Ол
Олеся

У Вас есть ритуалы или традиция по празднованию Нового года? 😉

Ответы
Агния Андронова

Мы обувь (и взрослые, чтобы дети не усомнились, что Дед Мороз существует) незадолго до курантов выставляем за дверь, а кто-то незаметно раскладывает в них подарки и так же незаметно стучит в дверь. Дети кидаются к своим валенкам-писк, визг! И главное же, что Дед подарил именно то, что в записочках просили! Пока ещё верят!

Ол
Олеся

Прекрасно 😊 👍 Я тоже долго подарки дочке от деда Мороза подкладывала, ну правда в мешок под ёлку и сейчас кладу, а она смеётся, но очень радуется 😁

Лариса

в некотором роде))) елку мы всегда покупаем только живую и только большую и ставим ее в последних числах декабря) НГ встречаем только дома, подарки из под елки достает самый младший. Дочь уже выросла, но мы с ней каждый год украшаем еще и подъезд - все 5 этажей)))

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Как задать вопрос

Лариса

я не понимаю(((

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Когда задаёшь вопрос можно прикрепить картинку. Так можно и фото в ЛС скинуть. Я на телефоне не могу.

Лариса

у меня с компа такой кнопки нет

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

На телефоне точно нет

Александр Вольхин

Встретив за столом Новый Год и прокричав УРА . Я с женой уже не первый. уже год сажусь за руль авто и едем по городу смотреть .как народ веселится у Новогодних ёлочек . а с объездной дороги Коломна .как на ладони .и видно .как взлетают фейерверки над городом.

Ол
Олеся

Здорово придумали 😁👍 молодцы

Особых нет. Только дети со своей компанией обязательно до 00.00. объезжают всех родителей и поздравляют. Представляете, какая у них экономия еды и спиртного получается?

Ол
Олеся

Отлично придумано 😊👍

Во-во. А компания постоянно увеличивается. Они создают семьи.

Ол
Олеся

Вообще прекрасно, и в гостях побывали, и угощений разных попробовали, и подарки получили, и настроение себе создали хорошее. Молодцы 😊👍

Niherasebeblia

последние пару лет 31 декабря,едем с женой в Старый Яффо. там елка и фейерверк...и туристы из России песни поют! 🖼
🖼

Ол
Олеся

Молодцы 👏

Юлия Артемьева

В 12 часов ночи все отмечаем всегда НГ у моей мамы ( я с мужем, оба сына с семьями). Потом уберем за собой и расходимся по домам или глстям

Ол
Олеся

Молодцы 👍 Семейная традиция объединяет всех

Юрий Дивеев

Пока дети жили дома, рисовали новогодний плакат. Он висел до следующего года. Надо бы возобновить традицию. Ведь приезжают же.

Ол
Олеся

Возобновите 😊👍 приедут в гости и обалдеют 😉

Владимир Павлов

<iframe width="935" height="748" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Niemand Против Войны

Сразу после Нового года уезжать куда-нить в глушь. Был в Чердыни, в Каргополе, в Урюпинске... В этот Новый год - в Тетюши.

Ол
Олеся

Удачи

Бахром_С

Не ритуал, не традиция. Но каждый год стараюсь быть дома - С СЕМЬЕЙ!!! Только два раза не был дома -в армии был тогда

Ол
Олеся

Похвально 😊👍

Иван Иванович

Да, есть традиция. Я всегда готовлю гуся в духовке. И уже очень давно, даже и не знаю сколько лет. Но за 30 точно.

Ол
Олеся

😋 похвально 😊👍

Наташенька

Да. Мы встречаем по местному времени...и через два часа "по Москве")))...а в промежутке на горку идём кататься)))

Ол
Олеся

😁👍 хорошая традиция

Наташенька

Да!) ...недавно вот в инете увидела." Мы в Новогоднюю ночь на горке катаемся -А если снега нет? -Нас это,конечно, огорчит...но не остановит!" - так хохотала))))

Ол
Олеся

😂 точно, наш народ не остановишь)))

Ол
Олеся

🤗🤝💐

Lady Winter 🇷🇺

Вроде как нету.. всегда по разному встречала, и одна, и на работе, и в дороге. В этом году на улице придется))

Ол
Олеся

Банально достаточно и у меня нет мужа)) не с кем придаваться романтике)

Lady Winter 🇷🇺

Но есть семья наверное. Вы с ними же на НГ?

Ол
Олеся

Да, поэтому все одинаково происходит ))

Lady Winter 🇷🇺

Может как то разнообразить? Поехать к друзьям в другой город, пойти на каток, кататься на машине в новогоднюю ночь, пригласить подруг, поехать на новргодние каникулы в пансионат.. Вариантов очень много.

Ол
Олеся

Одной в пансионат как-то не хочется)) к друзьям езжу конечно и в другой город даже, но дома мне нравится больше, уютненько, комфортненько, вкусненько)))

Саша Аут

Конечно же да. Как у всех, как всегда.. Стол, "Ирония судьбы", ну признайся как и ты празную я новый год...Вот)

Ол
Олеся

Без Иронии судьбы конечно никак 😁👍

Саша Аут

😜

Ол
Олеся

😜

Серый

Основываясь на словах: "как встретишь нг, так и проведёшь", ввожу себе традицию встречать нг с минералкой.

Ол
Олеся

😁👍прикольно

Сергей Субботний

многолетняя традиция: 1-го января, около 10 часов утра 1-1,5 бутылочки шампанского+оливьюшка+гогошары. всё!

Ол
Олеся

Гогошары это что?))

Сергей Субботний

ммммм. это сладкий болгарский перец особого сорта. он отличается вкусом и ароматом. ну и маринуем мы его по-особенному. это фантастическая еда.

Ол
Олеся

Я даже не слышала о таком))

Сергей Субботний

МАРИНАД:1литр воды, 50г соли, 100г сахара (мёда) 100г 6% уксуса (можно яблочного). в этом маринаде варятся дольки гогошар, закатывается, и зимой радость. можно взять просто сладкий перец. почти также, но чуть отличается. а гогошары пришли к нам из болгарии. молдавия, одесская, николаевская область знают, что это такое. если вам удастся сохранить рецепт до следующего сезона... - не пожалеете.

Ол
Олеся

Где бы взять ещё такой перец)))

Сергей Субботний

вполне можно заменить просто сладким болгарским перцем. желательно толстостенным. отличие во вкусе немного. просто у сладкого перца шкурочки придётся выплёвывать. гогошары лишены этого недостатка.

Ол
Олеся

Учту))

Артем

Собираться с близкими родственниками за столом и обязательно пару-тройку конкурсов организовать.

Ол
Олеся

Молодцы 👏 это очень круто 👍

Вадим Русских

Есть. Я каждый раз, ровно в 12 разбиваю бутылку шампанского о телевизор.Иногда получается наоборот.

Ол
Олеся

Ну главное, чтобы Вам было хорошо 😁

Вадим Русских

Для того и ритуал!

Ол
Олеся

Конечно)

Да. Ем салаты заранее, не торопясь, весь декабрь. И утром первого не думаю о пропавших продуктах.

Ол
Олеся

😁👍

Ирина Павловна

👍 я тоже так буду)))

И правильно. А то до, - "нельзя до праздника", а после, - "жри, а то пропадет"!!! Ночью надо отдыхать.

Ирина Павловна

Вот и именно!!Я уже давно так делаю))