Андрей Франчак

Забранный из детдома дети теряют право на квартиру от государства ?

Где им жить после того как они вырастут и заведут свои семьи, будут они благодарны за это своим новым родителям если они ухудшат их перспективное положение с жильем и не смогут им дать отдельную квартиру к 18 годам как могло бы дать государство ?

Сергей Коробко

не забирать - пусть растут в детдоме. или- оформлять опекунство.

Ангелина Кролевцова

Поверь мне, ничего эти дети не поимеют. Поимеют с них. Сама бывшая сирота и знаю, ничего, кроме дырявых трусов, после всех благодетелей не имеешь, но они имеют много славы и благ, а ты при них-раб молчаливый, а они тебя пинают, кланяйся сиротка, что мы тебя удочерили и будь рада, иначе вешайся, причём это в форме приказа было сделано. Никогда бы не написала это раньше, потому что в советское время мои родственники были работники советской торговли, они дарили всем наборы белья и посуды и учителя держали их сторону. Сейчас, какое счастье, смотрю на эту посуду и бельё-копеечная ценность, живу в стране, где учителя не гнобят ребёнка за две простыни и чайный набор, что они они получили от жирной торговки.

Гульнара

Да ладно, много ли сирот в конце-то концов получают эту обещанную однушку...

Сергей Грушин

Теряют, если их усыновили или удочерили, а если оформили опекунство, то они и поступить бесплатно смогут, и квартиру получить.

Светлана Яковлева

Их родители обеспечат.

Сашуля Верецоца

Если оформлять опекунство, дети право на квартиру не утрачивают. Но этих детей в любой момент могут забрать из приемной семьи и отдать родным родителям. Или вернут в детский дом, если приемные родители что-то сделают не так. Например, детям из детдома нельзя есть майонез (по каким-то приказам) . Если проверяющие обнаружат такой факт преступления - опять же по этим приказам, можно выразить опекунам недоверие и ребенка забрать. На деле такого, не бывает, конечно. Но ведь все возможно.
Если ребенка приемная семья усыновляет, забрать его можно лишь лишив родителей родительских прав, по суду.
Но право на квартиру от государства такой ребенок утрачивает.