He
Helen

Многие сейчас пишут рифмой или особенным стилем.. Раньше по почерку можно было определить характер человека.. Как Вы определяете человека по рифме и стилю излагать свои мысли?

Ответы
Дмитрий Сергеев

Я вот взял и махнул на север
Да забыл я девчонку взять
Ту, которую в осенний вечер
Мог часами я целовать.

А теперь я сижу в гостиной
Да смотрю на ее портрет
Нет другой, такой нежной и милой
Только врятли придет ответ.

Что напишешь письмо, я знаю
Но придет ли ко мне оно,
Через столько границ не знаю
Постучит почьтальен в окно.

Страшно вспомнит, прошел месяц целый
Как приехал на север сюда
И покрыл покрывалом снег белый,
Как когда то тебя фата.

Понимаю, поврозь очень трудно
Но, наверное, это судьба
Мы расстались с тобой в то утро
На глазах у тебя слеза

Осборн Скиталец

Знаете, честно говоря, мне кажется, что спрашка (хотя бы чисто деклоративно) - сайт, где надо не показывать свой талант, посылать всем лучи добра, простить шуточки и видосики из инета или помещать объявления "продам гораж", а задавать чёртовы вопросы. Поэтому если человек пишет стихами, особенно, мешающими пониманию вопроса или вовсе не содержащими его, то мне кажется, что он попал немного не туда.

He
Helen

В принципе, на стихотворцев находятся свои стихотворцы и они мило общаются.. Зачем, на этом заострять внимание.. Пишут и в форме вопросов, это им нравится.. Кто то ищет свои какие то интересы, люди разные, зачем кого то обругивать.. Можно просто не обратить внимания.. Тут полно помимо этого всяких чудиков..

Осборн Скиталец

Да нет, я не против, в конце концов, кто я такой, чтобы судить об этом?)) Просто сам я их здесь, как правило, игнорирую. Конечно, хорошо, что здесь есть такие творческие люди. Просто - хочу подчеркнуть, что это сугубо моё мнение - не стоит приходить с оперными ариями на дискотеку.

He
Helen

Это ваше право)

Осборн Скиталец

Спасибо))

He
Helen

Взаимно))

Denis Yaroshenko

Грицацуева вспомнил/ Тебя я презираю. К любовнику уходишь от меня. К Птибурдукову от меня уходишь. К ничтожному Птибурдукову нынче ты, мерзкая, уходишь от меня. Так вот к кому ты от меня уходишь! Ты похоти предаться хочешь с ним. Волчица старая и мерзкая притом!

Armen Avanesov

Проблема в том,чтобы понять,сам он его написал или слямзил откуда то, если сам -то сразу видно,чего он стоит,а вот если не сам,иногда не докопаешься,откуда идет ,избитые стихи порой кочуют в сети годами

He
Helen

Вот.. Чай выпить

Armen Avanesov

Какой пьете,черный,зеленый,фруктовый, листочком или пакетики?

He
Helen

Люблю живую и свежесорванную мяту

Armen Avanesov

Да, понимаю, чабрец например тоже хорошо

He
Helen

Ну да

Са
Саша

А в рифме главное вовсе не она,
Бывает, что свои чувства, выражают оригами.
Главное, чтоб мысль была, и не одна.
Просто многое бывает проще выразить стихами.

He
Helen

Для него изрекать легче прозу..
Не для всех мысль вьется легким ритмом..
А в душе он уже посадил розу..
И хранит ее верно своим алгаритмом..

Са
Саша

🤨

He
Helen

😉

Константин Стемковский

Не славой, не скандалом, не грехом,
тем более не устной канителью -
поэты проверяются стихом,
как бабы проверяются постелью....))

Константин Стемковский

Вы про что?

He
Helen

Про то самое.. Потом придется вообще без ничего

Константин Стемковский

А вы что будите делать когда уместе?

He
Helen

Не глазами хлопать

Константин Стемковский

Это вряд-ли. ..))

Снежана

Очень даже можно.... Умение подобрать рифму уже характеризует человека. А уж стиль переписки иногда полностью обнажает)

He
Helen

Это так.. Я тоже сразу чувствую..

Константин

Есть образность, есть четкость, есть неуверенность, есть самолюбование, есть болезненная жертвенность....

He
Helen

Согласна.. Это самое главное в любом содружестве

Константин

Жить человеком, а он тобой.это великая тайга.

He
Helen

Это великое счастье

Константин

Согласен.

He
Helen

Спасибо

Геннадий Митрофанов

А,Вы обладаете таким качеством? И не могли бы протестировать меня,по моим стихам?🤗❄️🎄🌹

Грач Налбандян

Не делаю выводов. Рифмой или стилем могут писать многие, а вот излагать при этом трезвые мысли.....

Галина Татаринова

Наличие хорошеко чувства юмора по рифмованию определить можно. Для меня это очень значимо.

Галина Чаплинская Против Войны

Во-всяком случае, ясность мышления ( или напротив) по рифме определить можно.

He
Helen

Я тоже так думаю)

Алекс Венцель

Вот так и определяю с помощью жизненного опыта...Всё познаётся в сравнении...

Ведающий.

В каждой рифме и словосочетании своё звучание, своя душа. Её и чувствую.

He
Helen

Вибрация?

Ведающий.

Вибрация - это волны... Волны - есть звук.

He
Helen

Осюда и ощущения?

Ведающий.

Меющий уши - да слышит.

He
Helen

Это так

Граф Д’ Артуа )

раньше и по звёздам..можно было определить характер человека.😂😂😂

He
Helen

Прогресс

Граф Д’ Артуа )

как победа над невежеством?)

He
Helen

Это не помешает никому ,тем более каждый видит свои недостатки в первую очередь.. Отражаясь в людях

Вадим

Я могу по рифме определить только,стоит ли ему рифмой писать.

Владимир Кириллов

Увы, не умею. Я сам люблю ответить рифмой или меткой фразой…

He
Helen

Но у каждого свой стиль

Владимир Кириллов

Это точно))

Владимир Тунгусов

Не люблю поэтов, они сами о себе большого мнения.

Владимир Тунгусов

Белыми стихами писал Горький, это тоже уметь надо. Овидий Вергилий.

He
Helen

Человек вольный, все когда то и кто то начинал сам..

Владимир Тунгусов

Анархия, всегда ведёт к самоуничтожению. Вот поэтому их и не читают.

He
Helen

У всего есть две стороны медали

Владимир Тунгусов

Пока только деградация самодеятельных поэтов.

Танѩ

По умению создать образ и раскрыть тему)Привет)

Танѩ

Ну)может породистая)))

He
Helen

Ой.. Это точно))

Танѩ

Уже разница)))😂

He
Helen

Еще какая)) 😄

Танѩ

Ото ж)

W W

По взаимодействию с ним, по его почерку души

He
Helen

Это так и есть.. Стихи и особенные, пишет душа