Александр Колесов

кем были по национальности Адам и Ева...

Ответы
M*
Madam *****(Москва)****

На международном симпозиуме обсуждается вопрос: кем были по
национальности Адам и Ева?
Англичанин: ну, конечно же англичанами. Ведь посудите сами: жить в
пустыне, где нет ничего, ни земли, ни воды, найти яблоко и поделиться
половинкой его с женщиной может только чистокровный англичанин.
Присутствующие: О! Да-да! Конечно, они были англичанами.
Еврей: Нет, я с этим не согласен. Ведь посудите сами: жить в пустыне,
где нет ничего, ни земли, ни воды, есть только песок и жгучее солнце и
здесь найти яблоко могут только евреи. Так что Адам и Ева были евреями.

Присутствующие: О! Да-да! Конечно, они были евреями.
Русский: Нет, я с этим не согласен. Ведь посудите сами: жить в пустыне,
где нет ничего, ни земли, ни воды, есть только песок и жгучее солнце,
довольствоваться одним яблоком и думать, что они живут в раю могут
только русские. Так что Адам и Ева были русскими.

Александр Колесов

браво...

Почему Так?!

Вопрос из разряда "сколько стоит кило селёдки,если козырь бубна?". Попробую отделить мухи от котлет. Богословие от биологии.Расы людей происходят от разных пород одного вида черловекообразных обезьян. Различия между расами в первую чаргу - биологические(генофонд). Расы соответствуют породам у собак. Различия же между национальностями -в первую чаргу языковые и культурные.
Мифические Адам и Ева - аллегория, иллюстрация грехопадения человека. Грехопадение -тоже аллегория,не грузитесь,братья. Поскольку Ветхий Завет писан был для евреев, логично предположить что этих двух "прародителей" следует(условно,естественно!) причислить к "избранному народу".

Jevgeni Oxapkin

Под словом «раса» подразумевается группа людей, имеющих ту или иную совокупность физических признаков, которые передаются по наследству и являются достаточными для того, чтобы выделить этих людей в отдельную группу. Однако следует отметить, что способность представителей разных рас вступать в брак и производить потомство свидетельствует о том, что все они относятся к одному «роду» и являются членами одной человеческой семьи. Итак, разные расы — это лишь проявление разнообразия, возможного среди людей...

Константин Ра... Ду

Национальность (наци - ональность) - это гинекологическая болезнь делающая Человеков – людьми.По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное( людина,жить, нежить, бес и т.д.)...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир...

Ирина Романович

Старый анекдот с бородой: Англичанин: не знаю, кто была Ева, но Адам был англичанином! Только джентльмен может поделиться с женщиной половиной яблока!Француз: не знаю, кем был Адам, но Ева была француженкой-только француженка может отдаться за пол-яблока. Еврей: Они оба были евреями-только еврей может найти в пустыне яблоко !Русский: они были русские, только русские,находясь в аду, могут представлять, что они в раю!

Лина

дык...пишут, что это 4-я раса людей, 3 уже были до них и благополучно жили себе на Земле, а эту вывели спецом, что бы уничтожили других...и что ж мы видим? Ведут таки они нас к апокалипсису))) евреи называются 😉

Владимир Орешкин

О, друг мой, а вот по части реально волнующей Всю страну (и мня, чокнутого) ГОНДУРАС нас волнует... Ты - как, на сей счёт? Ой, ошибся, Гондурас уже "отволновал", ныне нас волнует ГВАТЕМАЛА, Ты - как?!

Niherasebeblia

несомненно русскими! только русские могут сидеть голыми на горячем песке,имея одно яблоко на двоих и говорить что они всем довольны! кстати "адам"-человек на иврите!

Александр Колесов

умничка...я того и ждал...

Ирина Остроумова

я так понимаю, что когда они были созданы ещё национальностей не существовало, но с другой стороны, если о них говорится в библии, то следовательно они были евреи.

Всезнайка

Судя по последним изысканиям Адам и Ева были отец с дочерью и у них был инцест. А перед этим у Адама была жена-мусульманка. Я не придумываю. Это всё РЭН ТВ.

С*
Светлана ***

у Бога нет лицеприятия! нет наций нет плохих и хороших добрых и злых! есть живые и есть верующие в Бога и есть мертвые и есть - нечестивые

Владимир Ильин

Адик и Евочка были чисто гусскими, симпатичными и хлебосольными тгуженниками гайских кущщей. И гаец их очень любил и догожил ими. 😀

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Первыми людьми! А от них произошли национальности разные, в связи с различными природными условиями.(обитания разное)

Владимир Беккер Германия

Огда национальностей ещё не было. Возможно они были негры потому что жили в жарком раю, а после с эволюцией побелели.

Николай

адам и ева это образ. и первых людей было намного больше чем 2шт. соответственно и национальность их была разной.

Надежда Теплова

исходя из утверждения, что Бог создал их по образу и подобию своему, осталось узнать национальность Бога

Vera Svistova

а в то время не было национальностей.Весь вопрос откуда они потом взялись.С кем Ева изменяла Адаму?

Vera Svistova

ну и ваши предположения? У меня тоже есть.Сравним?

Александр Колесов

ну..во-первых мудрый...скользкий...длинный..языкастый...холодный...ядовитый...

Vera Svistova

жуть какая

Александр Колесов

и к какой же это нации относится

Vera Svistova

не к славянам точно! И итальянцы не подойдут.А дальше возможны варианты

Alex Billy

Тогда не было национальностей, позже отбросы неудачных детей придумали, разделяй и властвуй...

Сергей Деденев

Значит, национальностей не было вообще. Национальность - это какие-то различия между людьми.

Юлия

Тогда не было национальности,они наши прародители от них произошли все люди на земле.