Серж

Для атеистов: знаете ли вы , что Б. Паскаль ( вами уважаемый ) , сказал такие слова: " ЕСТЬ ТОЛЬКО два типа РАЗУМНЫХ людей : 1) те , которые всем сердцем служат Богу потому что знают Его ; и 2) те , кто Бога ищет всем сердцем"?

Ответы
Ви
Виктор

Блез Паскаль... сделал неоценимый вклад в развитие НАУКИ "вел полумонашескую жизнь" , говорил, что человек есть "мыслящий тростник"... Просто он был Гением. Кто мы? Простые смертные. Часто, очень часто неправильно оценивающие окружающее, паразитирующее на мнении других, выдавая его за собственное. Большинство из нас лицемерно считают себя верующими в Бога... При этом мысль "Возлюби ближнего своего..." не приходит нам в голову, но "сотворив кумира", запросто нарушаем заповедь "не убий.." Там, где родился и творил Паскаль, в почете содомиты, женщины священники, и освящается под сводами храмов брачный союз между мужчинами. Кто они ? К какому типу РАЗУМНЫХ относятся? "Те которые всем сердцем служат Богу..."? Или "те, кто Бога ищут всем сердцем"?... Любой , не нарушающий ЛЮДСКИХ законов атеист, пред ними - святой... Во всяком случае, мне так представляется.

Серж

Псевдопорядочность 🙂 то были не оборотни а некоторые всегда были в душе верующими и от страха просто скрывали

Ди Филосыч

А как можно увидеть праведность?

Ви
Виктор

С одним я знаком лет 60... Когда он был секретарём ячейки, он истово и часто уговаривал беспартийного шефа стать членом "руководящей и направляющей", но после известных событий, "прошел" курсы, сменил наряд, и так же истово, при встрече, уговаривал своего бывшего шефа креститься... Таких примеров у меня предостаточно... Никаких теорий... сплошная практика. Да... Существенная деталь: после крушения коммунистических идеалов, выше означенная личность, подучившись ещё на одних курсах, с успехом медитировала и проводила сеансы массажа в помещении бывшей церкви. Бывшая церковь (клуб, естественно) превратилась в храм, а экстрасенс - массажист, сначала в служку, а вскоре стала священником, никудышным священником...

Серж

Бог Судья и Сердцеведец 🙂 наш суд всегда субьекивный и как правило ошибочный 🙂

Ди Филосыч

бывает

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

😂 Расскажите для чего, вы себе богов создали?
Может просто вы не знали, как себя понять.
И невежество и страх, вы богами оправдали.
Вы свободу потеряли, отказавшись мир познать.

Объясните почему, ваши боги так жестоки?
Их циничные уроки лишены любви.
Ваши боги не дают, ни о чем с собой вам спорить.
Заставляя себе строить храмы на крови.

И рассыплется в пыль, только хлопни в ладони.
Нарисованный мир на истлевшем картоне.
Нарисованный мир, декорация к сказке.
Кто его рисовал, перепутал все краски.

Я закрою за собой, в душный храм чужие двери.
Лучше я в людей поверю, я в тебя, а ты в меня.
И Христос и Мухамед, сами сильно удивились.
Видя, что с людьми случилось, как горит земля.

Сергей Остхофф

И что? Ну во первых нужно делать ссылку на оригинал откуда такая инфа. Во вторых те времена были под покровительством церкви так что эт нормально не забывайте что эт уже личное мнение людей и некоторые из них метафоры и т.д. И да один человек никак не докажет существование бога какого либо так что всего лишь цитата)

Море И Волны И Пена

не всё то истинно, что кто-то когда-то изрёк....или не есть истина в последней инстанции ....причём я не опровергаю слова Блёза Паскаля и не умаляю его разум (ещё чего)))....это его мнение....мы можем с этим как согласиться так и нет))

Серж

Чтобы вам не соглашаться 🙂 вам надо как минимум быть умной как он

Море И Волны И Пена

не соглашаться - это моё право.....а на его ум я и не претендую (ещё чего?!))) упомянула же специально, чтобы вы так мне не ответили, но видимо, вы не поняли )))...ну и ладно...нам ли жить в печали))....всего Вам Хорошего.

Sergio

Ну может сказал, и что? Я уважаю научные работы Паскаля, но кто сказал, что хороший ученый будет хорошим учителем жизни? Я его биографию не знаю, может, он говно-человек был? Что не умоляет его заслуг в науке!

Серж

Если судить по этому высказыванию то совсем не злой а скорее наоборот

Наталья Кирова

В этом и разница атеистов и верующих: атеисты не поклоняются никому, никакому Паскалю или кому бы то ни было еще. Они своей головой думают и логично стараются объяснить все, что с ними происходит

Серж

Они не имеют логики и думают что они думают:) на самом деле , они полностью в лапах дьявола

Uli Neiz

А если бы Паскаль не сказал такие слова, то мир бы не узнал ни о его теории вероятности, мат. анализ кто-нибудь другой основал и закон гидростатики тоже ЕГО БЫ СОЖГЛИ НА КОСТРЕ!!!

Uli Neiz

От@бись. Подрочи лучше, может полегчает. Бабы то у тебя нет.

Серж

По ходу бесюков в тебе не мало 🙂 и тема веры тебя раздражает ;

Uli Neiz

Да ты меня раздражаешь, пидор. Что, отсосать хочешь, пидор? Обращайся к другим, а меня не пачкай своими гнусными желаниями. Фу, гадость.

Серж

тебе повезло что ты далеко 🙂 если не покаешься , тогда демоны сделают тебя пидором в аду

Uli Neiz

Да ты смотри как разошелся!!!!! А? Да тебя черти уже давно пидором сделали. Поздравляю! 🙏 Браво! 👹 Пойди покайся, пидор.

Зоя Овсиенко

Ещё одно подтверждение того, что наиболее ПРОДВИНУТЫЕ учёные никогда не были атеистами. Либо, по мере своего развития и своего НАУЧНОГО труда, обязательно приходили к Богу.

Серж

Да 100%

Зоя Овсиенко

Кстати, в Евангелии Дионисия, хранящемся в запретной зоне рукописей в Ватикане (есть в моей коллекции видео в ММ), напрямую говорится о том, что просто "вера" должна обязательно переходить в ЗНАНИЕ, которое даёт уВЕРЕнность.

Лана ...

почему вы всех " неразумных" под одну гребенку в атеисты запихали? атеизм - это ОТРИЦАНИЕ Бога, а большинство моих знакомых ничего подобного не отрицают

Серж

Тогда вам нечего переживать ,

ak
a,dul k;l';m./';

для верующих : ни одного свидетельства нет о жизни иисуса и ни одной рукописи и ни малейших документов что он когда либо жил! значит люди верят в воздух

Кохинор

Что интересно : познать "промысел Божий " не возможно, но находятся такие представители людей , которые ничтоже сумяшась транслируют результаты

Татьяна

Блез Паскаль жил в первой половине 17 века. Тогда других вариантов отношения к религии не было, а те, что были кончали жизнь не по воле божьей.

Елена Тарасова

ученые подсчитали что за всю историю человечества было придумано 2827 богов, полубогов и божков , и каждый день появляются новые фигуры

Виталий Иванович Вербицкий

Богу не служу и не ищу его, ибо я сам создан по образу и подобию божьему, следовательно,я ответственен за состояние дел на Земле...

Серж

Каждый человек кому то служит , если не Богу , значит чертям

Виталий Иванович Вербицкий

Хм, всеми червям служить будем, если не сгорим в крематории...

Андрей :\>_

а паскаль, простите, - истина в высшей инстанции?... и ещё. что вы о паскале знаете? какие у него открытия или достижения в науке?

Серж

Это легко посмотреть 🙂

Андрей :\>_

короче, вы ничего о паскале не знаете

Серж

🙂 есть и другие весьма авторитетные люди признающие существование живого Бога , их мнение для вас авторитет?

Андрей :\>_

например?

Серж

не охота печатать здесь , в нете набери , вообще думаю ты знаешь и слышал об этом

Андрей :\>_

"не охота печатать здесь , в нете набери")))))... хорошая отмазка когда нечего по существу сказать)

Елена

Каждый имеет право на своё мнение и Блёз Паскаль в том числе, но его слова не есть истина в последней инстанции)

Николай Симоненко

а откуда вы взяли что я уважаю какого то Б.Паскаля если я о нем не разу не слышал.А о религии у мнея свое мнение

Серж

Сами проверьте обратясь к Богу лично в молитве

Николай Симоненко

в молитве обращаешся не к богу а к себе

Серж

Но я говорю к Богу обратитесь

Николай Симоненко

я его лучше в покое оставлю пусть отдыхает.И так наворотил всякого

Серж

Что ж выбор ваш

Маша :)

паскаль жил в 17 веке, века были довольно дикие, так что ему простительно такое изложение своих мыслей.

Ирина Терпугова

А никто не отрицает, что Бог есть - люди не верят церковнослужителям! А в Бога при этом верят!

Серж

Служители бывают разные

Ирина Терпугова

Лучше напрямую к Богам обращаться

Серж

так обратись к Богу

Апельсинка

Есть еще два типа)) 1. Те, которые сомневаются что бог есть и те, которые уверены что его нет)))

Серж

Браво 👏👏👏 теперь вы что то начинаете понимать ?

Апельсинка

С какой стати?))))) я ведь не отрицаю что он есть)))) просто не знаю точно, т.к не видела ни привидений, ни ангелов ни Бога)))))))))))

Серж

Уважаемая " наглорыжая" 🙂 это очень просто испытать , хочешь узнать каким образом?

Апельсинка

Как?))) уважаемый Серж)))))

Серж

Хорошо заходь в личку там расскажу