Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Кто обьяснит, что такое пеноблок и газоблоки. Что лучше?

Ответы
Ѻлегъ

пенобетонные блоки изготавливаются путем механического смешивания компонентов с добавлением пенообразователя. в отличие от них, газобетонные блоки производятся посредством химической реакции. затвердевание пеноблоков происходит естественным путем, а качественные газоблоки обрабатываются дополнительно в автоклавной установке для повышения прочности.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ух, как все понятно))))) спасибки)

Ѻлегъ

не за что

Венера Милосская

ТААААК... Мужчину пора искать, а не газоблоки!)))) хотя - для меня тема стройматериалов тоже актуальна!) А вам для чего конкретно? что собираетесь строить-то?)

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Мужчины нашлись и обьяснили уже))) пока только планирую небольшой дом для себя))))

Венера Милосская

ну удачи вам!) как говорится, хорошо все самой уметь, но ни дай Бог все самой делать - желаю вам женских забот и хорошего мужчину рядом)))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Огромное Вам спасибки! И Вам всего самого светлого))))

Нина Морозова

слишком длинная технология объяснения получится- в инет загляните- очень просто даже не спецу

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Мерси! Уже так подробно обьяснили) решила керамзитобетон приобретать)

Serzh Gorelyy

Пенобетон, это пористый материал, который состоит из песка, цемента и воды

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Мерси. А газоблоки?

Serzh Gorelyy

Автоклавный газобетон, в отличие от пенобетона, производится в заводских условиях. В газобетоне нет никаких химических добавок для пенообразования, он полностью состоит из минерального сырья.

Serzh Gorelyy

Что лучше газобетон или пенобетон
Пенобетон или газобетон – это разновидности ячеистого бетона.
Автоклавный газобетон превосходит пенобетон по физико-техническим свойствам благодаря автоклавной обработке.
Автоклавный газобетон отличается от пенобетона более высокой прочностью при меньшем весе.
Газобетон – аэропроницаемый материал, стены из газобетона «дышат», а структура пенобетоных блоков препятствует воздухообмену.
Блоки из автоклавного газобетона отличаются от пеноблоков точными размерами, равномерной плотностью массива.
При строительстве из пенобетона увеличивается риск появления в кладке мостиков холода, что отрицательно сказывается на теплоэффективности всего дома

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ух, спасибо Вам за информацию))) Всё четко и ясно)

Ирина Д.

Смотря для каких целей надо. А проще погуглить.знаете, что это такое?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Уже и не надо гуглить)))) отозвались и обьяснили знающие люди)

Ирина Д.

лучше дать человеку удочку, а не рыбку. А то все любят готовенькое получить. 😼

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Учиться надо у знающих людей, спросила и добрык откликнулись. Один, правда, посоветовал у таджиков спросить...

1 1

Газо- и пенобетон. Лучше второй. Но первый дешевле. Вещь хорошая.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Домик строить. Пока в проекте.

1 1

У них обоих есть большой минус. Очень гигроскописны (хорошо влагу из воздуха забирают). Обязательно облицовывать нужно. Ещё дорого стоит клей для пено и газобетона. Есть еще один недорогой, но очень удобный материал - керамзитобетон. Посмотрите. Он прочный, легкий, недорогой и любой раствор походит. Я к нему склоняюсь.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ой, спасибки Вам)))) ценный совет) воспользуюсь +

1 1

Удачи

Серж Савченко

и то и другое хорошо,теплосбережение,укладка легка.

Серж Савченко

не за что

Кепи Длинныйчулок

Это надо на строительном сайте смотреть

Дмитрий Лебедев

Объяснит Яндекс. О лучшести решать Вам.

Yura Korobco

Пеноблок он теплее и лехче

Yura Korobco

Незачто

Сергей Тюкаев

Смотря для какой цели?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Спасибо!!!! Уже обьяснили!!!!

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

у таджиков спрашивай

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ужн русские ответили.

u_
ufo _

В Инете читайте

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Спасибо) , мне уже обьяснили)

Влад Трифонов

А оно вам надо?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Даже уже обьяснили) надо!!!

Влад Трифонов

Вот времена настали. Бедные женщины ! Зато мужики маникюр делают. У меня жена даже лампочку вкрутить не умеет. СТОП ! А может она меня разводит???

Влад Трифонов

Не-е-е ! Я вчера ножи наточил.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Хахаха!!!!!!!!))))))

Салек

что строим?

Салек

вау дачная программа есть

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Не дачный домик)

Вячеслав Пучус

газоблок