Павлов Николай

Что такое плазма????

Ответы
Эля ******

Пла́зма (от греч. πλάσμα «вылепленное», «оформленное») — частично или полностью ионизированный газ, образованный из нейтральных атомов (или молекул) и заряженных частиц (ионов и электронов). Важнейшей особенностью плазмы является ее квазинейтральность, это означает, что объемные плотности положительных и отрицательных заряженных частиц, из которых она образована, оказываются почти одинаковыми. Плазма иногда называется четвёртым (после твёрдого, жидкого и газообразного) агрегатным состоянием вещества.

Павлов Николай

А своими словами?

Оксана 🐉

Плазма — частично или полностью ионизированный газ, образованный из нейтральных атомов (или молекул) и заряженных частиц (ионов и электронов).

Павлов Николай

вики

Оксана 🐉

школа

Павлов Николай

Ты уже 20-ая, кто мне кидает эту формулировку из википедии)))слово в слово)))

Оксана 🐉

Ну зато я теперь знаю, что ты умеешь до 20-и считать))))

Павлов Николай

Да, я умею

Оксана 🐉

Здорово то как)))))

Евгений Камышний

частично или полностью ионизированный газ, образованный из нейтральных атомов (или молекул) и заряженных частиц (ионов и электронов

Лена Сибагатулина

есть разные варианты обьяснений, причём совершенно разные. А самый известный из них-это экран телевизора

Павлов Николай

Плазма появилась раньше, чем экран телевизора.

Наталья

Плазма крови и так далее. Частично или полностью ионизированный газ.

Павлов Николай

Ага. гугл помог

Наталья

Вообще то я медик,думай сам.

Ирэна Бевз

это когда электроны стоят на другой энергетической орбите

Ирэна Бевз

тебя

Павлов Николай

зачем?

Ирэна Бевз

просто так

Павлов Николай

Ну и как? Нравится?

Ирэна Бевз

ну очень

Пэгги-Донна

нууууууэто такая штучка , которую называют плазмой))

Павлов Николай

а точнее?

Пэгги-Донна

вот Вы зануда всё-таки)))))))))

Павлов Николай

плазма - это газ

Пэгги-Донна

ясно..но есть ещё и другая плазма..плазма крови

Евгения

Это один из четырех основных компонентов крови!

Павлов Николай

не правильно

Евгения

Бе бе бе!Но это тоже называется плазма!

Павлов Николай

да, но это не первоочередное. Плазма - это газ. Из него солнце состоит.

Евгения

Да?Буду знать!)

Надежда Биляченко

группа такая)) "Тэйк май лав, невэ даинг..." 😄

Павлов Николай

А еще?

Шепот

телевизор,одна из составляющих крови...

Павлов Николай

а солнце?

Шепот

не слышала..

Wa
Wasso

Есть несколько вариантов ответов

Павлов Николай

Я про плазму не крови.

Wa
Wasso

Все равно. Но для начала это вещество с не соединенными между собой протонами и электронами

Wa
Wasso

Плазменную панель называют плазмой

Павлов Николай

Это жаргон.

Елена

Есть , по- моему, рок группа Плазма. Хотя про рок я не уверена )))

Aigerima)* __Seitova__))*

Я лучше скажу тебе что есть гугл

Aigerima)* __Seitova__))*

Мне не о чем разговаривать с тобой овощь

Павлов Николай

А мне с тобой, сопля.

Aigerima)* __Seitova__))*

Щегол

Павлов Николай

Тупица.

Aigerima)* __Seitova__))*

Идиоь

Татьяна

четвертое состояние вещества..

Татьяна

вы гадалка?...эластичностью обладают все волокна в разной степени...

Павлов Николай

ну у полиэстровых она высокая

Татьяна

но это не технологическое свойство...а физическое

Павлов Николай

атехнологическое какое?

Татьяна

скольжение, усадка, осыпаемость..это свойства ткани, проявляющиеся при обработке(пошиве)

Yulia Syrbyr

википедия в помощь, Дмитрий

Павлов Николай

Плазма - это газ.

Yulia Syrbyr

да это понятно, а подробности и не были нужны?)))

Павлов Николай

Нужны! Это заряженный газ!!! В тнем электронов и ионов гораздо больше, чем всех остальных частиц!!! Сунь руку в плазму - в миг сгорит

Yulia Syrbyr

а где в нормальных условиях найти плазму?

Павлов Николай

Только в вакууме. В вакуумных камерах. А если хочешь на нее посмотреть, то пожалуйста - любая рекламная неоновая трубка - в ней горит плазма.

Татьяна Мирончик

Я медик-составляющая крови.

Татьяна Мирончик

Плазма (греч. πλάσμα, «изображение, вымысел»). Плазмой в физике и химии называют ионизированный, электрически квазинейтральный газ. Плазма считается четвертым (после твердого, жидкого и газообразного) агрегатным состоянием вещества. Слово «ионизированный» означает, что от значительной части атомов или молекул отделен по крайней мере один электрон. Слово «квазинейтральный» означает, что несмотря на наличие свободных зарядов (электронов и ионов) суммарный электрический заряд плазмы равен нулю. Присутствие свободных электрических зарядов делает плазму проводящей средой, что обуславливает ее заметно большее (по сравнению с другими агрегатными состояниями вещества) взаимодействие с магнитным и электрическим полями.

Павлов Николай

А своими словами?

Татьяна Мирончик

Пла́зма кро́ви (от греч. πλάσμα — нечто сформированное, образованное) — жидкая часть крови, в которой взвешены форменные элементы — вторая часть крови. Процентное содержание плазмы в крови составляет 52—61 %. Макроскопически представляет собой однородную несколько мутную (иногда почти прозрачную) желтоватую жидкость, собирающуюся в верхней части сосуда с кровью после осаждения форменных элементов. Гистологически плазма является межклеточным веществом жидкой ткани крови.

Павлов Николай

нгет, про кровь не надо. Мне про первую плазму, своими словами

Татьяна Мирончик

Моим медицинским умом-плазма это что-то среднее между газом и бесконечностью)))

Валентина Васильева

Одно из состояний вещества

Павлов Николай

И чем оно характеризуется?

Лариса Кунгурцева

высоко ионезированный газ

Павлов Николай

Это как понять?

Лариса Кунгурцева

плазма это 4 состояние вещества которое самое распространенное в нашей вселенной, к примеру огонь, звезды, т.е. газ при очень высокой температуре

Павлов Николай

А за счет чего там возникает эта температура?

А*
Алена ***шам***

Крови или энергетическая?

А*
Алена ***шам***

Надо искать физика

Павлов Николай

Плазма - это газ

А*
Алена ***шам***

Нет... мне кажется, это какая-то особая субстанция

Павлов Николай

Послушай человека, кто 7 лет учился на плазме и потом диссертацию защищал. Это газ, но не простой, а высокоионизированный.

А*
Алена ***шам***

Понял, снимаю шляпу. А чего спрашивать тогда?

*****karimova Damira*****

телевизор)))))))))))))))))))))))))))))

Павлов Николай

а еще?

Амина Кусаинова

это жидкая часть крови