Ася Дмитроченко

Хочу попробовать испечь пирожное "Персики"

Но, так как я в выпечке совсем новичок (никогда не пекла ничего сладкого из теста) , то боюсь, получится ли. Кто делал, сложно это? Или для начала чего-нибудь попроще посоветуете? Спасибо

Вот рецепт нашла такой мука - 3-3,5 стакана, масло сливочное - 60 г, сметана - 2 ст. ложки, сахар - 1 стакан, ванильный сахар - 1 ч. ложка, яйца - 2 шт, разрыхлитель - 0,5-1 ч. ложка,

Вениамин Крыжовник

Я сама еще ни разу не делала, но мечтаю попробовать. На вид довольно сложное и хлопотное занятие. Вот хороший мастер-класс по этому печенью, много фото подробных: http://lady-stories.ru/recepty/pechene-persiki

Елена Миронова

Для персиков нужно песочное тесто. В данном рецепте вряд ли получится нормальное тесто, хотя по инету гуляет такой вариант печенья этого. Но мне кажется, что на повар. ру более приемлемый вариант теста для этого печенья http://povar.ru/recipes/pirojnye_persiki-6881.html

Виталий Чириков

мне кажется, в этом рецепте многовато муки

Артур Нагай

Соглашусь с Ириной и Еленой, лучше сделайте песочное тесто, которое советует Елена, в том, который даете Вы, и муки много, и сметана, которая даст тесту лишнюю жидкость и тесто станет резинистым.