Ва
Варвара

Бытует мнение что малообразованным человеком легче управлять.
Лично я не согласна с этим убеждением..
Вы что думаете по этому поводу?

Ответы
Прохор Молчанский

Конечно легче. Это Греф и Чубайс давно сказали. .Чубайс предлагал первые 3 класса учить детей бесплатно, что бы налоги и за коммуналку оплатить. А остальное обучение в школе и выше платное. Если человек глупый и безграмотный, он не пойдёт жаловаться, доказывать , что его обманули. Он не пойдёт на демонстрации, а как всё стадо рабов, будет "пахать" на частника или на государство. Безграмотный в несколько раз бесправнее, образованного человека.

Ва
Варвара

А попробуйте этого человека переубедить в своей правоте...хуюшки
Поднимутся и снесут всех чубайсов

Прохор Молчанский

Что-то не видно, что кого-то снесли. Они все с наворованными деньгами за бугром. И переубеждать их не надо. Им надо создать условия, лучше для работы и для жизни. Но никто этим заниматься не хочет, а Путину это не надо."Стадо " его и так слушается.

Михаил Пухов

По моему, от вас я это и слышал. Не однозначно я про это думаю. Смирение человека не зависит от образования. Это внутреннее состояние мышления. Манипулировать не учёными легче, потому что нет знаний- нет опыта. Легче управлять теми, кто понимает, почему нужно подчиняться и роботами.

Ва
Варвара

а я вам для размышления кину
Дугин..умный человек?
В начале века пропагандировал неофашизм...щас вдруг на стороне правды ))))Или Лимонов.да таких умных у нас дохуища
А вот меня дурочку хрен собъешь с мого взгляда на жизнь

Михаил Пухов

Что не выдержала? " Я еше не все сказала, от меня так просто не избавиться! "😁

Ва
Варвара

под себя не подгоняй людей...просто пришла мысль

Михаил Пухов

Не собирался под себя подгонять. У вас своя мысль, у меня своя. И совсем не важно кто прав.

Ва
Варвара

ну значит не пиши чушь

Кот Кот

Майдан 2014 да и все майдан. Скакали прям за печенье.. Нехочу некого обижать. Но имено самых малообразованых и используют.. Просто даа управляют я они легко только в ускиз присуших для них областях. В других им не свейственных они порой крайне не покорны

维克多

Я склонен согласиться с Вами. Видимо, легче управлять не малообразованным человеком, а человеком с фрагментарными, или, как принято сейчас говорить, мозаичными знаниями. И ещё, людьми, не владеющими основами логического мышления.

Наталья

Я согласна. Необразованные работают на таких работах, где полностью зависят от руководства. *Вас никто не держит* слышат они в ответ на претензии. Прав своих не знают, обратиться никуда не могут.

Романа

Манипулировать легко. Управлять, в смысле руководить, если процесс требует знаний, опыты, бывает невозможно. Но, с другой стороны, он не умничает: сказано копать от забора до обеда, и копает.

Ва
Варвара

на спрашке сидят только умные образованные.....))0

Черная Мамба 🇷🇺

От самого человека еще зависит, есть мало того необразованные, но и еще не договороспособные и упертые до тупости. Так то да легче, но есть и еще дополнения всякие)

Владимир

Малообразованный чаще полагается на доверие, образованному это не даёт сделать критичность мышления. Доверие можно обмануть, с критическим мышлением сложнее.

Просто А...

Малообразованным человеком управлять очень сложно. Командовать легко, а управлять практически невозможно. А кого Вы считаете малообразованным человеком?

Владимир Жиров

Думаю. что социалистическую революцию 1917 года совершили необразованные рабочие и крестьяне. И ведь не смогли ими управлять образованные буржуи.

Табуретыч

Смотря что иметь в виду под этим словом, иной раз крестьянин с тремя классами может запросто заткнуть за пояс академика в некоторых вопросах.

Табуретыч

Или например вот, Сергей Петрович Капица рассказывал:
"Дело было в 60-х годах. Группа физиков-ядерщиков из закрытого НИИ поехала на Чёрное море. Все как один - доктора наук.
Пришли на бережок, по пути купив несколько бутылок винца с такой пластмассовой крышкой, которую надо срезать ножом.
Приходят, приготовились уже - опа ! - а бутылки открывать нечем! Видят невдалеке мужичка бомжеватого вида.
- Уважаемый, а у вас не найдётся чего-нибудь, чтоб бутылочку открыть ?
- Откроем, как не открыть! Спички есть?
Мужик берёт спички, нагревает пробку и срывает её, размякшую, со словами:
- Физику в школе надо было учить, салаги !" 🙂

Старый Знакомый

дело в том, что образование подразумевает наличие какого то интеллекта.. Если оного мало, то хоть трижды вышка- стадное чувство пересилит.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Чем больше тупых, тем легче на них заработать. Это аксиома. Лучший потребитель - необразованный человек, с клиповым мышлением.

Ва
Варвара

)))))))))))))))))).Каждый ответивший ,считает себя наиумнейшим...при этом сидит в этом болоте))))

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

😌а тот кто задал этот вопрос, уже на кочку в болоте взобрался?)))

Ва
Варвара

про себя скажите вначале)))

Io
Iosef

В целом конечно проще..но и КПД от такого человека меньше...так что в долгосрочной перспективе игра не стоит свечи..

Ва
Варвара

все вы ответившие на вопрос.повторяете то что вам сказали..А поглубже в ситуацию посмотреть не могете ..Наблюдайте..анализируйте..Послушайте что говорят якобы умные

Io
Iosef

Я много лет работаю руководителем...по этому знаю что говорю...тем паче я не приводил вам никаких цитат якобы умных людей..

Ва
Варвара

руководитель..ваша главная проблема-людей держите за дураков

Io
Iosef

Людей держу за людей...а люди по своей сути очень разные, но в тоже время одинаковые...и вас немного разочарую...но руководители тоже люди и над ними зачастую есть руководители.

Наталья Юсупова

Я тоже не согласна,иногда бывает,малообразованным невозможно управлять,он имеет своё мнение,его не переубедить.

Владимир Антонов

Малообразованные люди более внушаемые, у них хуже развито критическое мышление, чем у более образованных людей.

Alone In The Dark

Управлять?? Да это как бы блять не культурно но факт есть факт))
И это не убеждение)) А правило))

Nihrenasebeblija

малообразованными и бухими легче манипулировать...правда результаты обычно плачевны!

Ал
Алекс

Легче управлять нищим населением , как в России . От образования мало зависит .

Ал
Алекс

Из чего следует ?

Ва
Варвара

см.выше

Ал
Алекс

Выше чего ?

Ва
Варвара

оспадя..читайте выше текст

Ал
Алекс

У нас бывает высокообразованный , глупее человека без образования .

Женя Пивнёв

Его легче ввести в заблуждение. Что такое святая вода и почему она святая. 😁