

Грязью заляпаются и толку

Михаил Корсанов

на голенище разместить - не так сильно заляпаются, если конечно по болотам не ходить все время. а чтобы свет не болтался туда-сюда - гиростабилизаторы. а чтобы не мерцал свет - аккумуляторы, заряжаются от ходьбы

Пт
Птичка

как все сложно

Михаил Корсанов

ну, немножко не дешево получится. но ведь и удобно. тем кто любит активный отдых - удобно будет, многие готовы прилично платить за качественный продукт

**
*****

Давайте предыдущие 280...

Михаил Корсанов

на какой емейл?

**
*****

Ну что там, Михаил, про 280 идей

Михаил Корсанов

отходил погулять с дочкой под вечер. уже отправил идеи

Та
Татьяна

фонарь под глазом.

Михаил Корсанов

почему?

⚛А
⚛Алиса⚛

Очуметь просто!

Михаил Корсанов

полная версия: 281. Сапоги с фонарями - освещение дороги в темноте. Свет лампы должен отражаться от зеркала примерно на 110-130 градусов - вперед, тогда прыганье его не будет мешать, хоть край сферы да зацепит куда надо, и будет видна дорога все равно. Электроэнергия вырабатывается от ходьбы. Фонари размещать на голенище сапога, чтобы не так забивалось грязью, и встраивать в сам сапог, и стекло противоударное, чтобы не повреждалось при ударе. Водозащитное - чтобы от воды грязи стекло защищало фонарь. Если не удастся сделать свет не раздражающе прыгающим - выравнивать направление света гироустройством: как бы ноги ни ходили, поддерживает горизонтальное направление света. Ударопрочность и водостойкость должны быть в самом фонаре, чтобы повреждение голенища не привело к удару током. Мерцание света выравнивать аккумулятором, тоже встроенным в голенище сапога с защитой от ударов и влаги. Свет может быть разумно ярким, чтобы было видно, но освещать на 3-5 метров вперед: свет может быть так направлен, чтобы освещать именно дорогу чуть вниз, а не вперед далеко, поэтому виден он будет и водителям, но слепить встречных водителей и прохожих не будет.

Михаил Корсанов

спасибо ) хотите запатентовать, а патент продать? прибыль 60% вам 40% мне)

Кира Маевская

...звезда во лбе

Михаил Корсанов

может отвалиться

Кира Маевская

...с чего бы

Юлия Александровна

уже придумано

Михаил Корсанов

у моей дочки такие

Юлия Александровна

вам галогеновые фары надо?

Михаил Корсанов

на сапоги?

Юлия Александровна

ну да)))))))))))))))))))))))))))

Михаил Корсанов

ну, в той мере в которой может обеспечивать электричеством наступание на подошву - да.

Лю
Любовь

Ерунда полная

Михаил Корсанов

обоснуйте?

Лю
Любовь

Ноги постоянно в движении, и освещение будет прыгать

Михаил Корсанов

Свет лампы должен отражаться от зеркала примерно на 110 градусов - вперед, тогда прыганье его не будет мешать, хоть край сферы да зацепит куда надо и будет видна дорога все равно. не?

Лю
Любовь

Возможно, но надо продумать всё до мелочей, чтобы это было удобно

Михаил Корсанов

согласен.

Св
Светик.светлячок.......

Продвигайте

Св
Светик.светлячок.......

К этой идеи, нет конечно))

Михаил Корсанов

так есть еще 300) хотите познакомиться?

Св
Светик.светлячок.......

Я Света. Вы Михаил. Познакомились. Квкие гениальные идеи есть еще?))

Михаил Корсанов

я про знакомство с идеями вообще-то имел в виду 😆 но с Вами тоже можно. Вот список моих идей: http://ovz4.j790607.1dx56.vps.myjino.ru/BestChange/better-life-federation/my_ideas.html Просмотрите весь список, хотя бы бегло, т.к. одни могут не понравиться, а другие зацепят.

Са
Саша

Она шикарна.

Михаил Корсанов

спасибо

Ирина Гавриловна

Хоть что то

Михаил Корсанов

это как?

Ирина Гавриловна

Когда и вправду темно(вот так(

Михаил Корсанов

ну да

Светлана Агламазова

Негуманно.

Михаил Корсанов

почему?

Светлана Агламазова

Ноги плетыкаться будут.

Михаил Корсанов

это как?

Светлана Агламазова

Свет скачет

Михаил Корсанов

130 градусов рассеивание по направлению вперед - перекрываться будут с левой и правой ноги ореолы фонарей и не так важно что оно скачет, дорогу будет видно все равно. плюс есть кого это не раздражает. плюс можно выравнивать стабильность направления света фонарей гироустройством которое поддерживает горизонтальное направление как бы ноги ни ходили.

Ирина Хаим

прелесть!

Михаил Корсанов

запатентуете? )

Ирина Хаим

нет..)

Михаил Корсанов

печаль

Fedor Shkenev

Ерунда

Михаил Корсанов

нет, встроить в сам фонарь, а фонарь в сапоги. гировыравниватель может быть очень мелкий, как и источник света - чтобы поместилось в голенище сапога. он лишь чуток будет толще чем обычно

Fedor Shkenev

А почему в "сапоги"??? Вообще-то-туристическая обувь-это чаще ботинки.

Михаил Корсанов

Кроме туризма есть еще профи, кто как раз в сапогах - геологи, разведчики, спасатели, да и просто живущие в таких местностях, где нет освещения и много грязи)

Fedor Shkenev

Так где грязи по колено-фонарь на сапоге не нужен опять же...

Михаил Корсанов

водогрязеотталкивающее покрытие просто надо сверху на фонаре. грязь вода чтобы стекла и все опять видно