Михаил Цветаев

В связи с каким событием в СССР стали выпускать сигареты "Друг"? 🖼

Ответы
Сергей Горталов

Скорее всего в связи с запуском в космос собаки. Выпущены были, насколь склероз мне не изменяет, сигареты "Лайка" в мягкой пачке и "Друг" в твёрдой.

Михаил Цветаев

Нет не в связи с космосом.

Сергей Горталов

Значит увы и ах... других версий у меня нет.

Михаил Цветаев

В 1958 году в СССР впервые отпраздновали "День пограничника" и к этому событию стали выпускать эти сигареты.

Сергей Горталов

Постараюсь запомнить.

᠌ ᠌

Какое-нибудь ответственное действие с собаками на государственной границе или спасательная операция, где собаки отличились?

Михаил Цветаев

В 1958 году в СССР впервые отпраздновали "День пограничника" и к этому событию стали выпускать эти сигареты.

᠌ ᠌

Интересно, спасибо

Михаил Цветаев

пожалуйста.

᠌ ᠌

🤝

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

В связи с основанием СССР, все кто вошёл в союз друзья😂шутка, я уже прочел ответ про день пограничника

Ek
Ekaterina

сигареты и друг- это не сочетаемо. Но название возникло после выхода фильма о Мухтаре..что-то так думаю

Михаил Цветаев

К стенке поставить-дело нехитрое,тов.Екатерина.))..Мы обсудим это с Лаврентием Палычем.)

Ek
Ekaterina

как говорят: царствия им небесного!

Михаил Цветаев

Я передам это пожелание тов.Троцкому.))

Ek
Ekaterina

и ему туда же! Кстати, эти все трое были гонителями служителей Бога или только один из них?

Михаил Цветаев

Прошу прощения,тов.Екатерина-у меня сейчас встреча с тов.Рузвельтом.

Android

Ой, точно наверное не вспомню, но что-то в мозгах крутится....Не связано с подвигом пограничной овчарки?

Михаил Цветаев

В 1958 году в СССР впервые отпраздновали "День пограничника" и к этому событию стали выпускать эти сигареты.

Android

Выходит, что я почти попал? ))) Спасибо, что напомнили!!!🤝

Yts - 62

Сколько я себя помню, столько помню эти сигареты. А вот, с каким событием связано их появление, не знаю

Михаил Цветаев

В 1958 году в СССР впервые отпраздновали "День пограничника" и к этому событию стали выпускать эти сигареты.

Виктор Яковлев

Есть такое поверите, я с этим человеком бухал, он уже идёт как родственник, здесь ведать тоже самое

Михаил Цветаев

С каким человеком,хотя вопрос был не о человеке.

Ирина Ирина

Ой видимо после полета в Космос Белки и Стрелки? Я точно не знаю...это просто один из вариантов

Nick Moslem

Был такой легендарный пограничник,Никита Фёдорович Карацупа,он со своим псом Ингусом, задержал 467 нарушителей границы. О их подвигах описано в книге"Засада на чёрной тропе"(если не ошибаюсь с названием,ведь читал её ещё в прошлом веке)

Михаил Цветаев

Был такой,но книгу я не читал.

Nick Moslem

Ему,в 1965 году присвоили звание Героя Советского союза

Михаил Цветаев

Правильно наградили.

Ч-
Человек - Невидимка

В связи с выходом на экраны художественного фильма "Друг", режиссера Леонида Квинихидзе

Ч-
Человек - Невидимка

В связи с заключением пакта Молотова - Риббентропа

Ч-
Человек - Невидимка

В связи с первым исполнением песни "Две звезды" Аллой Пугачёвой и Владимиром Кузьминым

Михаил Цветаев

точно.

Артур Коряев

По моему два крутых балбеса посорились, один из них курил, другой его травануть решил.

Михаил Цветаев

версия интересная но неверная.

Артур Коряев

Тогда вариант такой. Все кто курят, сигареты обожают, сильно без них страдают, вот и пустили в ход им другана, который спасает их всегда.

Артур Коряев

Блин вот невезуха, что делать не знаю, пойду перекурю, может быть пойму.

Михаил Цветаев

Удачи.))

Артур Коряев

Без б

Нелля Добронравина

Фильм про милицию в главной роли Ю. Никулин и его пес по имени ДРУ-вот за заслуги

Нелля Добронравина

🤔тогда что?

Михаил Цветаев

В 1958 году в СССР впервые отпраздновали "День пограничника" и к этому событию стали выпускать эти сигареты.

Нелля Добронравина

М да память надо всколыхнуть

Михаил Цветаев

согласен.)

Виктор Гордеев

Миша, я жил при советах, но я не знаю, мог бы загуглить, но это не честно, не знаю.

Михаил Цветаев

В 1958 году в СССР впервые отпраздновали "День пограничника" и к этому событию стали выпускать эти сигареты.

Виктор Гордеев

Спасибо, буду знать

Виктор Гордеев

Между прочим спасибо.

Михаил Цветаев

да не за что...

Рулева Инна

Событие связано с днем пограничника насколько я помню. У меня дед курил такие.

Михаил Цветаев

В 1958 году в СССР впервые отпраздновали "День пограничника" и к этому событию стали выпускать эти сигареты.

Сашка "Хоплит"

не знаю... видел другие, что "здание, город и сигареты под одним названием"

Сашка "Хоплит"

соседи по площадке строительной нашли... блин, тогда впервые курил сигареты тридцатилетней выдержки...

Михаил Цветаев

В 1958 году в СССР впервые отпраздновали "День пограничника" и к этому событию стали выпускать эти сигареты.

Сашка "Хоплит"

однако...

Eлена Вологжина

Не знаю. Но помню эти сигареты, видела на прилавках советских магазинов.

Михаил Цветаев

В 1958 году в СССР впервые отпраздновали "День пограничника" и к этому событию стали выпускать эти сигареты.

Eлена Вологжина

Спасибо, Миша, что-то припоминаю, забыла видимо.

Михаил Цветаев

Пожалуйста.

Алла Красикова

Друг оставь покурить....а в ответ - тишина, просто он не вернулся из боя...

Михаил Цветаев

песня хорошая..но ответ неверен.

Михаил Цветаев

В 1958 году в СССР впервые отпраздновали "День пограничника" и к этому событию стали выпускать эти сигареты.

Вера Игнатьева (Щербич)

Даже предположить не могу. Сигареты вроде как яд, а при чем тут друг?..

Михаил Цветаев

В 1958 году в СССР впервые отпраздновали "День пограничника" и к этому событию стали выпускать эти сигареты.

Вера Игнатьева (Щербич)

Ясно. Спасибо.

Михаил Цветаев

пожалуйста.

Забавка

Не курила и не курю....предположу...может связано с охраной как-то?)

Михаил Цветаев

В 1958 году в СССР впервые отпраздновали "День пограничника" и к этому событию стали выпускать эти сигареты.

Забавка

Ух, как далеко это было...)

Михаил Цветаев

по меркам истории-не так уж и давно.

Забавка

Ещё сто лет не прошло...)

Михаил Цветаев

вот именно.)

Mrrr. Prettyсat

🤔 В связи с тем, что собаки тоже начали было курить!... 🧐😉😁✌️

Михаил Цветаев

версия неплохая,но неверная.))

Mrrr. Prettyсat

🤔 А почему ж тогда на пачке собака?!...🧐😁

Михаил Цветаев

В 1958 году в СССР впервые отпраздновали "День пограничника" и к этому событию стали выпускать эти сигареты.

Mrrr. Prettyсat

🤔 А почему ж тогда не "ПограничникЪ" назвали?... Или хотя бы нарисовали на пачке его?!...🧐😁

Михаил Цветаев

Зачем?...Собака-это лучший друг тпограничника.

Mrrr. Prettyсat

Да это понятно.... Но не только для них, а и для танкистов, сапёров, разведчиков и т.д.... если бы ещё из продавали только в "Военторге", то вааще вопросов бы не было!... 😎✌️💥

Валерий Чикало

.....Сигареты "Друг", с собачкой на этикетке.......30 копеек пачка.....

Михаил Цветаев

я не про фильм спрашивал.))

Михаил Цветаев

В 1958 году в СССР впервые отпраздновали "День пограничника" и к этому событию стали выпускать эти сигареты.

Валерий Чикало

Спасибо!.... Но с другой стороны - странно....Выпускать именно сигареты к событиям.....Сигареты "Космос" , ТУ...и пр.....

Михаил Цветаев

Ну День пограничника отмечали впервые-чем не повод?

Валерий Чикало

Да я то понимаю, что впервые, что повод......Но не понимаю, почему именно сигареты??? Выпускали бы марки, открытки....

Михаил Цветаев

Ну так вот решили,наверное в честь собаки-верного друга пограничника.