Кубинец

🖼 Не которые термины забываешь, новые не успеваешь осмыслить и чувствуешь себя дятлом. Много нас таких?😅 😜

Ответы
Уходящая Натура

Действительно, сейчас очень много появляется новых слов! Не стесняйтесь спрашивать!)

Кубинец

Вот порой что то забытое, а в новой форме уже обозначает, что то другое. Я вот отрицательно отношусь от засорения нашего языка.

Уходящая Натура

Почитайте книгу "Русский язык на грани нервного срыва". Автор Максим Кронгауз, лингвист. Написана легко, с юмором! О том как слова уходят вместе с предметами, которые они обозначали, приходят новые, откуда они берутся, как образуются.

Кубинец

И читать не надо, хотя спасибо, посмотрю. Видно по жизни как всё меняется. И хорошо и плохо.

Уходящая Натура

Очень легко читается! Конечно, открытий особых не делаешь, но как-то все систематизировано)

Кубинец

Спасибо, воспользуюсь, даже завтра, как раз работа на компе запрограммирована.

Ан
Анна

я спрашиваю, чтобы быть в курсе о чем речь 😜

Кубинец

Я вот забыл значение слова, вернее фразы "тудыт твою в колень", А тут ещё франшиза давит. И я полный дятел. И начинаю перебирать мои любимые фразочки, что б не забыть. Ну например: Флаг в руки и паровоз навстречу.

Ан
Анна

😂😂😂😂😂😂

Кубинец

🤣 Вам смешно, а на час меньше стал спать, всё вспоминаю.

Ан
Анна

вот же ж ... записывайте что ли 😆

Кубинец

Гульчатай покажи животик, вот сказал, а ведь через час увижу вас и опять спрошу. Куда мир катится.

Юлия Пак

Я вам не скажу за всю спрашку, но точно обо мне.

Кубинец

Ну тогда это обозначает восемь концов. А раньше его писали аптекари, в конце рецепта " С Богом".

Юлия Пак

Ого! Т.е.или выживешь, или нет...на все воля Божья?

Кубинец

Ну как сказать, быстрее благословляет на принятие.

Кубинец

💐

Ирина Отставнова Кочнева

Не морочь голову , в первую очередь себе

Кубинец

😅 Если ты один, на грядке и соседи твоего возраста, тогда правильный совет.

Ирина Отставнова Кочнева

Соседи мои все молодые

Кубинец

ясно.

Bera Mirot

Лишь бы нос,как у дятла не вырос)

Кубинец

Оценил шутку, долго и протяжно смеялся. Хорошо если только нос.😂🍉

Bera Mirot

Сама заулыбалась

Светлана Филюкова

Нет, это перо, для прививок.

Кубинец

А ещё точнее.

Светлана Филюкова

типа маленького двустороннего копья

Кубинец

Перышко для взятия крови из пальца.

Светлана Филюкова

Да,..но больше помнятся детские прививки, душа замирала.у меня другой профиль-скальпели,ножовки, дрели

Кубинец

Да, да я помню.

Светлана Филюкова

И я Вас помню.👌 👋

Маргарита Злющая (77Мск)

А что тут непонятного?

Кубинец

И что? Хотите сказать что прогресс уничтожает своих "родителей"?

Маргарита Злющая (77Мск)

Я про скарификатор...

Кубинец

ААА!!! И что это за прибор? хотя это как пример.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вам пальчик когда нибудь прокалывали, для анализа крови????

Кубинец

Вот он какой дырокол пальцев.🤣

Александр Грызлов

Я их не приемлю

Кубинец

Фу, с этим согласен, но приходится жить здесь и сейчас.

Таис

😀 😀

Кубинец

🍰

Таис

😉

Амина

😃 😄

Амина

я раньше думала-у мышек лапки мааленькие-пока она добежит до двери-можно дверь и захлопнуть. однажды довелось видеть как мышь бежит-словно пуля летит и лапками до земли касается через метр...

Кубинец

Да, да!!! Я когда медведя увидел, я по моему летел, хотя знал, что летать не могу.

Амина

вы еще и медведей видели? ну ващее

Кубинец

Канешна!!! А ещё нашёл базу геологов 30х годов. Ой много чего. И всё это благодаря вашему вкусному чаю. Он закончился и пора собирать к завтрашней работе. Пока, до завтра.

Амина

пока