Елена Кротова

почему, даже если я не буду ни за кого голосовать, кто-то всё равно будет моим президентом?

Наташа Никифорова

Потому что ДРУГИЕ голосуют.

Олег Хмелёв

потому што даже если не хочется, работать всё-равно придётся... ибо сдохнешь...

Ол
Ольга

шел бы со своим президентом ...

Алексей Петров

Не ты вибираешь президнта, а президент выбирает тебя.

Олег Журавлев

А так везде! Действует демократический принцип подчинения меньшинства большинству.

К отказу от участия в голосовании - простая арифметика.
Положим, что законом выборы, в которых приняли участие 50% избирателей, признаны действительными.
Участники голосования привели к результату, что выиграл кандидат (партия) , набравший 30% голосов!
Ура есть выигравший, получивший большинство голосов участвовавших ИЗБИРАТЕЛЕЙ ( не зарегистрированных )
Посмотрим, что за большинство 0,5х0,3=0,15. То есть, большинство-то получилось - дутое, всего-навсего 15 %
Поэтому стоит ходить голосовать.. . Нужна, как говорилось в своё время, "активная жизненная позиция"

Владимир Мельников

даже умная овца без пастуха не останется

Ан
Анна

Мм.. . голосуют же еще люди. Да и какая разница нашему "верху" до нас? Мы живем для царя, а не он для нас. Хотя, многие уже это поняли, и живут для себя.