fp
f,dult pbrkvy

Вот бывает что ставится под сомнение что человек произошёл от обезьяны , наверно это одно и тоже что если поставить под сомнение например родство кошки и тигра или собаки и волка и тд и тп?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Бог ли Иисус Христос?

Встречался ли вам такой человек, который всегда в центре внимания, где бы он ни был? Какая-то таинственная, неопределенная черта отличает его от всех других людей. Именно таким был Иисус Христос две тысячи лет назад. Но людей, слушавших его, захватывала не только личность Христа. Те, кто были свидетелями его слов и жизни, говорят нам, что было в Иисусе из Назарета что-то еще, что отличало его от других.

Иисус говорил сам за себя. Он не писал книг, не командовал армиями, не занимал политический пост и не имел собственности. Он проповедовал, как правило, не удаляясь более чем на 150 километров от своего городка, привлекая толпы народа, поражая их своими провокационными словами и потрясающими деяниями.

И в то же время, величие Христа было очевидно всем тем, кто видел и слышал его. И если величие большинства великий людей в конечном итоге остается только в книгах по истории, то имя Иисуса Христа по-прежнему остается в центре внимания многочисленных книг и непревзойденной полемики в средствах массовой информации. Большая часть этой полемики идет вокруг радикальных заявлений Иисуса о самом себе – заявлений, которые изумляли как его последователей, так и противников.

Основной причиной того, что его рассматривали как угрозу и Римские власти и иудейская церковная иерархия, были удивительные заявления Христа. Несмотря на то, что он был посторонним лицом без каких-либо полномочий и не опирался ни на какую политическую силу, в течение трех лет Иисус Христос изменил мир на последующие 20 веков. В истории были лидеры, религиозные и нравственные учения которых оставили свой след, но он несравним с влиянием неизвестного сына плотника из Назарета.

Что же такое было в Иисусе Христе, что отличало его? Был ли он просто великим человеком или кем-то большим?

В этих вопросах кроется сама суть того, кем в действительности был Христос.

fp
f,dult pbrkvy

никто не знает этого

fp
f,dult pbrkvy

ну если вы знаете то наверно правда тогда ☺️

Николай Лисовский

Кошка от тигра отличается размерами и только Анатомически они идентичны. Не то с обезьяной и человеком. У обезьяны на руке нет отстоящего большого пальца, как у человека Попробуйте хотя бы картофелину очистить не пользуясь большим пальцем, не говоря уже о более сложных действиях. У обезьян иначе устроены голосовые связки и они в принципе неспособны на членораздельную речь. У обезьян постоянный волосяной покров по всему телу. У человека волосы растут на отдельных участках тела, но если их не стричь - волосы на голове могут расти бесконечно. Тоже самое с ногтями Есть еще различия но исходя из уже сказанного с происхождением человека от обезьяны не все гладко

fp
f,dult pbrkvy

Давайте сравним КОШКИ Домен: Эукариоты
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Хищные
Семейство: Кошачьи
Род: Кошки
Вид: Лесной кот
Подвид: Кошка Тигр Домен: Эукариоты
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Хищные
Семейство: Кошачьи
Род: Пантеры
Вид: Тигр

Павел

Science Digest, цитата: "Примечателен факт, что весь вещественный материал, имеющийся у нас для доказательства эволюции человека, можно поместить в один гроб, в котором бы еще осталось место!" Слышали о питекантропе Дюбуа? Книги пестрят его изображениями. Но питекантроп - это зуб, обломок черепа и кусок берцовой кости - причем собранных в разное время и в разных местах. Впечатляющая реконструкция)

fp
f,dult pbrkvy

чего?

Павел

Не чего, а кого? Мои ученые - столетние. Плиз, имя нового первооткрывателя очередной косточки! Только чеб ученый, а не Вася с интернету)

fp
f,dult pbrkvy

а я не буду их искать

Павел

Естественно. Во-первых, их нет, во-вторых - они вам нафиг не уперлись). Вам главное - свое доказать? А мне от скуки поспорить). На том и распрощаемся до новых встреч - и новых споров, с вашего позволения. 🌻

fp
f,dult pbrkvy

да как хотите ! ваше личное мнение и право . досвиданья

Почему же?!!! А как такая версия- древние, первобытные люди жили малочисленными племенами на огромных территориях. Поэтому процветало кровосмешение и в результате инцестов появились выродки- обезьяны. Родство осталось. А вот эволюция деградировала. Счастливые ветви соседних племен дали жизнь нам. А многообразие мартышек говорит о многонациональности...

fp
f,dult pbrkvy

а как же сейчас в 21 веке учёные археологи и другие специалисты

Никто окончательно ничего не доказал. От инопланетного био организма, до рыб... Версий много. Толком не одной.

fp
f,dult pbrkvy

ну тогда вообще происхождение всех животных не доказано

В принципе, да. Знаем только что мы на 80 процентов из воды, которая старше Солнца и ее полно в Космосе. Что бактерии свободно летают между планет и что Земля круглая... А все остальное оооочень относительно!

fp
f,dult pbrkvy

ок 😄

Петр Тарасов

Человек-самостоятельная ветвь, из многих видов хомо сапиенс -кроманьонцы неандертальцы, йети, снежный человек В длительной борьбе выжил человек нескольких расс,борьба продолжается Победит одна раса,или в процессе смешения появится СУПЕРчеловек

fp
f,dult pbrkvy

он не может быть сам по себе потому что любое животное имеет предков

Петр Тарасов

Все началось с деления одной клетки,размножалось и усложнялось, все мы, все живое-родственники и обезьяны не причем

fp
f,dult pbrkvy

а ну если так рассуждать то все мы родня друг другу

Петр Тарасов

И все имеем право на жизнь ( но качество зависит от нас )

fp
f,dult pbrkvy

ок

Петр Тарасов

Пока родная Натали

fp
f,dult pbrkvy

пока

Анастасия Кутукова

Бывает, ставится под сомнение утверждение о том, что человек произошел от обезьяны. Это тоже самое, если поставить под сомнение,например, родство кошки и тигра, или собаки и волка, и многое другое. (может так лучше? Я просто помочь хочу, ничего более)

fp
f,dult pbrkvy

?

Анастасия Кутукова

Я Ваш вопрос переделала, чтобы он стал грамотно написанным

fp
f,dult pbrkvy

ок

fp
f,dult pbrkvy

)

Юрий Добронравов

"-Всевышний! На земле какой-то человек утверждает, что людей создали не вы, а они сами произошли от обезьян. - Все от Бога! Я сам отправил Адама с Евой на Землю, после того, как они согрешили - не хотели жить по божьи, пусть развиваются по Дарвину!" 😄

fp
f,dult pbrkvy

ок)

Belich Roman

Я ставлю енто тоже под большое сомнение... Я был простым выращенным атеистом в советское время... Но никогда не заявлял, что не существует того, о чем я не знаю... Некоторые события полностью перевернули мои мировозрения... ;-))

fp
f,dult pbrkvy

ок)))

Belich Roman

;-))

Александр Уткин

Почему бы нет.... ТЕОРИЯ Дарвина (А он в ней сам сомневался!!!) ни когда не была АКСИОМОЙ (не требующей доказательства !!!!!) Как гриться занеимением прачки, спим с дворником....

Александр Уткин

Природа.... методом научного ТЫКА не смогла бы создать человека за столь короткий период своей жизни на земле . Человек здесь появился готовым....

fp
f,dult pbrkvy

ну это вы так думаете просто

Александр Уткин

как обезьяна за бананом
спеша и капая слюной
я на тебя залезть пытаюсь
но ты как дерево тверда
©️ al cogol

fp
f,dult pbrkvy

ок)

Алик

мы не произошли от обезьян. не смотря на внешние сходство. если про тигров и кошек можно сказать что они породы кошачих, то про нас не скажешь, что мы из породы обезьян.

Алик

наверное. душа это то, как мы себя ощущаем.

fp
f,dult pbrkvy

не знаю

Алик

я тоже. могу лишь сказать, что она имеет параметры нашего тела.

fp
f,dult pbrkvy

ок

Алик

ладно, не буду вас больше мучить.

Сергей Serg

Никто не сомневается, что человек и обезьяна родственники. Просто от обезьяны до человека миллионы лет развития и эволюции, а от человека до обезьяны - один шаг)

fp
f,dult pbrkvy

ок)

Дмитрий Лебедев

А Вы вообще на эту тему почитываете? В ДНК обезьяны есть цепочки которые могут произойти от тигриных, но нет могущих хоть как перейти в человеческие.

Дмитрий Лебедев

А потому что раз тут есть, куда ж там денется? Абсолютно серьезно.

fp
f,dult pbrkvy

да нет там считали просто потому что им так казалось а здесь так считают по научным открытиям и фактам

Дмитрий Лебедев

Вы прочитайте про современные открытия и факты. У нас и с короврй и с медведем общность есть, мы млекоаитающие (и млекопитающиеся...)

fp
f,dult pbrkvy

это не факты

fp
f,dult pbrkvy

хотя конечно вы правы мы млекопитающие и есть а млекопитающие это как раз приматы обезьяны и полуобезьяны и человек

Дмитрий Лебедев

А Вы вообще на эту тему почитываете? В ДНК обезьяны есть цепочки которые могут произойти от тигриных, но нет могущих хоть как перейти в человеческие.

Nilla Zommerfelds

Наверное , только я не верю в то, что люди произошли от обезьяны почему же до сих пор так никому и не удалось сделать из обезьяны умное существо.

fp
f,dult pbrkvy

потому что это современные обезьяны а человек произошёл от более древних Семейство Гоминиды (Человекообразные) Hominidae

Митяй

Достаточно посмотреть передачу про животных. И убедишься, что люди ведут себя так же. А стадо обезьян один в один человеческое стадо.

fp
f,dult pbrkvy

)))

*страйкер *ffff

А вы знаете...есть мнение,что НЕ ЧЕЛОВЕК произошел от обезьяны,а обезьяны появились в результате деградации души некоторых людей!

fp
f,dult pbrkvy

)))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Есть один нюанс.... Кошки и тигры, собаки и волки.... имеют одинаковый генотип. У человека с обезьяной в генотипе ничего общего нет)

fp
f,dult pbrkvy

да так же как и слон не произошёл от ящерицы !

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Мой Вам совет - прежде чем вступать в спор, хорошо изучите тему спора, дабы не выглядеть в глазах оппонента идиоткой.

fp
f,dult pbrkvy

пошёл в жопу дебил ты злишься как девочка что ничего не можешь мне предоставить и не пиши мне больше

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Идиотка) Вашему тупому мозгу предоставить ничего невозможно)))

fp
f,dult pbrkvy

иди в жопу дебил

Радуга Рада

Если вам приятно так думать,что произошли от обязьяны,думайте.А я знаю,что мы Богом созданы-Высшим Космическим Разумом

fp
f,dult pbrkvy

ага от русалок может ещё или от эльфов

Lego

А что же ты не отрицаешь родство человека и ..... ну например хомячка? и там и там ушки, ручки-лапки и носики и два глаза! )))

fp
f,dult pbrkvy

конкретнее можно ?

Lego

..... ни в одной обезьяне, впрочем как и в неандертальцах тоже, до сих пор не нашли тот набор хромосом, который имеет каждый человек! абсолютно каждый!..... как это ты обьяснишь?

fp
f,dult pbrkvy

обьясню легко . потому что человек относится к другому виду человекообразных обезьян из отряда приматов семейство Гоминиды (человекообразные) Hominidae

Lego

Так все обезяны похожи этим, а мы то нет! ))) Отряды из другого материала похоже! )))

fp
f,dult pbrkvy

это современные обезьяны а человек относится к древним видам человекообразных обезьян

Леонид 獅子急 Шестаков

Родство человека с обезьянами очевидно. А вот происхождение человека, как, собственно, и происхождение обезьяны нет.