Им
Имя

Да много ль женщине нужно?..
Дом, счастье, любовь и мужа.
Единственной быть и любимой,
Для мужа самой красивой.
Чтоб если любовь – так взаимной.
Чтоб если мечта – так единой.
Забота, не сострадание.
В семье чтоб всегда понимание.
Ей нужны любовь, уважение,
Счастливые в жизни мгновения.
Цветы, комплименты, сюрпризы,
Весна в отношениях, сказка.
Ей нужны нежность и ласка.
И если все это случится,
Она в королеву превратится.
(Ирина)

Ответы
Владимир Кириллов

Много ли женщине нужно?
Выскочить замуж удачно...
И при разводе (так нужно)
Слямзить квартиру и дачу.

Дети, авто, алименты -
Много их может набиться.
Вот за такие моменты
Мы не желаем жениться!

Владимир Кириллов

Ага, когда мы поженились, беременности было уже четыре месяца. И я знаю, кто папа.

Им
Имя

вас тянули в загс на аркане?я так поняла

Владимир Кириллов

Она была моей лучшей подругой. Её могли отчислить из института (советские времена). Я решил ей помочь.

Им
Имя

тогда понятно

Владимир Кириллов

А она мне чуть жизнь не загубила!

Андрей Новожилов

Что б не пил , не курил... Да о чем вы? Мы тоже люди!!! Со своими, как и у вас, примочками! Компромисс - есть основа семейной жизни!

Им
Имя

а я при чём? это ваша жизнь

Андрей Новожилов

Я Живу по вашим стихам! Просто тяжело! Мне тоже свей хочется! Но не могу! Долг!

Им
Имя

значит не ваше. сама всю жизнь отжила себя забыв. так желала пожить для себя. увы

Андрей Новожилов

Что это не мое? Я вполне счастлив! Мне не понятно! Все делаю по вашим стихам! В чем проблема? Семья счастлива!

Им
Имя

да ну вас. терпеть не могу врунов. то ему своё нужно....то счастливы все. где правда? не отвечайте. я и так всё поняла

Belich Roman

дом, счастье и любовь мужа...
Для мужа быть самой красивой..... Дальше не буду... Все кто что-то пишет - очень ранимые души... ;-))

Belich Roman

Бессонница
Роман Белич
Смотрю я на часы - всего лишь час.
Как долго ждать еще рассвет.
И невозможно сомкнуть глаз,
Во сне забыться, наконец.

Как медленно стучат они.
А ночь нарочно тянет время.
И издевательски молчит,
Мои страданья вожделея.

Как тихо за окном, всё спит,
Ночной укрывшись пеленою,
Там время попросту стоит,
Вслух, насмехаясь надо мною.

Вторая пачка сигарет,
Совсем не хочется курить.
Но что-то заставляет сесть,
Зажечь и сразу потушить.

Который раз вокруг стола,
Свой путь я меряю шагами,
И вспомню друг твои слова:
Как трудно жить под небесами.

А быстрых мыслей хоровод,
Безудержно терзает разум.
Ну, хоть одну поймать за хвост,
Со всеми, рассчитавшись разом.

Схватить, с пристрастьем расспросить,
И может, мы поймем друг друга ?
Но нет - ей нравиться юлить,
Покрасоваться перед кругом.

В истошном крике тишины,
Под утро провалюсь я в сон.
И в спорах утра и ночи
Не буду слышать её стон.

Им
Имя

ага....ну я спать. снова не высплюсь. спокойной ночи.без бессонницы.

Belich Roman

удачи... ;-))

Им
Имя

угу

Belich Roman

;-))

Вера Швецова

Благодарю за стихи и они отражают действительность жизни женщины,Разве нам много надо??)))

Им
Имя

для мужчин и это ужасно много

Вера Швецова

да,это очно.

Aleksandr Bronfman

Счастливый брак - это когда муж скромен, как слуга, а жена обращается к нему, как к королю

Aleksandr Bronfman

Почему. ты Себя не щадишь....

Им
Имя

Саш, это ты понимаешь. а я люблю эту передачу. знаю, что утром краном себя буду отрывать от подушки. кофейку и......вперёд. ничего не хочется больше. отработала и упала. вот такая жизнь

Aleksandr Bronfman

Ты, Большая Девочка и знаешь, что делаешь... Хотя я сам такой иногда так делаю, что не возможно оторваться.... Обнимаю))))

Им
Имя

ага...ну пока. отключаюсь. подразнила одного. ох как не любят правду. и не отличают понятия слов. требование и расчёт может быть одним и тем же? нет. и не поймут. когда требуют любви, это что? представить сложно. а когда любят, всегда ждут внимания. любовь всегда с расчётом на.....лучшее, и обязательно на взаимность. ух......позлю, если ответят. любят ни за что. а в семье всегда тайный расчёт. тебя целую и жду поцелуя. ребёнка хочу именно от любимого....потому что снова расчёт- дитя должно родиться в любви...взаимной! можно и для себя родить...вот тут без расчёта на папу. нл расчёт только на себя. всегда и везде расчёт....но в любви особенный!!! ждёшь взаимности и расчёт на счастье. я права? или муторно объяснила?

Aleksandr Bronfman

Алёнка. ты Всё правильно сказала, я тебя прекрасно понимаю, и Всей Душой Желаю тебе Счастья!!!

Руфа

Когда рядом король)))) очень красиво и правильно.

Им
Имя

возможно

Кот Макси

"Муж объелся груш, а жена - сатана..." (с)

Кот Макси

Ага - так прикольно! Таллин вообще стоит. Малыши и паромы бегают...

Им
Имя

а как без них по воде?

Кот Макси

В Хельсинки...

Им
Имя

и туда тоже

Кот Макси

Ну да...

Петр Тарасов

Пусть Ваша мечта до Всевышнего дошла

Петр Тарасов

Болезнь? Или черная полоса? "И это все пройдет"(царь Соломон)

Им
Имя

конечно пройдёт. каждому отмерян путь земной

Петр Тарасов

Все мы под Богом ходим

Им
Имя

да. спокойной ночи. мне на работу рано вставать

Петр Тарасов

Пока

Николай Ерохин

Это желание и права, а обязанности?

Им
Имя

в жизни нет только прав. не все это понимают.особенно те, кто упорно доказывает, что никому ничем не обязан. и чаще женщины. первое, что приходит на ум - мачехи? свобода дороже семьи?

Николай Ерохин

Есть предназначение. Свобода это мираж, её могут дать, а могут и забрать. Главное это воля, Вольный человек даже и темнице вольный.

Им
Имя

ох как начитались

Николай Ерохин

Да нет, по жизни так!

Им
Имя

да мне всё равно. живите

Николай Ерохин

Благодарствую за позволение

Александр Тихонов

Не надо королевы. Дайте принцессу.

Им
Имя

всё в ваших руках

Александр Кочубеев

А нужны нам, мужчинам, королевы?

Им
Имя

мужчинам - женщины...королям - королевы...все по законам природы

Александр Кочубеев

Нет у природы таких законов.

Им
Имя

я же образно, значит, есть. никогда умный не будет жить с глупой. агрессивного кто выдержит? ровня! по башке настучит, посуды набьёт, зато потом тихо и мирно в постельку. никогда сексуальный не поймёт фригидность. вот такой расчёт у природы...каждой твари по паре

Александр Кочубеев

Хреновый образ. В вашем стихотворении нет ни грамма любви. Один холодный расчёт.

Им
Имя

да я это от вас уже который раз слышу..прощайте..не вспоминайте лихом.

Яду Хари

надежды призрачных обман

Им
Имя

кому-то помогает

Яду Хари

Вам?

Юрий Шкворенко

а КОРОЛЕВА - это хорошо ?!

Им
Имя

наверно, да

Юрий Шкворенко

но с нею - не позволяют искренность!

Им
Имя

другая причина

Rima Kravcenko

а боком не оборотится

Rima Kravcenko

женщинам места ранее не было на королей

Им
Имя

с королём и женщина королева...а когда ищут идеальных, то сами что из себя представляют?

Rima Kravcenko

понятно

Им
Имя

🌷

Rima Kravcenko

спасибо 👌

Виктор Синельников

ой как заманчиво

Им
Имя

неа...всё по взаимности...иначе порча жизни двух людей

Виктор Синельников

да за это я за это

Игорь Мальцев

Абсолютно верно

Им
Имя

нуууууууууууу.....не до такой же степени всё просто. и сварить сами можете и постирать.

Игорь Мальцев

Конечно могу! Но приятно , если тебе это делает любимая! Или ее домработница по ее поручению

Им
Имя

и любимой быть приятно. для любящего откроешь всю себя

Игорь Мальцев

Красиво!!!

Им
Имя

да ланно. это же мудрость возраста, когда ошибки юности уже отзываются опытом , но в обработке умом и чувствами. с возрастом всё становится очевиднее, ярче и мы становимся бережливее, внимательнее и предусмотрительнее ( не все!)

Олег Жеребненко

Сама сочинила?

Им
Имя

ирина

Олег Жеребненко

Ирчику - респект...

_Тамара_ Мукерия_

Чистая правда.

Роман Гендельман

тебе это надо

Им
Имя

а хочется?

Роман Гендельман

не знаю

Им
Имя

хех......интересная тема

Им
Имя

ну и ланно

Сергей Игонин

Если взаимно

Им
Имя

это кто из нас....?

Сергей Игонин

Ты наверное?

Им
Имя

я? вроде не хныкала....не просила сосу.....даже на горшок не прошусь. самостоятельная девочка

Сергей Игонин

верю

Им
Имя

надо