Элис

Я очень люблю конфеты. Иногда сортов пять накуплю и цены разные, но такое впечатление, что они все одинаковые на вкус и вообще в целом, только фантики разные. У вас бывает такое впечатление?

Ответы
Крысанов Андрей

бывает , но не про конфеты а про джин- цены счуки разные, а вкус то ОДИН!!!

Крысанов Андрей

а вот тут есть нюансик... распознать бутылочный брют 12 от такого же но 16 можно если пить его каждый день да еще обладать "вкусовой" памятью. а вот отличить бочковой п/сладкий абрау от "газировки" можно только по близости к унитазу - сахар перебивает любые оттенки винограда а СО2 вторичного брожжния от газировки вам не отличить никогда, если вы конечно не потомственный сомелье.

Элис

в принципе, я могу различить натуральное вино от подделки. Чувствуется....Надо подержать во рту. Если вкусы меняются, то вино настоящее, а если одно и то же. то ...точно к унитазу....

Крысанов Андрей

со2 это настолько сильное давление на вкусовые рецепторы, что оно , в совокупе с сахаром способно перебить любые другие ощущения. поэтому распознать со2 вторичного брожения от "газировки" способен только опытный сомелье. простому смертному это не под силу - его удел довольствоваться последствиями некачественного вино материала. впрочем есть такое понятие как послевкусие, но для шампанских вин оно очень слабое . и может ощущаться лишь тогда когда "газируют бормотуху"

Элис

ну Вы меня просветили. вовсе пить не буду....

Крысанов Андрей

и это правильно - так им сволочам и надо - а то задрали цену на нормальное вино до 1000р , - ни купить ни выкушать. побольше бы вас таких может и цены снизились.

Владимир Герасимов

Вы думаете, что покупаете конфеты? Нет, вы фантики покупаете))

Элис

так я так же думаю...

Риф Ахметгалиев

Конфеты в разных фантиках нужно принимать в разное время.

Элис

хороший совет...

Сергей

Да... когда жить надоедает... Вам уже надоело Жить?...😔

Элис

именно!

Сергей

Повремените... дней через 6-12... всё "наладится" снова...😉

Элис

Вы думаете? Ну дней 12 я поживу конечно... и можт больше немного...

Сергей

🙂ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО!!!...

Элис

так я без шуток...Я действительно больна и могу умереть в любое время, просто задохнуться ночью...

Сергей

Это просто прекрасно!... "Задохнуться ночью", главное - быть готовой!...🙂

Элис

вот ведь... так и хочет меня задушить:)

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

У Вас что-то со вкусовым анализатором быть может?

Элис

да вроде всё в порядке. Раньше даже могла различить название по вкусу, а теперь....наверно на нашей Пермской кондитерке точно одно и тоже лепят под разными названиями. ...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

))Такое вполне можно было бы предположить..но больше если времена непростые--а сейчас-то зачем такие выкрутасы?

Элис

Я раньше покупала украинские конфеты "рошен" вкусные....А теперь их н ам не привозят в Россию... Ну ещё московские нормальные, но дорогие такие....

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Рошен у нас практически единственные вкусные конфеты. С ними никакие другие не сравнятся. А стоимость Красного мака, скажем, 160 гривен, а Белочки больше 200)

Элис

ну та к и у нас "красный мак" 340 рублей... и "белочка" 420...
Да я не буду наверно конфеты есть, пора о фигуре подумать, лето скоро....море...

Любовь Сидоренко

это у вас от переедания, вкус конфет разный...

***Kym***

Надо есть трюфели и какракум .. они разные )

Элис

ем!!! московские...А наши Пермские - это вообще породия на конфеты...

***Kym***

Надо быть патриотом ))

Александр Заболотный

в германии ассорти нравилось с начинкой

Александр Емельянов - Женат

и очень - часто...как из ОДНОЙ БОЧКИ...

Ел
Елена

нет, я различаю вкусы хорошо