Давит Кагзванцян

Как вы думаете, почему выборы президента ТАЙНЫЕ? Разве кто-то боится признаться за кого он голосовал?

ЛЮДИ!!!! Вы что? ? Правда тупые? Как вы не поймете, что термин "тайна" в демократическом обществе не имеет права для существования. Тайные выборы, тайна следствия, секретная служба, секретная разработка, коммерческая тайна все это создано с одной целью---скрыть истинную картину происходящего в стране, в мире. Само понятие "тайна" подразумевает под собой ложь.

Лаура Сунгатова

Тайные потому, чтобы никто и ничто не повлияли на выбор человека.

Св
Светлана

А ты такая смелая или просто глупая? Или шутить изволишь? )))

Татьяна Левина

Свобода волеизъявления будет под вопросом.
Представь, буду с ножом у горла подходить за бюллетенями...

Natalia Peksheva

это твоё дело. Просто если ты не хочешь, чтобы кто-то знал, то никто и не узнает. А если хочешь, можешь хоть тату сделать на пузе об этом и бегать с ним по городу

Ma
Mariya

нет конечно..., просто открытое голосование в таком формате во первых не возможно... ну сами подумайте кто и как узнает о ваших предпочтениях.. кричать вы не можете, бюллетень увидит максимум один - два человека..., а во вторых - озвучивание своего выбора имеет агитационный эффект и может повлиять на выбор других избирателей.

Ирина Тучина

при не тайных число манипуляций возрастет в разы

S.
Serega- .............

Тайные выборы считаются наиболее демократическими

Игорь

Нет, не боюсь, за Прохорова в этом году, за Медведева в 2008-м, На парламентских в 2007 за ЛДПР, в 2011 за Единую Россию, до 2007 голосовать не мог 🙂