Мартин Борман

Зачем в автомобильное топливо добавляет сахар???? Говорят что бы дорога была ровной????!!!

Ответы
Марина Садыкова

ровным счетом ничего . хоть рафинад хоть сахар песок засыпай кило через фильтр не пролезает всеравно а бенз спокойно течет даже если вода в бензобаке есть это все бред дореволюционный .чтоб нагадить надо в бензобак пенопласт накрошить он растворяется в сопли и всю систему загадит.

Мартин Борман

Значит пенопласт, очень познавательно...

Ассия Светлова

Август, сахар в бензобак может засыпать только вредитель, ваш враг.... Но для такого же успеху можно засыпать и простой песок, или воду.... Всё ведёт к тому, что автомобиль на время не будет ездить... Пока не промыть фильтры или слить бензин с водой...

Ассия Светлова

А это уже второй вопрос, по-моему по первому вопросу я зачёт получила!!!!

Ассия Светлова

Но чистить можно на автомобиле специальной жидкостью, поменять свечи, поменять топлевное масло.... Удачи.

Мартин Борман

Хорошо так и сделаю. Спасибо за помощь.!!!!

Константин Полиновский

Ага... как там у Булгакова в "Белой гвардии"о такой диверсии краснопузых😡 в канун наступления Петлюры 😡 на Киев: "Какая-то дрянь осела в жиклерах, и сколько их не продували шинными насосами, ничего не помогло...»

As
Asen

сахар??? НЕ знаю..вряд ли.Когда мужики ставили свои авто под окнами кабинета и грели перед отъездом со смены -я ругалась, дышать невозможно было, а мастер с хитрой улыбкой советовал сахарку подсыпать им в баки

Мартин Борман

Или заменить выхлопуху

As
Asen

ага пошла и дала всем совет-ЗАМЕНИТЬ)) ..дело в прошлом .Уже заменили наверное . не только трубу)

Мартин Борман

Нет не заменить а запенить монтажной пеной...

Неклюет

Чтобы навредить врагу, сахар в бензине преврашается в гель, которая не проходит через топливную систему. Предстоит долгая, трудоемкая, дорогая промывка, начиная с бака.

Мартин Борман

Точно так и есть....

Андрюшка

САХАР В БЕНЗИНЕ ПРИВЕДЕТ К ПОВЫШЕНОМУ НАГАРУ В ЦИЛИНДРАХ И К ЗАКЛИНИВАНИЮ ПОРШНЕЙ ЭТО КОГДА ЛЮДИ МСТИЛИ КОМУ ТО ТО В БЕНЗОБАК БРОСАЛИ САХАР ИЛИ ЖЕ ПИСАЛИ

Мартин Борман

Вы правы. Но некоторые девушки ведутся на всякую глупость....услышано от одной девушки блондинки....

Андрюшка

ААААА ВОТ ЧТО!

Медет Шарипов

Бред какой-то сахар не растворяется в бензине и оседает у тебя в баке, в дальнейшем он испортится и забьет бензонасос )) но этого очень нужно долго ждать.

Мартин Борман

говорят не очень............

Артур Недбайло

Ну да !!! Хорошая шутка !! Карбюратор залипает, заклеивается сахаром. Надо сливать бензин, мыть бензобак, бензопровод и карбюратор !!!

Мартин Борман

Очень доходчиво объяснили...

Тамара Воякина\вяткина\

Вспомните старую французскую или итальянскую кинокомедию, где соперники подкидывали в бензобак рафинад и от этого глох мотор

Мартин Борман

Хороший пример....

Владимир Ефимов

Ну да. С сахаром в топливе автомобиль на дороге не качает, ибо двигон от сахара клинит и авто превращается в в домик на колёсах.

Мартин Борман

Хорошая реплика....мне нравится...

Дмитрий Лебедев

чтобы дорога была ровной нужно что-нибудь добавлять в асфальт.По моему так.А сахар в топливе - замена топливной системы.

Мартин Борман

Это точно

Александр Вольхин

Не знаю . как насчёт сахара. а Нафталин в низкоактанновое топливо . в моё время . добавляли. а сахарок . это уже диверсия.

Мартин Борман

Про нафталин уже слышал...А про остальное это правда....

❄❄
❄❄ツТатьяна ❄❄

Правильно. Ещё добавляют сливочное масло,приготовленное из молока коров,которых пасут в специальных загонах.

Мартин Борман

Прикольно

❄❄
❄❄ツТатьяна ❄❄

Прикольно. Как и Ваш вопрос...

Мартин Борман

Это здорово...

❄❄
❄❄ツТатьяна ❄❄

Естественно .Кто ещё правду скажет.

❄❄
❄❄ツТатьяна ❄❄

Что это за да? Да-да,или да-нет?

Оля Букреева

а ещё в дорогу с собой прихвати два ведра электричества -мало ли аккумулятор сядет -будет чем подзарядить

Мартин Борман

Здорово я никого не звал.возьму..

Tatjana Wills

...чтобы двигатель заклинило, и машину можно сдать в металлолом. Но можно и сдать в ремонт тысяч эдак на 35.

Мартин Борман

Где-то так и есть..

Мартин Борман

Где-то так и есть..

Tatjana Wills

Это проделать можно, чтобы насахарить врагу.

Валентина Савинова

В основном сахар добавляет ревнивая жена,что бы муж больше не ездил к любовнице,а ................. с машиной.

Мартин Борман

Как вариант

Eвгений M@лый

Чтоб всю систему забить напрочь))) а пить сладкий бензин класс, особенно на ровной пустынной дороге))

Мартин Борман

Именно так и есть....

Клара Центр Сертификации Лст-Групп

если бензобак течет , то может ..получается на дорогу оьется сироп и разравнивает ямы..Всё же логично

V.
V...

что за бред сахар вредит движку а ещё жалуются потом почему машины сейчас так мало ездят 😂 😂 😂

Мартин Борман

точно.......

Just Imagine That

Принято считать, что это убивает движок. Но, насколько я помню, разрушители мифов это опровергли.

Мартин Борман

именно так и поступили дети два года назад ради забавы...повезло то что рядом была лужа воды.......от этого даже вспотели немного............

Just Imagine That

Тополиный пух работает. Это ещё одна причина его недолюбливать.

Мартин Борман

согласен..........такие тополя привезла екатерина 2...ей правилось когда в летнее время выпадает пух ..... примерно так.......

Just Imagine That

Я слышал, что тополя часто садят в болотистых местах, чтобы предотвратить размывание почвы и подтопления в дождливый сезон. По крайней мере, этим мне всегда объясняли, почему у нас в отдельных районах большое количество тополей.

Мартин Борман

наверное корневая система не гниет...........