Бес Пристрастный

Как размножаются черви:
a - откладывают и высиживают яйца;
b - мечут икру;
c - почкованием;
d - молча;
е - лопатой.

Ответы
Таисия Глоба

можно лопатой, но основное размножение- яйцами, которые у самки находятся в пояске передней части тела, потом поясок сползает с головы и в земле появляются детеныши

Бес Пристрастный

А как отличить самку от самца?

Таисия Глоба

у самца пояска нет

Маргарет Боровски

Они размножаются половым путём, используя перекрестное оплодотворение. Размножение происходит через поясок, внутри которого яйца оплодотворяются и развиваются.

Бес Пристрастный

Но... многие черви гермафродиты. Щетинистые черви почкуются. все они молчат. Способность к регенерации такова, что лопату тоже нельзя сбрасывать со счетов.

Инна Люлько

Яйца они откладывают, но высиживать не могут, поскольку им нечем высиживать. Вегетативно - лопатой - тоже иногда могут.

Инна Люлько

Первый - естественный, традиционный. Второй - с искусственным оплодотворением (суррогатное материнство).

Бес Пристрастный

И что, при суррогатном материнстве откладывают яйца или происходит почкование?

Инна Люлько

Экий Вы дотошный почемучка!)))

Бес Пристрастный

Не быть идиотом + дотошность?

Инна Люлько

Что Вы, что Вы! Разве я назвала Вас так?! Ну шучу я, шучу, бог с Вами!

Олег Решетников (Новосибирск)

Рыбаками, считается что .разрубить, и будет 2 червяка..Ладно, как врач, скажу - в организме червей и глистов - десятки.

Татьяна Козлова

почкованием мечут икру,молча высиживают яйца на лопате, и быстро быстро убегают, чтобы ,кто нибудь, не сожрал!

Бес Пристрастный

... и идут на рыбалку.

Татьяна Козлова

счастливой охоты Каа

Александр Емельянов - Женат

даже интересно....никогда не задумывался...хороший вопросик ..подумаю..!!! МОЛЧА.??

Ир
Ирина

У меня дочь их руками рвет и говорит что сделала папу,маму и бабушку!(4года)

Гульфия Ибрагимова

Молча лопатой,нечаянно тяпнул лопатой червя,оторванная часть отрастает

Елена Альсене

Черви- гермофродиты, могут размножаться и с помощью лопаты😂

Мирабелла

Е) но возникает вопрос...что же они делали когда не было лопат)

Бес Пристрастный

Размножались по старине.

Владиас Дзеркалес

Сенека: А размножаются ли черви? Кто это видел.... И зачем...

Elena Rosior

почкование--- но если поможем может и после лопаты😀

Се
Сергей

..........решили новую ориентацию попробовать......................

Le
Lee-Стричк@

Решил подойти к вопросу научно?))) Статистику ведёшь?)))

Le
Lee-Стричк@

Почва - это почвоведение. Ботаника - раздел биологии. Очень косвенная связь.

Ан
Антон

Очень сильно ошибся. Не подраздел, а раздел. Виноват, приношу извинения. Что изменилось? Черви относятся к зоологии. также разделу биологии. Жена преподает всю биологию. Со всеми разделами.

Бес Пристрастный

А как размножаются полихеты?

Ан
Антон

Увы. Жена спать ушла. Не могу спросить уже. И я ложусь. Да и не принципиально мне правым оказаться. Я тут развлекаюсь, а не нервы трачу.

Бес Пристрастный

Всё так.
Спокойной ночи и да пребудет с вами... великий червь)))

Зайтуна Халикова

я видела много мелких червей в клубочке...это как?

Из
Издалека

Все вышеперечисленное плюс партеногенезом!😂

Бес Пристрастный

Но молча?

Из
Издалека

Иногда с тихим похрюкиванием)))

Бес Пристрастный

Бывает, чо...

Из
Издалека

Угу

Бес Пристрастный

¯\_(ツ)_/¯

Галым К.

Черви не размножаются это всего лишь личинки.

Галым К.

поделитесь! знанием, не честно знать самому и не поделиться знанием!

Бес Пристрастный

Здесь будет неудобно весь курс биологии пересказывать.

Галым К.

о червях вкратце1

Бес Пристрастный

https://ru.wikipedia.org/wiki/Черви

Галым К.

Зато могу преподнести курс по истории! как нашей так и зарубежной В смысле нашей!? истории России и истории тюркских народов!!

Александра

С но есть которые размножаются половым путем

Андрей Лященко

Мечут икру но под землёй и невысиживают её .

Лора

почкованием точно не могут- у них почек нет

Бес Пристрастный

А вдруг?

Лора

лично сказали