Showing The Way

Почему Создатель смешал язык строителей Вавилонской башни, так что они перестали понимать друг друга и стройка остановилась?

Ответы
Женя Шишко

А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ?! ПОЧЕМУ МЫ ДО СИХ ПОР ГОВОРИМ НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ?! НАС РАЗДЕЛЯЮТ ГРАНИЦЫ НЕ ТОЛЬКО НА КАРТЕ, ГРАНИЦЫ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ, КУЛЬТУР, МЕНТАЛИТЕТА И Т. Д. И Т. П.?! МЫ ОДИНАКОВЫЕ ОТ ПРИРОДЫ КАЖЕМСЯ РАЗНЫМИ, СТРАННЫМИ ДРУГ ДРУГУ... ОТВЕТОМ БУДЕТ: МЫ ДОЛЖНЫ ЧЕМУ-ТО НАУЧИТЬСЯ?! ДА, СКОРЕЕ ВСЕГО, НАУЧИТЬСЯ "ГОВОРИТЬ НА ОДНОМ ЯЗЫКЕ", Т. Е. ПОНИМАТЬ ДРУГ ДРУГА, ПРИНИМАТЬ, УВАЖАТЬ И ЦЕНИТЬ "ЧУЖОЙ ХРАМ ДУШИ" КАК СВОЙ.

Showing The Way

Хорошие слова но утопия

Женя Шишко

ОТЧЕГО ЖЕ...? СЧИТАЕТЕ, ЛУЧШЕ БАЛАНСИРОВАТЬ НА ГРАНИ...?

Ксения С

если я правильно помню..люди решили построить башню до самого неба дабы увидеть Бога.отчего Бог рассердился и разрушил башню и чтобы вновь люди не смогли договорится сделал так что люди стали говорить на разных языках и перестали понимать друг друга.

Ксения С

ну при моей работе приходится тв смотреть по сути постоянно...а то ведь точно осоловеешь...

Кто-То Из Толпы

а при моей и не до инета)

Ксения С

бывает )

Лана

"Построим себе город и башню,высотою до небес,и сделаем себе имя,прежде нежели рассемся по лицу всей земли" Место стало называться Вавилон то есть смешение а народ по рассеяли по всей земле.

Sofia Ganieva

Чтобы прекратить словесный понос, ведущий к ереси и высокой мнимости о человеческой сушности ибо человаек всего лишь тварь Божья...пред Богом.

Showing The Way

Да

Mariya Akimbaeva

были наказаны за гордыню, думали достроить до небес и стать богами, строители забыли, что они всего лишь твари божьи, его создания

Showing The Way

Да

Глеб Лихачев

Что бы захапать деньги выданные на строй-материялы и рабов, да свалить в другую империю пока все разбираются с этим бардаком.

Showing The Way

Не из за этого

Светлана Ххх

как спел Высоцкий: Жираф большой, ему видней.... Ну, а если серьезно.....то...как бы сейчас выглядел мир, если бы язык был один.....

Showing The Way

Один язык это одно понимание

Неизвестный Неизвестен

Чтобы реролюционеры не смогли объединиться против власти. Впрочем власть всегда так делает.

Showing The Way

Но власть власти рознь 😁

Неизвестный Неизвестен

Если власть прибегает к таким методам то значит что с ней надо бороться.

Неизвестный Неизвестен

Революционеры нужны именно для того, чтобы бороться с властью, прибегающей к таким методам.

Любовь Киреева

Так у бога была мания величия, он не захотел чтобы какие то людишки достигли его высоты

Showing The Way

Ответ неверный

Майя Петрова

Они хотели переплюнуть Его - создать то, что Он до сих пор не создавал...

Тёмная Материя

Чтобы не лазили и не вынюхивали то ,что не следует простым смертным.

Showing The Way

Значит что то есть ?

Тёмная Материя

Безусловно. Хотя,это всего-лишь легенда.

Showing The Way

Так есть или легенда?

Тёмная Материя

Можно и так и так подать. Скушают.

Кт Мпо Ду.

Что б до Бога не добрались не построив башню не понимая друг друга

Showing The Way

Да

Василиса

Это что-то из библии. Сейчас и не припомню. Бог наказал людей

Александр Лысак

Чтобы не достроили до господа, у них дух был для этого

Showing The Way

Ну нет

Александр Лысак

За то, что они хотели прославить себя, строя башню до небес, но не прославляли Бога.

Showing The Way

Поверхностно да верно

Елена Стоянова

Ну по легенде, они слишком близко уже были к Богу)

Showing The Way

Ещё глупее вопрос , не ну вы точно под кайфом

Елена Стоянова

Ага, но вы сильнее)

Showing The Way

До строительства вавилонской башни на земле был один язык

Елена Стоянова

Вы ещё скажите,что зубная фея ваша крестная.

Showing The Way

Нет Слава Богу

Светлана Лескина

Ответ изложен в 11-ой главе книги "Бытие"🙂

Виктор ***

Потому что они больше пиздели,чем работали

Виктор ***

Откуда информация?

Showing The Way

Из результатов исследования раскопок на том месте

Виктор ***

И кто это докопался до такого?

Showing The Way

Какие то немецкие учёные глянь в паутине

Виктор ***

Ну их,этих немцев

Чеширский Кот

возгордились и решили до него добратся

Showing The Way

Да

Юлия Пак

Нечего замахиваться на божью обитель!

Showing The Way

Каким образом?

Юлия Пак

Ответ в вашем вопросе.

Анна Юнкинд

Чтобы они башню до неба не построили.

Николай Хашев

Что бы когда падаешь , успел (а ) посмотреть куда приземлишься .