Наталия Лето

Многие японцы перешагивают 100летний рубеж! В чем их секрет?

Ответы
Niemand Против Войны

Трудоголики, мадам. Нам бы так – и мы бы перешагивали. Да если ишо поменьше квасить... у-у-у! Да мы бы их в два раза перешагали.

Наталия Лето

Не слишком ли вы самонадеянны, месье?

Niemand Против Войны

Да точно-точно.

Андрей :\>_

в комплексе "секретов". - в питании, в географическом местоположении, в культуре, в распорядке дня...

Вадим Русских

Секрет прост. На стариков получают большую пенсию. И умершего скрывают так долго, сколько могут...

Вадим Русских

Это повсеместная практика и власти , зная это , закрывают глаза.Долгожители тоже есть. Но они есть в Англии,Китае, Франции, Кубе, Анголе и т.д....

Де
Дерсу

А это потому, что они по 100 раз на дню кланяются друг другу и едят рыбу и водоросли.

Сергей Комитетски

В свежей рыбе они смеются на сушами , что готовят у нас из размороженной рыбы.

Th
Theodore

Много работают и меньше едят, причем рацион питания в основном морепродукты.

Санбай Манибай

Ю М И ---Бады подокеаном! Продукты(незаменимый)Американской компании Эйджель

Да
Дарий

2.Рыбу как сумасшедшие едят. 2. Очень хорошая медицина на раней диагностике

Юрий Шуганов

Дисциплина,морепродукты,,рис,отсутствие красного мяса.И это не все.

Наталия Лето

не всё..

Kanstantin Kan

Высокое благосостояние и здоровье нации, прежде всего духовное!!!

Александр Савельев Ua

Изоляция наверное и правильное питание. Хотя не утверждаю

Наталия Лето

другое отношение к жизни, другой менталитет

Александр Савельев Ua

И это тоже. А еще эта , как его? Ну когда чужаков не пускают. Не помню как называется. Чистота рода вобщем

Василий Про

Это те у которых корни с Окинавы. Они не совсем и японцы.

Василий Про

http://ru-jp.org/bazhenova04.htm

Владимир Гадецкий

Некоторые русские больше века живут но секрет не сдают

Наталия Лето

таких очень мало

Владимир Гадецкий

Об этом мало говорят но ищут на Кавказе

Наталия Лето

Про Кавказ давно известно

Последний Космический

секрет в их язычестве и буддизме), в кодексе бусидо

Наталия Лето

какой

Александр

В спокойствии и постоянной улыбке.И это не шутка.

Наталия Лето

в чем ее закономерность?

Александр

Вы знаете,что студенты мединститута переболевают симптомами всех изучаемых болезней? Даже мальчики родовой горячкой.Джером Клавка Джером классно это описал в знаменитой своей книге.

Наталия Лето

ну, не все, к счастью, судя по моим знакомым студентам..😂

Александр

Все.Или не учат,или скрывают,списывая на усталость.

Наталия Лето

ахааааа

Алексей Голубчик

В образе жизни, они на многое спокойнее чем мы...

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

хорошая медицина, хорошее питание, образ жизни

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Но она не принудительная

Наталия Лето

от работы -принудительная

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

не у всех так, а в Японии каждый работодатель обязан

Наталия Лето

а выявив у работника рак,😩 его увольняют-это очень способствует долголетию-

Татьяна *

Морепродукты в большом количестве и мало мяса

Татьяна *

Почтитайте

Николай Карасев

они тащат в рот всё,что рыдает,плачет и пищит.

Наталия Лето

что рыдает и пищит?

Николай Карасев

всё кряду....

Амон

многие японцы и до 85 лет не доживают. О чём Вы?

Наталия Лето

таких гораздо меньше