Аслан Эржибов

Ну почему все женщины так серьезно воспринимают церемонию бракосочетания? Жених сбежать не может. Вот он. Стоит рядом и под охраной родственников. Чего волноваться? Это ему нужно волноваться и ругать судьбу-злодейку. Свобода махнула хвостиком и ушла к другому счастливчику. Все. Никаких посиделок с друзьями, пробежек по дев..., э походов в баню. Пиво с футболом спокойно не употребишь. Это жених все теряет, а волнуется невеста. Почему?

Ответы
Михаил Цветаев

Мне сегодня ровно 42, У меня лысеет голова, Зубы начинают выпадать, На меня с укором смотрит мать... Почему ты ходишь холостой, У тебя в мозгах сплошной застой, И твердит с утра и до утра, Что давно жениться мне пора. А я-то, пап, пока ещё весёлый, пап-ту-баб, Люблю я спорт, вино, друзей и баб, Не выпускаю их из лап... пап-ту-баб, Я холостяк, а не женатый раб, Неистощим я, словно баобаб, И не женюсь, пока не слаб... Лучше мне гангрена, чем семья, Не нужна в постели мне змея, Не хочу я получать рогов От таких, как я, холостяков... Лучше без обеда обойдусь, Всухомятку где-нибудь нажрусь, В стирку я бельё своё отдам, И удочерю красивых дам . Одеваются холостяки В модные штаны и пиджаки, Жён скорее прячьте, мужики, Вышли погулять холостяки... И всегда на холостых ребят Девочки с надеждою глядят, Так зачем зарплату сокращать? Шесть процентов - всё ж не 25! . Бедные женатые друзья! То нельзя, другое вам нельзя, У вас в глазах забота и тоска, Трудитесь с упорством ишака... Многие от жизни от такой Медленно уходят на покой... Так зачем, я не могу понять, Жизнь мне холостую сокращать?.)))..😉

Аслан Эржибов

как все печально✌️

Михаил Цветаев

Кому как.)))..🙂

Аслан Эржибов

Я с женщиной шикарною знаком –
Она женатых любит лишь мужчин,
И только их зовет в свой теплый дом.
Ведь у нее на это – пять причин!Причина первая, я думаю, понятна –
За ними женщина заботливо следит.
Они всегда ухожены, опрятны –
Ведь важен в человеке внешний вид!

Второй причиною по важности и весу
Умение держаться «на коне» -
Они в себе убили дух повесы,
Надежны и уверены вполне.

Затем идет умение пленить
Лишь взглядом и изяществом движений -
Такая связь не рвется, словно нить,
Оставив за собой клубок волнений.

Не самое последнее по счету,
Что поведенье не похоже на клише.
Они уже давно не обормоты,
И чистоплотны очень в сексе и душЕ.

Но всех важней последняя причина:
Вам с гордостью о ней хочу сказать я.
Женатый, как известно всем, мужчина
Мудрее холостых своих собратьев!

Аслан Эржибов

Как хорошо, придя домой, Весь вечер провести с женой. Готовый ужин похвалить, Задачку малышу решить. И нет проблемы никакой, Когда захочется порой Кого-то нежно приласкать, Иль просто — мило поболтать. Всем все вопросы разрешить, Не думать: «быть или не быть». Все переделав, не устать И вовремя улечься спать. Проснуться рядышком с женой, Довольной миром и тобой. И вдруг всем существом понять, Что жизнь поставила вам «5»!

Аслан Эржибов

как то так😀

Оксана Оксаночка

Потому что ей предстоит потом заглядывать в глаза челу который рано или поздно начнет гулять, неуважать ее. При этом она будет ему готовить убирать и создавать уют, растить детей и мало того, он не будет дофига зарабатывать и соответственно ей придется и работать и воспитывать детей и пахать по дому. А он придет в один прекрасный день и заявит ей что она слишком обабилась и собой не занимается. Вот и волнуется она думая а будет ли он ее любить лет через 10 так же

Аслан Эржибов

девушки вы что дома ничего не делаете? и начинаете готовить , стирать и убирать дом только тогда когда замуж выходите? а девушка которая собой не занимается обабится может в 90 % случаев не потому что у нее нет времени на это а потому что ей лень, и это время которое есть у нее тратит не на уход за собой а жратву и болтовню

Оксана Оксаночка

это ответ типичного мужчины который не имеет понятия сколько женщина действительно должна тратить времени на то чтобы заниматься собой хозяйством и детьми.

Аслан Эржибов

тогда может вы ответите на вопрос почему некоторый женщины умеют совмещать и домашние обязанности и уход за собой а некоторые не могут? не потому ли, что некоторые работящие а остальные ленивые?

Оксана Оксаночка

не назову себя ленивой ни разу. потому что умудряюсь и ухаживать за собой

Оксана Оксаночка

и приготовить 1 2 и десерт, однако я от этого слишком устаю. и единственное что мне хочется это лечь и спать. и даже иногда мне хочется жить одной.

Оксана Оксаночка

Либо сделайте так чтоб женщине не приходилось зарабатывать денег либо прекратите от нее ждать чудес.

Аслан Эржибов

ну я точно не надеюсь на заработок жены! и сейчас она не работает по причине ухода за детьми, а когда работает , то что она зарабатывает это ее карманные деньги. Поймите я абсолютно не против того, что семью содержать должен муж, это правильно! Но меня клинит то, что когда женщина не работает ее это не устраивает потому, что ее замуровали в четырех стенах и она всего лишь "домработница", когда работает она видите ли устает на работе а ей еще и по дому работать надо и в этом случае она "рабыня которая тянет все на себе"! А по моему все просто девушки просто хотят иметь статус "замужней" и получать все сопутствующие ему преимущества, а ответственность и обязанности чтобы были как в девичестве!

Ирина Масленицына

Жених приобретает регулярное домашнее питание, чистоту и уют в своём доме, бесплатный секс с любимой женщиной, возможность оставить после себя законных наследников, жилетку для слёз и соплей, если в карьере что-то пошло не так, надёжного товарища для совместных путешествий и развлечений. И -- если до этого все его друзья обзавелись уже семьями -- возможность дружить с ними теперь уже семьями. Это что, он всё потерял?

Аслан Эржибов

А почему вы обсуждаете что приобрел жених вместо того чтобы просто ответить на вопрос?

Вероника Королевская.

Ты подаришь женщине дом,но она подарит тебе больше - уют в нем.Ты подаришь женщине любовь,но она подарит тебе больше - ребенка.Ты подаришь женщине деньги,а она подарит тебе больше -вкусные завтраки,обеды и ужины,чистую и красивую постель,душистые туалетные принадлежности,чистоту.Ты подаришь женщине свою руку,но она подарит тебе больше -настоящую семью и надежный тыл в твоей жизни.

Аслан Эржибов

все абсолютно верно! я не спорю. но я просто спрашивал почему волнуется невеста?

Вероника Королевская.

Потому что у нее начинается новая жизнь.Семья,беременность,дети..муж...обязанности.Жизнь меняется в корне.

Аслан Эржибов

понятно

Пр
Пррпрполролпрорп

На самом деле, жених не меньше волнуется невесты, особенно, если он девственник - в первую брачную ночь. Так же и невеста, если она целка. В общем, причин для волнения много. Я вот женился в 18 лет по любви и не волновался, так же как и моя благоверная. Для нас это было само собой разумеющееся. Волнение хорошая вещь - оно показывает насколько человек относится ответственно к делу.

Аслан Эржибов

Спасибо конечно за развернутый а главное адекватный ответ только он задавался совсем другой аудитории

Ка
Калипсо

Вот меня бесят такие измышления: " судьба- злодейка"..." махнула хвостиком"..." пива не попить"...что за бредятина?! Кто того жениха на аркане тащит в ЗАГС?! Дебилы конченые. Будь я мужиком- я бы в жизни никогда не женилась! а эти придурки не по одному разу окольцованы бывают, по три раза алиментщики и...." остается оплакивать судьбу..." конечно только это и остается если долбо@б

Я+
Я+Я

Ты вот снова материшься...а я всегда збагоин, но мне не очен нравится, когда всякого рода "кунти бача" начинают понтоваться... хотя в реале есть знакомые типа тебя, но они у нас тише воды...ведут нормально. Так что прими узбагоина, ты мне надоел...

Аслан Эржибов

есть лишь одно для тебя обозначение- словоблуд,

Я+
Я+Я

Узбагойся.

Аслан Эржибов

иди в спячку

Я+
Я+Я

Иди ишака своего покорми😀

Надежда Лапочка

почему так решили что ОН все теряет..? Это ОНА теряет, покой ,родительскую опеку,уют .тепло родительское, и БЕРЕТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ :ХРАНИТЬ ОЧАГ, СЕМЬЮ, мыть ,стирать,рожать.готовить.работать ,воспитывать, уют ,тепло МИР В ДОМЕ ИХ.. И кто из них что потерял?, а кто приобрел? и самое главное кого приобрел? и Дай Бог Любовь и Понимание обоюдное)

Аслан Эржибов

я тоже

Аслан Эржибов

все хорошо прекрасная маркиза!

Татьяна Ларионова

Ну умная жена никогда не будет возражать против походов в баню )если это баня0, пивка с друзьями и футбола, если это не переходит границы дозволенного. И когда мужик получает необходимую ему свобожду и дома все в норме ему не придет в голову по бабам бегать. Свобода дает иллюзию. что я могу а это часто дает иллюзию. что все уже было

Аслан Эржибов

вы считаете неправильным то что Фрейд отводил основную роль сексуальности?

Татьяна Ларионова

Не знаю, но абсолютно точно уверена, что вокруг секса и инцеста не все вертится. Он этим достал

Аслан Эржибов

но в тоже время от секса очень многое зависит

Татьяна Ларионова

Я не спорю с Вами, это важно но не основополагающе. Почему то есть и Юнг и Роджерс и Ялом и многие другие великие психологи в своей области. И ничего, вокруг секса всеьне вертится. Я не против секса как такового, пргосто ему надо найти место в каждой " психологии". Почему то у гуманистов вокруг него нет такой истерии и у бихевиористов тоже .....

Аслан Эржибов

в се что вы сказали в принципе верно но 99 человек из 100 знают про Фрейда а сколько из них по вашему слышали про Юнга, Роджерса и Ялома?

Ирина Патракова

Это заблуждение, так и женщина может сказать. Если в семье всё хорошо и доверительно, то почему нельзя посидеть с друзьями выпить пиво, сходить в баню и т.д. Вот с пробежкой по девчонкам сложнее. Но если у тебя есть одна женщина и у вас всё в сексе супер, тогда и других и (другого) не надо!!!🙂

Аслан Эржибов

Ну да если все в сексе супер, а если нет?

Жа
Жанна

Потому что мужчина и в браке теоретически это может. А женщина одна ребёнка воспитать может, но с колоссальными усилиями. Сейчас огромное количество браков именно по такому принципу появляются. А посиделки с друзьями, баня и пиво с футболом - в этом я своему могла бы и компанию составить

Жа
Жанна

Этого я не знаю

Аслан Эржибов

ну ты же сказала 15 штук, это что по твоему дорого?

Жа
Жанна

Это дорого для меня. Почему дорога так дорого - не знаю. Но это в моём районе зарплата за месяц у некоторых специальностей. И это половина моей будущей зарплаты, если всё выйдет, как я планировала

Аслан Эржибов

понятно

Аслан Эржибов

желаю удачи

Людмила

А женщинам по Вашему терять нечего? Мужчина ее осчастливил тем,что позволил за собой ухаживать : мыть , стирать, убирать, готовить, рожать и воспитывать детей...Нет, мил человек, всё должно быть поровну...Если мужчина любит жену, он ее жалеет и помогает ей в быту...Не нравится-не женитесь,,))

Аслан Эржибов

все вроде правильно но все не о том

Ро
Ромашка

Во стереотипное мышление! При нормальной жене муж ничего не теряет. А вот невеста приобретает... В 2-3 раза больше готовки, стирки, глажки... И если они все вместе это будут делить, то будет время и на друг друга, и на друзей. А если он ее любит, то ему не нужны будут пробежки по бане)))

Аслан Эржибов

да конечно, особенно вы надрываетесь при стирке, это же так трудно сначала надо положить вещи в стиральную машину а потом их еще надо и вытаскивать! какой кошмар, это же так трудно!

Ро
Ромашка

А трудно поверить, что у кого-то еще есть машинка не автомат?

Аслан Эржибов

Трудно

Ро
Ромашка

НепоКОБЕЛИмая вера в стереотипы))) Удачи.

Аслан Эржибов

Стереотипная женская логика. Удачи

Елена Маркова

Если семейную жизнь воспринимать именно так - значит рано жениться! Семью нужно создавать тогда, когда другого развития событий вы даже не мыслите. И волнения, кстати, в таком случае практически не бывает. Есть только твердая уверенность, что все происходящее - правильно.

Аслан Эржибов

ну наверное все то, что вы написали правильно, но вопрос то был о другом

Елена Маркова

Не все невесты волнуются. Волнение - это как раз неуверенность в принятом решении. А еще часто за волнение принимают радостное возбуждение от предвкушения предстоящего праздника.

Аслан Эржибов

может быть и так

хоспидя, да КТО ЕГО держит? такого несчастного? если он считает семью чем-то ужасным, то какого лешего допускает этот фарс? если сам идиот, то нечего невесту отпускать.. чаще всего кстати именно невесте хочется сбежать от этого бреда, но об этом не принято говорить)

в этом трагедию видите ВЫ, поэтому и обозначили это в контексте вещей, которыми вы, о ужас, жертвуете, семьи ради)) как будто вас кто-то заставляет это делать))) девушки жертвуют то же свободой.. а волнуется во время свадьбы не из-за жениха как такового, а за сам процесс праздника, чтобы косяком не было.. вот и вся мудрость)

Аслан Эржибов

По вашему вы лучше знаете что для меня является трагедией, а что нет? что и как я обозначаю, и в каком контексте мне это видится? радует что хотя бы в половине вашего последнего высказывания прозвучал хоть какой то ответ на заданный вопрос

послушайте, ВЫ наделили женщин в своих высказываниям какими-то штампованными образами, определили как они ДОЛЖНЫ себя вести и что должны чувствовать, а еще возмущаетесь, что я сделала тоже самое в ВАШ адрес, ау, логика, ты где? ))

Аслан Эржибов

а вам не трудно показать в каком это я месте наделил женщин в своих высказываниям какими-то штампованными образами, определили как они ДОЛЖНЫ себя вести и что должны чувствовать, что то я такого не припоминаю. может вы ищете скрытый смысл там где его нет

извините, но вы такой глупый.. либо отлично таковым прикидываетесь)) "насчет баб, то да я считаю что невеста должна быть счастлива что выходит замуж" (с) - баба не ДОЛЖНА быть счастлива, от того что выходит ЗАМУЖ, она может быть счастлива лишь от того, что выходит замуж за ЛЮБИМОГО МУЖЧИНУ.. чуете разницу? не в замужестве счастье, а в том, какой партнер рядом)

Елизавета Недогорская

Послушай парень тебе вообще не надо жениться. Будь холостым. Зачем терять свободу. Гуляй меняй девок каждый день. Жизнь прекрасна! И детей лучше не делай, кому они нужны. А когда будешь старым и больным ты никому будешь не нужен. Вот и вся правда жизни.

Аслан Эржибов

все что вы написали правда! только я не понял какое это имеет ко мне отношение! или вы где то прочитали что, я против женитьбы? я просто спрашивал "почему волнуется невеста"

Асия Оралбаева

Действительно, почему? Никаких посиделок с подружками, пробежек по ..., э походов на природу. Пиво с сериалом спокойно не употребишь. Эта невеста все теряет, а волнуется жених? Скоро начнутся ссоры на ровном месте, грязные носки и пеленки его детей...

Аслан Эржибов

Вообще то я отвечал на ваши высказывания

Асия Оралбаева

Т.е. вы имели в виду какую -то конкретную невесту и какого -то конкретного жениха, Виктор Салтыков? 😄

Аслан Эржибов

Ага. Вас

Асия Оралбаева

Попрошу без перехода на личности. Мы с вами чужие люди, поэтому ничего личного. Расслабься, не бери в голову. Донт ворри, би хаппи. 😄

Аслан Эржибов

Без перехода так без перехода

Парапампам

Это хитрый манипуляционный ход😂😂😂 ну а вообще на свадьбе девушки больше волнуются за организацию торжества и свой внешний вид)) непривычное платье, туфли, макияж, прическа. ..фотограф бегает туда сюда. ..народу много))) вкусное ли меню в кафе))

Аслан Эржибов

Семья без детей счастливой быть не может. Хотя я не говорю что надо жениться только потому что кто-то залетел. семья без детей счастливой быть не может. Если нет детей для чего жить? Для себя? Или рожают одного ребенка и считают что достаточно и ростят этого ребенка изнеженным, ничего не умеющим.эгоистичны, наглым придурком. Детей должно быть столько сколько ты можешь обеспечить без излишеств чтобы они имели шанс чего-то добился в этой жизни и знали бы при этом цену труда и зарабатывания денег

Парапампам

Аслан вы немного съехали с темы. ...дети это всегда прекрасно. ..но и о себе надо помнить. ...жертвенность ни к чему. ..наплевать на свою жизнь свои желания и пристрастия во имя детей

Аслан Эржибов

Так никто об этом и не говорит, я же ясно написал столько сколько можешь обеспечить без излишесть

Парапампам

Да дело не в деньгах. ..а в том, что если у вас пошел например разлад в семье а вы терпите из-за детей. ...ком неудовлетворенности и обиды растет и все перерастает в скандалы. ....вообще суть вопроса в личной жизни семьи

Аслан Эржибов

с этим я согласен

Наталья

дак у нее же тоже утрата получается. больше никаких посиделок с подружками, походов в клуб, коктели, танцы и все такое. теперь только стирка, уборка, готовка... рутина и скукота. на это еще решиться надо. а вы себя жалеете... мы тоже многое теряем)

Аслан Эржибов

а дома вы не стирали, не убирались, не готовили? и почему семейная жизнь скука?

Наталья

потому что так и есть

Аслан Эржибов

а вы можете это как нибудь обосновать?

Надежда Макаревич

С женой спокойнее и правильнее. Ведь женятся чтоб продлить Род, вырастить здоровое потомство! Что за сын, который случайно родился непонятно у кого?Мужчина без жены живёт меньше. А женщины наоборот. Женитесь на здоровье, на долгую жизнь!)

Аслан Эржибов

спасибо конечно но вопрос был о другом

Надежда Макаревич

Я то о глобальном) Вы ведь причитаете, все пропало у мужика, а он спокоен. ПОТОМУ И СПОКОЕН) Идет в семью, а невеста волнуется чтоб все получилось правильно. Это первый совместный опыт, событие важное на самом деле. Есть такое поверье, как корабль назовёшь, так он и поплывёт) Счастья Вам!

Надежда Макаревич

Я то о глобальном) Вы ведь причитаете, все пропало у мужика, а он спокоен. ПОТОМУ И СПОКОЕН) Идет в семью, а невеста волнуется чтоб все получилось правильно. Это первый совместный опыт, событие важное на самом деле. Есть такое поверье, как корабль назовёшь, так он и поплывёт) Счастья Вам!

Надежда Макаревич

Я то о глобальном) Вы ведь причитаете, все пропало у мужика, а он спокоен. ПОТОМУ И СПОКОЕН) Идет в семью, а невеста волнуется чтоб все получилось правильно. Это первый совместный опыт, событие важное на самом деле. Есть такое поверье, как корабль назовёшь, так он и поплывёт) Счастья Вам!

Аслан Эржибов

извините конечно но я не причитаю а излагаю факты! и из всего вашего монолога к моему вопросу отношение имело только предложение "невеста волнуется чтоб все получилось правильно" вот за него Вам спасибо!

Надежда Макаревич

Вы так считаете?? ну ладно. я молчу.

Аслан Эржибов

я не говорю что все остальное неправильно! но ответом на мой вопрос был только этот кусочек. еще раз спасибо

Лариса

мда.. вот и кончились девичьи посиделки, танцульки до утра, пострелушки глазами и бесконтрольные комплименты, забудьте про потрындеть пару часов по телефону с подружкой . здравствуйте, стирка, готовка, уборка... и правда, чего волнуется?

Аслан Эржибов

не знаю