Александр Романцов

Мечтаю чтобы мир стал бесплатным. Что скажите по этому поводу???

С одной стороны, деньги это движок. Люди двигаются, ездят машины, люди шевелятся всё ради денег. А если бы у всех были деньги, то наступил бы застой. жизнь на земле просто бы встала: никто бы не работал, не было бы никакого прогресса, движения.. . Но с другой стороны, если мир станет бесплатным, то люди будут прогрессировать очень сильно. ведь будет духовная, а не материальная эра. То есть люди будут озадачены чем-то высшим, духовным, а не материальным. Вот это действительно прогресс к уровню сверх-человека. А пока мир материальный то люди как звери всё время что-то добывающие, борющиеся. . Есть ли шансы у мира стать бесплатным???

Марина

Нейтрально. Вроде, бесплатно - это бесплатно, но нужно что то всё таки получать!
У депутатов нет краски на деньги -> Для краски нужны деньги. Замкнутый круг.

Ка
Катюшкин

Сейчас многие не хотят работать, но хорошо проводить время и кушать, а при бесплатном мире начнут друг друга пожирать,, , тч ваше предложение - полная утопия, мы уже шли к коммунизму, а получили " как всегда".

Дмитрий Левандовский

Бесплатное время давно прошло... это было в первобытные времена... тогда всё было бесплатно! Это время не вернётся никогда, пока современное общество существует... Так что сейчас за всё надо платить! Шанс только один - ждать, когда этот мир исчезнет... и возникнет первобытный мир...