Сергей Громов

Можно ли считать цивилизованным наш мир, мир , где все достижения науки и техники в первую очередь направляются на изготовление средств для уничтожения человечества.

Ответы
Александр Фролов

Это один из способов регулирования численности народонаселения планеты.В противном случае человечеству грозит перенаселение и катаклизмы.

Сергей Громов

Почти по Геббельсу.

Александр Фролов

Это жизнь.

Сергей Громов

Это смерть.

Gennadii Leshinskii

достижения науки и техники направляются и для защиты от средств уничтожения...вот так и движемся в перёд...

Сергей Громов

Энтропию во вселенной не прибрать пока к рукам.

Александр Гэнт (Мариуполь) Р.18 Сентября

можно.....поскольку не все достижения направлены на уничтожения человечества......(Оценка вопроса = 5 баллов.)

Елена Зависляк

Мы не первая цивилизация которая при своем развитии стремится к самоуничтожению

Олег Диденко

Мы только в начале пути, но может случиться так, что не сделаем и первого шага.

Soul

Самоуничтожение паразитов... вот если бы сознательное, то можно бы было)

Евгений Камашев

Так человек и так себя погубит,это во всех пророчествах говорится.

Лидия

Очень даже культурнинько, цивилизовано вас попросят с этого мира

Ветер ***

Это увы прогресс...а прогресс - это змея, пожирающая свой хвост...

Марат Суграпин

ничего подобного. наука и техника всегда служанки человека.

Виктор Максимов

Ты сам то как думаешь? Хотелось бы услышать твое мнение.

Сергей Бодерлан

правильно вы сказали. наука часто на службе смерти

Дина Ди

Как-то не хочется думать на такие темы в выходной...

Лейла Такжанова

Конечно не может, в мире должен быть дисбаланс!

Бэлла Городецкая

По-моему мы только на пути к цивилизации 🙂

Julia Paawel

можно, во всем есть свои плюсы и минусы!!!!!

Денис Цыкунов

любая цивилизация идёт к саморазрушению

Александра

а как же моральное разложение общества?

Владимир Волков

Вы громовержец, говорите правильно

Ар
Ариша

главное все всё знают и продолжают