Марина Александрова

Чёрная дыра в космосе

Обьясните пожалуйста каким образом это чёрное пятно в пространстве МОЖЕТ ЗАСАСЫВАТЬ ПЛАНЕТЫ И ВСЁ ВОКРУГ СЕБЯ!

Br
Brutpot

это такое космическое тело с огромной силой притяжение, это как камень падает на землю потому что она его притягивает, а черная дыра притягивает в милион раз сильнее и даже свет притягивает поэтому она черная

Cdtnkfyj Gfmhv

Чёрная дыра качественно отличается от других массивных тел только наличием горизонта событий. Что за ним -- не известно, но если рассматривать пространство перед горизонтом событий, ЧД ведёт себя практически так же, как любое массивное тело. Тобиш -- притягивает.

Никола В Загсе Узнаеш)

Это не чёрное ПЯТНО а ОБЪЕКТ с с невообразимой по мощи силой гравитации

Димарик Рожнов

Планет возле дыры не бывает. Она растворяет звезды. http://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрная_дыра

Владимир Соседов

умывальник на кухне видел? вот слив и есть дыра, такая как черная, все что попадает сливается во вселенскую канализацию .

Гуля Смирнова

Подробностей мы все равно не узнаем- есть только теории и доказанный факт что это тело с невероятно огромной массой и как следствие гравитацией. Но почему оно возникло, как, для чего, что в нем внутри мы можем только выдвигать теории. Через лет 700 возможно появится совершенно другая теория и не одна что есть такое "черная дыра", как возникла и из чего она состоит

Жека

Прекратите нести чушь.
Чёрная дыра - не пятно и ничего не засасывает.
Учите матчасть.