Оксана Николаевна

Воспитанность - самое большое лицемерие?

Ответы
Сергей Сергеев

Вы хотите сказать, что цель воспитание это получение отличных лицемеров. Я думаю, что что, а лицемерие не требует усилий. И больших лицемеров гораздо больше среди людей невоспитанных.

Сергей Сергеев

Удачи в Новом.

Оксана Николаевна

БлагоДарю! и Вам всех благ!

Наташа Царёва

Кто это вам сказал, если суть психического содержания человека зависит от воспитания в прямом смысле этого слова на 999 из 1000.

Роберт

"Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.

— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...

Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?

Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь." - Вот воспитание - это и есть как раз эта кормёжка, её итог.

Наташа Царёва

Не в тему

Роберт

Ну если про маски - то не в тему, а если про воспитание - то воспитание это и есть процесс развития в человеке хороших качеств, и подавление плохих.

Наташа Царёва

воспитани это всё и плохое и хорошее.

Роберт

Ну смотря что воспитывать, конечно.

Дмитрий Иванов

Ну лицемерие --это же нечто осознанное ,воспитанность --один из самых больших обманов ...Отчего и сам субъект страдает тоже

Оксана Николаевна

Согласна с вами)))

Борис Атеист

Нет. По моему, это проявление интеллекта, сознания, разума. Без этого останутся у человека одни инстинкты млекопитающего.

Анатолий Теганов

Блин, ну Вам не угодишь, найдите себе урку, чтобы издевался над вами, может от этого получается удовольствие?

Оксана Николаевна

я не про извергов

Александр

нет. все воспитаны и каждый по своему. не воспитаных людей нет ваще

Оксана Николаевна

может они как мамонты вымерли?

Александр

кто?

Оксана Николаевна

воспитанные люди

Александр

каждого ребёнка родители воспитывают так как считают нужным. и так как принято в их кругу. и то что вы не согласны с результатами не даёт вам право говорить что они не воспитаны.

Оксана Николаевна

Еще есть социум.

Александр

и что?

Ел
Елена

Это внутренняя культура, а не лицемерие. И самоуважение.

Николай Бочкарёв

Если лицемерие, то воспитанностью тут и не пахнет.

Эм Ма

Тогда обезьяны- образец нормальной жизни

Эм Ма

Да, Андрикс, и мне всегда так казалось, то есть тоже так думаю

Andrix Alexovich

Это хорошие, здравые мысли. Я не просто так думаю, я это знаю. Так было и должно быть. Это и есть порядок.

Эм Ма

Свобода без правил, законов, простейших норм, это называется уже другим словом и это какое-то скотство, а не человеческая жизнь, я думаю

Andrix Alexovich

Согласен. Есть фраза: анархия- мать порядка! Смысл таков: при любом бардаке только порядочный люди остаются с лицом. С остальных слетают личины. Яркий пример лихие 90е. Но бардак не может жить вечно- всегда находятся сильные люди, которые начинают приводить все в порядок! Потому что их устала эти нестабильность и анархия.

Эм Ма

Да, согласна. Я за порядок и ему надо учиться, поддерживать. От рождения мы все маугли

Зиннур (Октябрьский)

Гарантий не дает....порою гримасничает

.::Дияна Арыстанова::.

воспитанность- самое мощное оружие!

Оксана Николаевна

сильное, но не самое мощное)))

.::Дияна Арыстанова::.

поверьте,мощное!

Игорь Горелов

Это сейчас дорогое удовольствие....

Оксана Николаевна

Согласна

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Можно ли быть лицемерным....в меру?)

Оксана Николаевна

возможно. только мера у всех разная

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

У меня другое мнение на этот счёт) Лицемер --он лицемер и есть--и мне в общем всё равно воспитанный он или нет) А вот ежели человек не лицемер? То какому я отдам предпочтение из двух нелицемеров---воспитанному или невоспитанному?)) Думаю что первому))

Оксана Николаевна

а я бы ни кому.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Никому? Такого не может быть! Вы же не хотите сказать, что из двоих: нелицемерного и лицемера Вы выберете второго?)))

Оксана Николаевна

тут нужно хорошо подумать)) я вообще люблю простых, открытых людей..

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

)))А вдруг под маской простоты скрывается самый искусный лицемер?) ...Ладно, извините меня) Я больше не буду) 🌷

Оксана Николаевна

Натуру сложно скрыть)) При постоянном общении.

Серик Болатов

На провокацию неотвечаю!!!!!!!!!!!!!!!!

Оксана Николаевна

))) ну как же так?

Серик Болатов

Как-то,так!!!!!!!!!!

Оксана Николаевна

надо, что то с этим делать)))

Серик Болатов

)))))))))))))))))

Оксана Николаевна

Нельзя.. нужно ответить))

Серик Болатов

))))))))))))))))))))

Надежда Носова

Самое большое достоинство.

Оксана Николаевна

давно я их не встречала настоящих, только тех, кто хочет ими казаться. Я тоже к ним не отношусь к моему сожалению))

Надежда Носова

А возможно мы не в том социуме живем?Лично я-да,если бы в другом была,возможно и встретились?

Оксана Николаевна

и родились и живем))) Пролетарии)))

Надежда Носова

все правильно.пока,пока.

Ruslan

С чего бы? Это - образ жизни

Игорь Скугарев

Это смотря в какой среде

Га
Галым

Которое мы принимаем...

Оксана Николаевна

Не от всех.

Гена Назаров

будь такой какая есть!

Гена Назаров

еще невидела?

Оксана Николаевна

я не заходила на страницу

Гена Назаров

ну как зайдешь я узнаю!наверно

Алексей Прибылов

да, надо быть собой.

Оксана Николаевна

Конечно