Виталий Пахомов

а как испечь вкусные кексы или пирожные??

Gusserus

ручками, дорогая, все ручками

Дмитрий

Если вас интересует, что можно приготовить с халвой, рецепт этой выпечки для вас. Вкусный кекс с халвой, который на второй день еще вкуснее.
Продукты
Масло сливочное или маргарин - 200 г
Сахар - 1,5 стакана
Яйца - 3 шт.
Кефир - 250 г
Мука - 2,5 стакана
Порошок-разрыхлитель (бакпульвер) - 1,5 ст. л.
Халва - 100 г
Изюм - 1 горсть
Цедра одного лимона

Мягкое сливочное масло или маргарин взбить с сахаром. По одному добавлять яйца, каждый раз хорошо взбивая. Влить кефир. Добавить просеянную муку, в которую вмешать порошок-разрыхлитель, раскрошенную халву, а также горсть изюма и цедру лимона. Вымешать. Выпекать в форме, которую можно покрыть пекарской бумагой или просто смазать маслом и посыпать сухарями. Выпекать кекс с халвой минут 50 при температуре 180 градусов. Проверить, проткнув серединку до упора шпажкой: если сухая - готово. Также хорошо добавить в кекс с халвой граммов 50 бальзама белорусского или рижского.

Alejandro

Для того чтобы испечь кекс вам потребуется специальная форма. Они различаются по размерам. То есть вы можете приготовить маленькие кулинарные шедевры, а можете сделать один большой кекс. Рецепт от этого не изменяется, будет просто другое время выпечки.

Кекс с изюмом отличается от обыкновенного кекса, именно своим дополнением. Изюм, перед тем как положить в тесто требуется обязательно запарить. Для этого его заливают кипятком на 20 – 30 минут. Потом процеживают и добавляют в тесто.

Берется 1 стакан муки, 5 яиц, почти полный стакан сахара, пол стакана запаренного изюма. Желток яйца отделяем от белка и растираем с сахаром. Небольшая хитрость, оставьте эту смесь буквально на 10 минут и тогда сахар полностью растворится. Белок взбиваем до состояния пены. После этого две массы соединяем и добавляем в них изюм и муку. Последний штрих сода гашеная уксусом. Теперь можно выкладывать тесто в формочки и выпекать при температуре 200 градусов примерно от 20 до 40 минут.
http://otvetes.ru/kak-ispech-keks-s-izyumom.html

Надежда Щелкунова

Апельсиновые капкейки
Нам понадобится, на 12 - 14 шт. :
150 г сливочного масла
150 г сахара
150 г муки
3 яйца
1 ч. л. ванильного экстракта
1 ч. л. разрыхлителя
3 - 4 ст. л. апельсинового ликера *

* Можно использовать любой ликер или сок.

Приготовление:
Для начала, за час до готовки достанем масло и оставим его при комнатной температуре. Как только оно станет мягким, взбить его миксером, добавив сахар, продолжая взбивать 2 - 3 минуты. Добавить по одному яйца, ванильный экстракт, апельсиновый ликер, хорошо взбить. Просеять муку с разрыхлителем, перемешать.
Разогреть духовку до 180 градусов. Формочки смазать маслом, если используете бумажные капсулы, масло не нужно. Разложить тесто, заполняя формы на 2/3, выпекать 15 - 20 минут.
Когда капкейки остынут украсить кремом. У меня взбитые сливки, с творожным сыром и апельсиновым соком, подкрашены желтым красителем