Сергей Абреев

Чёрная дыра может засосать другую чёрную дыру?

@.
@........

Если будет большая, голодная и злая - то легко.

Дмитрий Кузьмин

это называется объединением дыр.

кстати, бывает и нередко. Например, при слиянии галактик.

Дмитрий Щетинин

Извращенка что-ли?

Оксана Фёдорова

Строго говоря нет. Чёрная дыра НИЧЕГО не выпускает из под "горизонта событий", по этому "засасывать" нечего. Чёрные дыры могут "слиться", если их горизонты событий "перекроют" друг друга. Трудно представить, хотя и нельзя исключить, не симметричное гравитационное поле каждого объекта в момент образования парной чёрной дыры и до слияния компонентов пары.

Светлана Педанова

Да, разумеется может. По ссылке ниже, можно посмотреть результаты компьютерного моделирования черных дыр, нейтронных звезд и белых карликов.

http://space-of-news.ru/space/other-worlds/stolknovenie-chernyih-dyir-video.html

Елена Овчинникова

Засосана будет та, у которой масса меньше.

Валерий Шальнов

Согласно задачи трёх тел, для этого необходимо их лобовое столкновение.
А это, учитывая их малые размеры, исключительно маловероятно за время их жизни - каких-то 10 в 50 степени лет.

Елена Князева

джадададададда

Дмитрий Пивоваров

Можете проэкспериментировать на примере поцелуя в засос !