Viktor Ponomarenko

Простой вопрос: Бита с мячиком стоят рубль десять. Бита стоит на рубль дороже мяча. Сколько стоит мячик?

Ответы
Виктория ....

Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.

Левка Паганини

Канареечка на рейке стоит 42 копейки. А стоит без рейки, одна канарейка, на сорок копеек дороже чем рейка. Найдите, ребята задачи секрет. Простым вычитаньем найдите ответ.

Viktor Ponomarenko

вопрошая на вопрос не добьешься ответа, тем более - что тема вашего "умозаключения" - не верна.

Левка Паганини

Из журнала "Пионер" за восьмидесятые годы, на память.

Viktor Ponomarenko

ага

Татьяна Попова

1.в данном случае в условии задачи мяч и мячик -это один предмет? 2. если мячик стоит 05 копеек, а бита на рубль дороже = стоимость биты 1 руб 05 копеек. 3. где мои 05 копеек?

Viktor Ponomarenko

почему бита и мячи - один предмет? Ответ верный, а свои 5 коп. Вы уже вставили))

Сержик Егоров

Ну это же не правильно. Ответ противоречит условию задачи. В условии сказано, что бита дороже мяча на 1 рубль. А вместе из стоимость равна 1 рубль и 10 копеек. Если мяч стоит 5 копеек, следовательно бита дороже уже на 1 рубль и 5 копеек. Это противоречит условию. В итоге это не правильный подход к решению задачи. правильный ответ стоимость мяча 10 копеек

Андрей Белка

Пусть х - стоимость биты, у - стоимость мячика, тогда:
х-у=1 руб.;
х+у=1,10; откуда 2х=2,1; х=1,05 и у=х-1,0=0.05 руб.
Ответ: бита стоит 1,05 руб; мячик стоит 0.05 руб!

Viktor Ponomarenko

самый развернутый и правильный ответ! Молодец, верно! Хотя у меня было другое решение (см. в комментах).

Львовна

мячик стоит x ,бита Y, x+y=1,10 y-x=1 1.10-x=y y-1=x (1.10-x)-1=x 1.10-x=1+x 1.10=1+2x 1.10-1=2x 0.10=2x x=0.5 0.5+y=1.10 1.10-0.5=y y=1.05 мячик 5 копеек, бита 1р10 копеек

Viktor Ponomarenko

молоток! один из самых развернутых и правильных ответов!

Львовна

🙂

Ирина

Нет перестаньте,у меня коникулы.мне сноха с урокоми досталааааа.КАНИКУЛЫЫЫЫ)))))

Eвгений M@лый

Мячик бесплатно достался, стоило только биту показать, сразу и отдали))

Viktor Ponomarenko

Не тебе)))

Кымбат Кубенова

Я в математике не сильна, но по моим расчетам: мячик стоит 10 копеек

Viktor Ponomarenko

увы, нет. Но не беда)))

Станислав Москва

Эта задача была в своё время сформулирована в долларах и центах.

Viktor Ponomarenko

верно, я немного адаптировал

Олег Долгожданов

10 копеек, отнимаем рубль от суммы и получается стоимость мяча.

Viktor Ponomarenko

нет

Петр Ефимович

Не известно, обычно комплект дешевле чем поодиночке выходит

Viktor Ponomarenko

известно, засчитан неверный ответ

Петр Ефимович

Неизвестно, защитан плохой маркетинг ход!

Viktor Ponomarenko

я не торгую и не занимаюсь ценообразованием)) так что плохие маркетинговые ходы засчитывайте не мне.

Фило Софочка

если не в комплекте с битой,то сколько угодно +1 рубль

Viktor Ponomarenko

нет

Улугбек

Вопрос достойный ЕГЭ для выпускников вузов....

Viktor Ponomarenko

ыпускники вузов егэ не сдают)

Улугбек

Дождутся ещё....

Viktor Ponomarenko

ну это все равно, что на вопрос - сколько будет 2х2 ? - ответить зеленое!

Улугбек

Не скажите, Виктор... Не скажите...

Viktor Ponomarenko

пожуем - увидем))

Леди Из Нержавейки)

Можно мне 10 таких бит (можно даже без мячей) )))

Viktor Ponomarenko

только после правильного ответа)

Леди Из Нержавейки)

Мячик стоит 5 копеек. А бита 1 руб. 5 коп. Бита на 1 руб. дороже мячика - 105 коп.-5 коп.=100 коп.=1 руб. А теперь 10 бит можно мне по этой цене?

Viktor Ponomarenko

можно, есть вариант с учетом инфляции)))

Леди Из Нержавейки)

Я так и знала. Нельзя никому верить...)))

Viktor Ponomarenko

или оооочень маленькие))

Евгений Локостов

задолбали перепевами вопроса вити Мапеева

Евгений Локостов

и того, с чем там в калашный ряд суются?

Viktor Ponomarenko

У Вас персональный калашный ряд? Или Вы всех тут под одну гребенку назначили? Купили спрашку себе? Не сходить ли Вам, сударь в известную кругосветку вокруг моего сами знаете чего?

Евгений Локостов

у вас в известном месте светящийся 0 без палочки, как у всех хвастунов?

Viktor Ponomarenko

есть только один способ это узнать - воспользоваться моим импульсом. И да, по остальным пунктам Вы согласны, судя по всему. Мы в спрашке Локостова! Персональной! Он ее себе купил!

Евгений Локостов

вы бы рыбку почистили что ли,а то на ней чешуя так не слышно ни..........чего

Та
Татьяна

10 коп. а мяч точно без биты продается?

Viktor Ponomarenko

нет, продается только для правильныхответов))

Игорь Маризин

0,05 рубля стоит мяч, а бита 1,05 рубля.

Viktor Ponomarenko

ну да

Ла
Лаура

Проблемы у меня..с математикой😭

Цудахар Леваши

5 копеек ты пишешь ДА пять рублей ты пишешь ДА

Цудахар Леваши

бита мячик рубль десять бита рубль мячик десять

Viktor Ponomarenko

нет

Цудахар Леваши

ты сам так нписал

Лина

хм... 5 к п мяч , а бита 1р 5коп...да?

Viktor Ponomarenko

отлично!

Лина

🤗 🤓 ✌️

Viktor Ponomarenko

ага!

веснушка весенняя

Опять на пиво тебе денег дай)))

Viktor Ponomarenko

А ловушку для мячиков возьмешь?

веснушка весенняя

Только биту; )

Viktor Ponomarenko

Вот всем биту подавай, а мне мячики солить что ли?

веснушка весенняя

Зачем солить? Можно варенье; )))

Viktor Ponomarenko

Варенье солить?