Альтер Эго

Сколько по времени должен готовиться рис?В каше

Ответы
Галина

двадцать минут при постоянном помешивании и пятнадцать минут на водяной бане при закрытой крышке и на слабом огне .

Св
Светлана

как только начинает выкипать вода,можно смело выключить и дать каше постоять ещё минут 15-20.

Не Я

лучше его замочить на ночь. быстрее сварится

Ирина Гавриловна

По разному:какой огонь какой рис

Альтер Эго

все как обычно огонь на плите рис белый

Ирина Гавриловна

Пропареный или простой огонь большой маленький какой хочешь получить?

Альтер Эго

блииин прям высшая математика. ладно обойдусь без каши

Ирина Гавриловна

Да это не халам балам)

Ки
Кира

Молочной или обыкновенной?

Альтер Эго

Молочной

Ки
Кира

Я варю до загустения на медленном огне,жду пока молоко немножко выкипит.Добавляю щепотку соли ,сахар и ванилин)

Альтер Эго

обыкновенной?

Ки
Кира

Что обыкновенной?

Альтер Эго

как готовить обыкновенной каши? с молочной мы разобрались, за что вам огромное спасибо

Ки
Кира

Я обычно отвариваю рис до полуготовности, хорошо промываю,паралельно готовлю в большой сковороде или воге мясо с овощами,высыпаю рис и добавляю лавровый лист, перец,соль,базилик ,помидоры или томатную пасту и довожу до готовности уже все вместе добавив капельку воды)