Епифания

Вы видели фильм "Мёртвый сезон"? А кто был прототипом советского разведчика? Между прочим, он написал (точнее, наговорил) потрясающие мемуары...

Ответы
Alarih

В фильме небольшие нестыковки с реальностью...меняют полковника(русского) на полковника(непонятно какого)...если русский - это абель..то он полковник..а меняют его на пауэрса..то он капитан....а если это молодый..русск.полковник..а меняют его на винна..англ.бизнесмена...по тв были показаны оба обмена..и оба связали с этим фильмом....наверное..всё-таки молодый....

Алексей Генералов

Да смотрел и не раз. И кажется читал по образу кого, но не помню.