Ал
Александр

Оказалось если бы не революция я бы сейчас был бы Белорусом🤔, прочитал сегодня в крадце историю своей малой родины....кто ещё интересовался своими родными местами?

Ответы
Ду
Душа-К-Свету

Я и так о них знаю,жили бы на Украине. А с другой стороны после всей этого дурдома с майданом и то,что после него до сих пор может оно и к лучшему что не там. Честно после этого всего про Украину думать не хочу особенно если у честь что нас большая часть тамошней родни на х отправила.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Так как Украине отдали Одессу и Николаев, то я могла стать украинкой, хотя я этническая русская....и пришлось бы учить их язык. Хорошо, что мои предки уехали оттуда!!!!!!!!!!!!!!

Краями Прошёлся

А я вот нашёл в инэте фамилию Чигвинадзе
...Теперь вот думаю, откуда моя любовь к грузинской кухне🤔

Краями Прошёлся

Любят повеселиться)

Майя Петрова

У нас дядя (брат отца) составил генеалогическое древо семьи и выяснил. откуда все предки родом... Написал и издал за свой счет книгу. Подарил всему многочисленному роду.

Ал
Александр

И так по всей стране, к сожалению в СССР вообще не думали об экологии

Майя Петрова

Так и сейчас не особо думают... Вон мусором чуть не всю территорию завалили - и только спохватились...

Ал
Александр

Сейчас лишь бы штрафы брать только за экологию и всё, а на последствия внимания ни кто обращать не хочет

Майя Петрова

Геноцид народа

Ал
Александр

Россий должен управлять Русский чтобы порядок был

Марина Акимова

а у нас в новосибирской области- есть земля со времен царских- на карте она не отмечена-но все местные ее знают как Акимова пашня-наша семья жила на хуторе-было 7 семей.

Ал
Александр

Круто 👍

Светлана

Конечно, интересовалась... часто по пути домой из школы заходили с подружкой в местный краеведческий музей... Потом и фильмы смотрела о своем городе...

Маргарита Радзивилл

еСЛИ БЫ МОЯ ПРАБАБУШКА ПОСЛУШАЛАСЬ БЫ СВОЕГО ПАПУ И НЕ ВЫШЛА БЫ ЗАМУЖ ЗА РУССКОГО, ЖИДА БЫ Я СЕЙЧАС В ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЕ И БЫЛА БЫ ОЧЕНЬ БОГАТОЙ

Ал
Александр

Да уж

Ольга

А разве Белорусом быть плохо? Мы все славяне... Да и вообще какая разница, кто какой национальности.. Если б не революция мы б жили в Польше..

Ал
Александр

Так до революции у нас и был пан поляк и как о нем говорили что хороший человек был, а после революции из его дома школу сделали

Наталия

А я должна была родиться в Карелии,у родителей были билеты взяты,но они отмечали Новый год у родственников в Питере,так я и родилась

Ал
Александр

Круто родиться в таком замечательном городе 👍

Наталия

И жить в нем

Ал
Александр

Был там только один раз, и первое впечатление то что в отличии от Москвы Питер более спокойный и чистый, не зря его называют культурной столицей

Наталия

Раньше был чище,а вот по поводу культуры,действительно у нас стараются поддерживать культурные рамки

Ke
Keeper

Если бы не революция, моим Одессе и Николаеву не пришлось бы недоумевать, в честь чего вокруг них понастроили Украину...

Ал
Александр

Вот это верно, во всём комуняки виноваты, из-за них этот весь разлад

Ke
Keeper

Три десятка лет уже никаких коммуняк: у власти обычные барыги, грабящие, стравливающие народы под выцветшими прапорами протухшей идеологии - бандеровской и власовской.

Ал
Александр

Так это их потомки переобулись

Раш

История не имеет сослагательного наклонения. А относительно "если бы", есть одна пошлая, но очень верная поговорка...

Меруверт Сайлыбаева

Я тоже прожила в местечке г.Чирчик, который раннее принадлежал КазССР а с 1956 г УзССР. Вот и пойми кто мы и где?

Га
Галия

Привет, я читала и узнала, что многие места пренадлежащие Казахстану, отдали в Узбекстану и Россию...Горькая правда истории!!! Но по имени вы кажетесь казашкой, или я ошибаюсь?

Алекс Венцель

Чем меньше нация, тем с большей охотой она переписывает свою историю. Особенно в этом преуспели украинцы...

Ал
Александр

Украины это вообще сборная приграничья

Алекс Венцель

Бывшая окраина России возомнила себя страной ...))))))

Ал
Александр

Да именно так

🇷🇺Anna😊

Я живу на своей родине. Предки по папиной, правда не знаю, откуда приехали в Россию. И по маме есть вопросы.

Кларис

Да, и очень горжусь своими предками, которые могли развивать свою родину, хотя нелегко им было.

Демонолог Миднайт

Я наполовину белорус, в принципе, думаю, не велика разница, по какую сторону границы оказаться

Ма
Маргарита

Я думаю, что не сильно бы от этого вы изменились.... Стали бы абсолютно таким же, какой есть.)

Ал
Александр

Возможно так и есть

Алексей С

ну я в Казахстане живу.Мои предки с Германии,России,Украины.Революции,ВОВ,все повлияло

Helena Veselova

Моя национальность не изменилась бы. И страна проживания называлась бы, как и теперь.

Га
Галия

Я всегда интересуюсь, люблю историю! Вопрос отличный, давно не читала такого живого!

Ал
Александр

Вопрос особо интересен когда живёшь в приграничье

Га
Галия

Согласна

Елена

Если бы царь-батюшка моих предков не сослал в Сибирь я жила бы в Центральной России